Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2006, 07:58
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово!

Я тоже хочу Дашу на подобные занятия поводить, чтобы музыка, танцы, рисование, игры - были в один заход, т.к., думаю, им еще сложно чем-то одним серьезным долго заниматься. Но пока, кроме школы Монтессори ничего рядом не нахожу...

Владе выше писала, что в садике ввели доп.занятия часовые (!!!) по желанию - письмо-чтение-математика... Так расстроилась... Лучше бы что-то другое творческое или подвижное...
  #2  
Старый 14.09.2006, 08:02
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Без Стеши, конечно))))

Все завтра ту-ту))))))))))))))
  #3  
Старый 14.09.2006, 08:03
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочку очень жалко

Маша сегодня сказала бабушке: "Как хорошо, что т.Маша родила Дашу!!! Она так помогла мне! Она сказала мне в садике, что любит меня, а я ответила ей - что тоже ее очень-очень люблю! И крепко-крепко обняла ее..."

Ребенок говорит такие проникновенные вещи в 4 года... От доброй нежной Даши она получает все то, что ей не достает в семье... Но все равно это болезненная любовь... самая настоящая драма...
  #4  
Старый 14.09.2006, 08:08
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, но если ребенка ходит в сад - то

автоматически кружков гораздо меньше) Мы вот приходим из сада в 5-5.30 и идем гулять почти до7, потом только есть, мыться и спать. Правда, я договорилась с музыкалкой и она прямо в саду со Стешей мужыкой занимается, по 30 мин в день. И отдельно хореографическая студия тоже в саду 3 раза в неделю. вот насчет бассейна думаю и хоре)
  #5  
Старый 14.09.2006, 08:14
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию домашние занятия?

т.е. домой будет учительница приходить и заниматься с Никой? или это в садике индивид.занятия? я ничего подобного найти не могу для ребенка в нашей "глуши"...
  #6  
Старый 14.09.2006, 08:24
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Я нашла подобные занятия у нас. Но к тому времени уже все было решено с садом, да и возить Юлю с малОй мне достаточно проблематично, хотя и три остановки от дома. Если бы не эти обстоятельства, я бы обязатльно попробовала подобную форму обучения.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #7  
Старый 14.09.2006, 08:29
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сад, то я бы пару раз в неделю забирала чуть раньше и вела на кружок( хореография, гимнастика,ритмика, пение, что-то подвижно-громкое. Занятия в саду меня не возбуждают Хочется смены обстановки для ребенка.
О как
Юлька, а ты сама в детстве чем занималась?
  #8  
Старый 14.09.2006, 08:34
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, вот что скажу, чтобы не было споров и разногласий. ТЫ-права, все ИНДИВИДУАЛЬНО.
Вот твой психолог пишет, что в пять, а другие пишут:"После трех уже поздно", а еще пишут что в ТРИ он усвоит все скорее чем в четыре, в четыре скорее чем в пять и ты пы. НО усвоит ЖЕ!
На спец занятия по математике , чтению и письму отдала бы с 4- 4,5 лет и не позднее.
  #9  
Старый 14.09.2006, 08:38
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

А у нас вчера был инцидент. Я гуляла с Полиной недалеко от Юлино сада, и желание (я очень скучаю без нее) посмотреть на нее (эгоистка) пересилило. Она меня ТОЧНО не видела, но видимо дети из ее группы видели меня или коляску и ей сказали. Днем позвонила воспитатель и сообщила, что у Юли была истерика, она так плакала, что даже описалась. Я в растрепанных чувствах, с Полиной под мышкой прибежала, оказывается Юля уже заснула и спит. Пошли домой. Пришла через час, сразу по окончании сончаса. Если бы воспитатель не говорила мне об инциденте, и я не видела мокрые штанишки, то можно было подумать, что ничего не было. Поговорили с ней, о том что скучает....ит.д. На вопрос от меня и воспитателя пойдет ли она завтра в сад, ответила утвердительно. Сегодня без капризов и слез ушла.

А я все в себе мыслю гоняю. Бедный ребенок, ведь ни слезинки от нее не видела, все , видимо, в себе держит. А тут видимо дошло до критической черты и хлынуло. Ведь ее никто не заставляет ходить в сад, сама собирается... Вчера весь вечер с ней обнимались, целовались, читали, вместе смотрели мультфильм. Прямо сердце кровью обливается. Уже всю себя обругала, может и не надо было отдавать в детский сад, так быстро повзрослела она за эту неделю, может надо было продлить еще на годик ее детство без обязаловок и строя. Смотрю на Вас, Вы и туда и сюда водите.....а не теперь чисто на общение времени не хватает, я очень скучаю без нее. Прям слезы катятся, вот и посмотришь, кому тяжелее к сАду привыкнуть ей или мне. Психолог говорит, что Юля у нас самодостаточная, на открытый контакт не идет, больше наблюдает за тем как детки играют и общаются. Может это обусловлено тем, что пришла в незнакомый коллектив деток, старше ее.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #10  
Старый 14.09.2006, 09:04
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуля, понятны твои волнения..

Тем более для Юли двойной стресс - рождение второго человечка в семье, хотя, понятно, что ее любят не меньше, чем Полину, но все равно стресс..

Даша у меня когда в том году первый раз пошла, тоже не шла на контакт с детьми вообще!!! И мне утвердительно об этом заявляла, что ей дети не нужны. Она хочет быть только дома с мамой. А друзья у нее и так есть... Сейчас совершенно другой ребенок за неделю, хотя она такая тихая и застенчивая была!!! Но меняется на глазах - общается с детками, все там вокруг нее вьются, радостно приходит в садик и уходит радостная. Я пока прямо не нарадуюсь (ТТТ).

Все-таки лучше быть в коллективе уже в 4 года, общаться, социализироваться. Думаю, это только поможет ей в будущем! И в школе легче адаптация пройдет. Ведь общение с людьми проходит через всю нашу жизнь и постепенно-постепенно их надо отрывать от дома-мамы и приобщать к обществу.

Главное, что Юля чувствует твою заботу о ней, поддержку и любовь. Обсуждай с ней все проблемы в садике, вызывай на разговор! Говори с воспитателями. Это нормально, что Юле пока непривычно в саду... все постепенно придет. Не вини себя не в чем! Твое настроение передается ей, поэтому главное - успокоиться, набраться терпения и настраивать ребенка на оптимистичный лад. :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger