Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 04.04.2007, 05:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну и пусть чешет к своей мамочке, главное, чтобы не обманул по времени и поехал одновременно с нами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 04.04.2007, 05:42
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Да тут много факторов складывается. Во-первых питание Кате, во-вторых мои родители очень хотят Катю увидеть, а в-третьих Мой неноглядный вчера сказал, что он хочет именно домой, так что все остальные варианты не рассматриваются.
  #73  
Старый 04.04.2007, 06:57
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию Получила ответ фтизиатра в инете.

"1. Аллергическая реакция вряд-ли обусловлена туберкулином: по описанию это типичная аллергическая реакция немедленного типа, обусловленная иммуноглобулинами класса Е. Она развивается в кратчайшие сроки (от нескольких минут до нескольких часов). Туберкулин же вызвыает аллергические реакции замедленного типа, которые проявляются в месте введения туберкулина (имено на этом и основан принцип действия этой пробы, а также необходимость чтения пробы через 72 часа).
2. Пробу Манту можно делать на фоне антигистаминных препаратов, а также делать без них. Главное правильно её прочитать.
3. Перенесенный папой в 2003 году не оказывает никакого влияния на пробу Манту, однако ему необходимо пройти повторное обследование, чтобы исключить рецидив туберкулёза. Равно как необходимо пройти обследование всем остальным членам семьи, чтобы исключить наличие больных среди родственников, имевших контакт с ребёнком (нередко по пробе Манту у ребёнка удаётся выявить больного туберкулёзом взрослого, ничего об этом не подозревающего).
4.Пробу Манту можно переделать через 6 месяцев. Бустерный эффект при этом не проявится.
5. Есть другие способы, косвенно указывающие на инфицированность микобактериями туберкулёза (например, ИФА), однако, их информативность ниже чем информативность туберкулиновых проб в силу меньшей диагностической эффективности и специфичности метода."

Правда я сомневаюсь, что у нас аллергическая реакция немедленного типа. По-моему реакция через 24 часа относится к реакциям замедленного типа. А наша аллерголог отменила прием на завтра, придется еще неделю ждать.

А других способов кроме Манту проверить инфицированность получается, что нет.

Зато оказывается на антигистаминах можно Манту делать. Если аллерголог не даст отвод, то в след.раз буду делать на антигистаминах.
  #74  
Старый 04.04.2007, 07:22
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Могу мужа продемонстрировать;) Он не только в

отпуск с ребенком, он нкаждое лето сопротивляется нашему отъезду на дачу - плохо ему без ребенка. Даже когда пару раз Сашка ночевала у моих родителей (после театра не успевали забрать, уже укладывалась спать), и то ворчал, что не сопит никто рядом.
  #75  
Старый 04.04.2007, 07:23
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Твоего мужа надо в Красную книгу занести и охранять как вымирающий вид :-).
  #76  
Старый 04.04.2007, 07:24
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Позвоню сегодня. Пока под вопросом,

потому что семейный праздник в вск, но он наверное позже начнется.
  #77  
Старый 04.04.2007, 07:57
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про антигистамины удивлена. На еве и на РМС одна фтизиатрша с пеной у рта доказывала, что нельзя.

Кстати, вчера знакомая рассказала, что у ее знакомой обнаружен тубик такой, что уже одно легкое распалось. И это за 1 год (она медработник и флюорографию делают они каждый год, и в прошлом году не было тубика). Так вот,она даже не кашляет, чувствует себя нормально,все члены семьи здоровы. Лишний раз убеждаюсь, что палочка Коха - инопланетянка ))
  #78  
Старый 04.04.2007, 08:00
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моему - что воля, что неволя (с) Как скажу, так и будет. Может и один с ребенком поехать в отпуск как Антейкин муж,может и всем вместе,может поотдельности - наглядный пример пофигиста
  #79  
Старый 04.04.2007, 08:08
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Ну и славно :-)(-)
  #80  
Старый 04.04.2007, 08:33
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мой прочитав предидущий пост, сказал, а чего, я вот с Верой с удовольствием еще в Хорватию съездил бы. Но ему же одному никто не предлагал никуда ехать, поэтому считаю эксперимент не чистым ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger