Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 11.07.2006, 21:26
Мельничиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, рыбк, вы предвзяты. Человек ищет на чём бы зацепиться,

тобы полюбить, чтобы опатриотиться! спрашивает народ - ну подскажите же, это много значит. Вот я вас спросила про патриотов, вы промолчали. На мой взгляд они весьма спокойны к своей стране и никаких героев за ради фадер лэнд, совершать не станут. 80 лет испанцев над собой терпели, бедный Вильгельм Оранский на силу уговорил повоевать :-)

Для них мир всегда был открыт и они по нему свободно шарились, чего только не назоваёвывали, аж НЙ перепродали, а были первыми. Они в любой момент переедут куда хотят и вернутся когда захотят. Вон сколько из Австралии и НЗ детей эмигрантов после 2й мировой вернулось, а старичьё на испанских берегах зимы проводит, домишки покупает. Какие патриоты, вах вах!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 11.07.2006, 22:54
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книжка есть 'Verrassend Nederland'(удивительная Голландия), там много всего хорошего про Голландию написано, по всем провинциям и крупным городам, подробно и с фотографиями, автора не помню, но это вообще по-моему из серии всяких gids.

Голландцы сами гордятся своей трудолюбивостью, сами построили свою страну, отвоевали землю у моря (Вы знаете конечно, что она ниже уровня моря). В 1953 г. зимой случилось наводнение и много народа погибло (утонуло и замерзло от холода, спасали несколько дней, многие селения стерло с лица земли) и после этого они создали со стороны моря такую грандиозную супер-защиту, завтра в другом компе поищу ссылку, я делала доклад, там с шумами воды, фотографиями эвакуации, рассказами очевидцев, пр. и тем, что они потом сделали. Надеюсь Вы владеете голландским, производит такое 'патриотическое впечатление' :-) ))).
  #73  
Старый 12.07.2006, 09:17
нда..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки заведу топик, книгу такую не читала.
  #74  
Старый 12.07.2006, 09:23
нда..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там никого не осталось,
  #75  
Старый 12.07.2006, 16:03
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я слышала, что из праха искусственные камни делают под большим давлением. Ну вот как искусственные алмазы из углерода. Я вот так хочу! Никаких проблем с захоронением. А из камня можно кулон сделать или в кольцо его оправить.

Как бы только распорядиться. В завещании, что ли, написать?
  #76  
Старый 12.07.2006, 16:33
Мельничиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно, и в Бельгии делают. От 3 до 5 тыс. стоит. А потом у вашей

дочери его сопрут! "Ой, маму украли". Только если в банке хронить. Но и мне эта идея дико нра, сильный оберег должен быть. Хотя мои родители не желают чтоб я их брюлликов понаделала. Да и мне хотелось бы пусть и в вазочке, но прах к праху с прабабками.
  #77  
Старый 13.07.2006, 08:31
ии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784
  #78  
Старый 13.07.2006, 14:29
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Положа руку на сердце, я об этом думала. Но потом решила, что кому сождено быть повешенным, тот не утонет. Если очень страшно - паспорт можно отдать в руки надежных людей, которые о нем не заикнуться, пока надежда на счастливое исцеление теплится :о) Решение "пустить на запчасти" может принять только комиссия, я как-то надеюсь на то, что в руки мафии не попаду :о).

При жизни приходилось исключительно жизненным опытом делиться :о) Хотя думаю о том, чтобы внести данные (анализ крови) в банк доноров спинного мозга. Но пока только думаю, может решусь, когда детки постарше станут.
  #79  
Старый 13.07.2006, 15:45
Не-патриот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вообще не патриот. Ту страну, в которую переехала очень люблю, но ловлю себя на мысли , если бы тут началась война - перевезла бы свою семью туда где ее нет. Родину вспоминаю с теплотой, но чем меньше туда езжу, тем больше отвыкаю и меньше хочется.

Когда получала гражжанство другой страны - прочувствовала, что это теперь Моя страна.
  #80  
Старый 14.07.2006, 21:00
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию копирую

Значит так, что касается Германии могу доложить, что выяснила: могила покупается на 25 лет и стоит примерно полторы тысячи евро. Если в течение 10 лет никого туда не дозахоранивают, то через 10 лет и один день опять платится та же сумма, если в эту же могилу кладут еще кого-то (они ставят гроб на гроб - в два этажа. Кто-то мне рассказывал, что его отец пожелал и был захоронен лицом вниз - чтоб было удобнее болтать с женой.) Через 25 лет приходится либо платить 70 процентов от суммы и тогда можно "пользоваться" могилой еще 10 лет, либо вы от могилы отказываетесь и прямо на ваши гробы ставят гробы тех, чьи близкие купили право пользования "вашей" могилой. Есть, правда, возможность перезахоронить останки в другую могилу. Вот так. Срок 10 лет - можно продлить всякий раз на очередные 10 лет. Есть еще такой нюанс: некоторые владельцы земель бесплатно предоставлют общине участок в пользование, на нем организуется кладбище. В таком случае сами владельцы и их потомки получают на этом кладбище могилы бесплатно. Хотя сейчас некоторые кладбища хотят закрыть - потомки протестуют....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger