Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.08.2006, 14:36
fruits
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибочки за поздравление)))
таблетки не помню, завтра напишу...
а еще мой малыш начал меня пинать, так, слабенько пока.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 07.08.2006, 14:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :)))) В теории я тоже в этом уверена :-)

Ой, Оль, я за последние 5 лет, когда появился у меня мой собственный ребенок, столько раз корректировала теорию с прозой жизни, что сейчас даже и сказать ничего тебе не могу поэтому поводу )). В одном уверена, что от родителей может зависеть как и очень многое, так и практически ничего. Сложная тема. Вот лет через 20 давай поговорим :-). А лет через 30 можно и на результат посмотреть :-).


Оль, да не складывается у меня никакого ощущения или предубеждения насчет мальчиков, просто мне лично мальчики менее близки по духу и по тематике, чем девочки. Ну люблю я девочек, особенно маленьких таких, хорошеньких, в бантиках и платьицах, с их играми в дочки-матери, с их куклами и склонностями к шмоточничеству :-). Мне очень нравится покупать игрушки и наряды для девочек, нравится обниматься-целоваться со своей дочкой, сплетничать с ней. А в теме мальчиков я теряюсь капитально, я не знаю с какого бока подходить к мальчикам, о чем с ними разговаривать и даже вечно страдаю, когда надо покупать игрушку на день рождения мальчика. Ну могут же лично у меня в жизни быть предпочтения? И они есть :-).

А все вопросы воспитания - это уже тема для отдельного разговора, такая неблагодарная, но очень благодатная :-).
  #73  
Старый 07.08.2006, 14:38
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Поздравляю с экватором! И с пинками!

Я железо пью всю жизнь, с первых дней беременностей обязательно. Не думаю, что есть какая-то разница в 24х и в 20 неделях. Но если она есть, то можно же и другой препарат подобрать.
  #74  
Старый 07.08.2006, 14:47
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот можно здесь почитать

http://community.livejournal.com/ru_perinatal/4910819.html#cutid1

не официальный источник, но по-моему все так и есть.
  #75  
Старый 07.08.2006, 15:02
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я согласна, что тема Очень сложная...
но интересная!

Кста, ты знаешь какие-нить умные книжки по воспитанию? Хочу почитать. На самом деле я очень боюсь наделать ошибки в воспитании... Иной раз оглядываясь на свою жизнь, понимаешь как вроде бы незначительные события сильно повлияли на мое становление. В 18 лет я завалась вопросом "как меня такую хорошую воспитали? :-) что нужно сделать, чтобы также воспитаться своих детей? :-)" Позже я обнаруживала все больше и больше ошибок в своем воспитании, и задавалась вопросом "как их избежать?" А теперь я ясно понимаю, что если сознательно избегать тех ошибок, которые допустили мои родители, то может случиться перегиб в другую сторону!!! Млин, теперь возник самый сложный вопрос "как балансировать? как не перегнуть? где гармония?"
Интересно, современная теория воспитания может помочь мне ответить на эти вопросы? :-)

Слушай, а по поводу твоих "девичьих" предпочтений... ты сама с кем более близка, с мамой или с папой? Есть идея, что это транслируется из поколения в поколение :-) есть такое? или нет?
  #76  
Старый 07.08.2006, 16:29
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

декретные из расчета средней ЗП за 140 дней, но из расчета не более 15 тысяч в месяц, если ЗП больше то выходит где-то около 70 тысяч. Начисляются после предоставления на работу больничного листа, который выдают в ЖК. Пособие вроде 8000 рублей выдают на основании справки из ЗАКСа
  #77  
Старый 08.08.2006, 01:07
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я тебе больше скажу :-)

Никогда, имхо, нельзя предугадать что именно наши дети посчитают нашими ошибками )))).

Оль, мне кажется, что надо не слишком сильно заморачиваться на теории, просто любить ребенка и решать возникающие проблемы по мере поступления, ориентируясь на конкретного своего ребенка, ведь иногда то, что советуют в умных книжках, совсем не подходит твоему конкретному ребенку.

А из книжек, ИМХО, в первые полгода-год надо читать только Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и его же сайт :-):

http://komarovskiy.vostok.net/

Ну Спока многие любят, Серзов, я - нет. Это для первого года жизни.

А дальше по мере поступления проблем, выбирая то, что близко именно тебе по духу, ведь в любой книге ты будешь находить что-то, что тебе совсем не подходит и что-то, что подходит на 200%. Есть уже готовые списки книг по воспитанию детей, вот этот, например:

http://www.roditelstvo.ru/devbooks.htm

Обрати там внимание на часто рекомендуемые в этом форуме "Общаться с ребенком. Как?" и "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".

Вот эта книга мне очень понравилась в свое время (Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя"):

http://www.igrushka.kz/vip43/lupan/lupan000.htm

Что-то у Корчака мне понравилось ("Как любить ребенка"):

http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/index.pl?id=1781&help=full

Что-то нравилось в книгах по семейным проблемам, сейчас уже точно не вспомню название, отдала книжку, что-то типа "Семья глазами ребенка".

Ну, в общем, это такой джентельменский набор :-), для начала :-). Дальше, думаю, ты уже определишься что тебе нужно искать :-).
  #78  
Старый 08.08.2006, 01:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А, да,

я не была особо близка ни с мамой, ни с отцом. И более того, сама по жизни какая-то совсем "не женская" - сплетничать-секретничать не люблю, подруг у меня мало, по магазинам ходить не люблю (только по детским), мой внешний вид меня совсем не заботит, одежда тоже, с мужиками на профессионально-компьютерные темы гораздо больше люблю общаться, чем с женщинами на тему шоппинга и диет :-) и т.д. и т.п. - много "грехов", в общем. Наверное, то, чего мне не хватало в детстве самой, я сейчас пытаюсь добрать с Юлей :-). И вот девчонки мне прямо в кайф, люблю смотреть как они играют, как они общаются, как капризничают :-). К знакомым мальчикам я просто равнодушна. Хотя, может, действительно, свой появится и мальчиков тоже полюблю :-).
  #79  
Старый 08.08.2006, 06:07
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хламидии, гарденелез???

Мама дорогая! Сегодня забрала результаты мазка методом ПЦР (были выделения желтоватые, врач меня отправила), а там хламидии и гарденеллы! Мазок этот 150 раз сдавался до беременности, все было ок. А теперь? Откуда это? Что делать? Чем это грозит маленькому? Сегодня (ТТТТТ) экватор, а тут такая новость... К врачу еще не ходила ((( Помогите, а?
  #80  
Старый 08.08.2006, 07:31
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почитайте здесь:

http://www.mariamm.ru/doc_37.htm
http://www.mariamm.ru/doc_537.htm
Главное не паниковать, все можно пролечить и все нормализуется.
Может вообще этот результат анализа не ваш? такое ведь тоже бывает...
В общем удачи вам!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger