Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.04.2003, 15:41
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правда. Раньше ведь и на Азовском море и в Прибалтике было полно детских пульмонологических санаториев. туда родители детей на все лето отправляли и это считалось абсолютно безопасным, потому как влажность и вероятность возникновения приступа равна нулю.

Но я бы с бабушкой все таки не рискнула наверное. Только сама, с аптечкой и точной картой, как ехать до ближайшей больницы.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 21.04.2003, 15:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу.

ТЫ БЫ видела их ступор на лице, когда мы поступили на учет к ним в год и три. И ни одной прививки. Но в приниципе мы все равно начали довольно поздно, в год и семь, по своему графику шли, иммунолога нам приглашали для консультации с педиатром - ну типа чтоб все вместе решали как и в каком порядке. Сильно не давили. Пока я руку на горле у них держала, мы хорошо общий язык находили. Тут я сама виновата, расслабилась, мальчик крепкий, здоровый, почему не сделать прививочку, если она действительно ТАК нужна, тем более что в сад... А такой поликлиники, чтоб прям как на исповедь к доктору ходить, с полным доверием и ощущением счастья, пока еще по-моему в Москве не выстроили. Так что вариантов-то небогато с поликлиниками у нас.
  #73  
Старый 15.01.2004, 14:49
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию (-)

  #74  
Старый 15.01.2004, 21:43
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катико, мне советовали вот что:

Эуфиллин действительно не помогает снять спазм, но если вечером намек на хриплое дыхание, мне рекомендовали начинать с него. В некоторых случаях он не даст развиться стенозу, в некоторых (данный заранее) - облегчит приступ. Уже потом при приступе эуфиллин бесполезен, может помочь ношпа или баралгин внутримышечно. Плюс попить. Если получится. И - на балкон. И там уже по ситуации, вызывать скорую или нет. В вашем варианте, похоже, все равно вызывать, даже если от предыдущего будут улучшения.

Мне не рекомендавали, но нам помогает кларитин, уже во время приступа.
  #75  
Старый 15.01.2004, 21:51
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам море помешало.

После месяца на море (уж не понятно, в связи с ним или нет) у обоих детей начали возникать всякие бяки.

Как то. Ваня этой осенью болел два раза и эти два раза ОРВИ затягивалось на 2-3 недели, несмотря на адекватный режим и лечение. Теперь пошел гадский ночной кашель, (некоторое время назад был каждый день) который снимается кларитином. У Маши начались "ложные крупы", с которыми, правда, до сих пор мы хорошо справлялись (тьфу-тьфу-тьфу). У Ришкиного Гарьки, кстати, который был с нами на море, пошла в первый раз в жизни серия отитов.

Может быть, надо было на Балтийское море ехать...
  #76  
Старый 09.02.2004, 16:51
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию Цуцику

Извините за вторжение из другого топика, как закончилась Ваша проверка на детской площадке? просто у меня знакомые с 4-х летней девочкой живут на Осенней улице, рядом с лесом, наверняка гуляют там же. Конечно ужасная история!!!!! Желаю скорейшего выздоровления Вашей малышке, а Вам терпения!!! Вы молодец!

Ольга и Сонечка 22.07.03
  #77  
Старый 10.02.2004, 11:27
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цуцик, тут случайно вычитала, что Селен выводит из организма синец и ртуть. Кстати, вычитала это в брошюре из центра, где Вы сдавали волосы на анализ. У них же селен и продается.
  #78  
Старый 10.02.2004, 13:07
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Да ничего не нашли. Непонятно, где моя дочь нацепляла на комбез столько ртути, не иначе, как влезла где-то в ненароком оставленный контейнер (только вот как это мимо меня прошло???) На площадке у нас нет массовых захоронений, к счастью
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger