Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2003, 12:28
Волна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я предлогаю во время переговоров со свекровью попросить ее 1) не брать больше других животных а на себя взять большую часть работы по обеспечению чистоты в доме, пролечить уже существующих котов от глистов и т.п.
2) предлжить дать объявление и раздать их
как вы предлогаете травить и выкидыывать - не нужно, это жестоко.
  #2  
Старый 18.12.2003, 13:23
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А раздать любимых животных не жестоко?

Так и зачем раздавать-то? Ну нравится ей у себя в доме держать животных и ВСЕХ это устраивает - и мужа, и дочь и даже сына. Но приходит совершенно ЧУЖОЙ человек и диктует свои условия и что, необходимо эти условия выполнять? К чему и ради кого эти само- и кото-пожертвования? Внук? У него есть мама и папа, вот пусть они и заботятся о нем, свекровь своих детей вырастила. Более того, невесток может быть очень много и у каждой свои представления о свекровкиной квартире...
  #3  
Старый 19.12.2003, 05:53
Волна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот так многие и живут и наживают врагов в лице родных людей. Упруться в свои принцыпы и все пофиг. Для меня лично странно, как можно не помочь родным людям в сложной ситуации. Тем более это дети. Ведь кроме как отдать животных можно их просто привести в порядок.
Вот, честно, я не понимаю. Лично мне сын, невестка и внук дороже хоть 100 кошечек:-)
Хотя..., сколько случаев когда и дети темже платят. Родителей в дом престарелых, а дома кошечки и собачки. Все бумерангом возвращается, господа:-)
  #4  
Старый 19.12.2003, 07:06
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, компромисс нужен. Но отдать животИн - это не компромисс, это осуществление желаний невестки вопреки желаниям дочери и мужа. Кто дороже?
  #5  
Старый 20.12.2003, 10:49
Кошара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дашустик, а компромисс по-вашему, это - пусть внук заработает себе глистов, аллергию, пусть в тарелке у него плавает кошачья шерсть, а злые коты (парочка таких там есть) покусают и оцарапают его, да? и это будет компромисс?
Я не против котов, но в жизни есть главное и второстепенное.
И если у тетки на седьмом десятке коты важнее единственного внука, мне кажется это не норма.
Может я ошибаюсь?
  #6  
Старый 20.12.2003, 15:36
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибаетесь. Что есть НОРМА? Какими законами она устанавливается? Никто не может руководить чужим сердцем и чужой душой и заставить человека любить одно и не любить другое по Вашему указанию. Человеческие отношения слишком сложны и их невозможно загнать в какие-либо рамки.И указывать вашей свекрови кого ей больше любить вы не имеете никакого морального права, тем более, что животных она заводит в СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ДОМЕ. Вот купИте себе свое жильё, там и регулируйте количество заводимых животных по своему усмотрению.
  #7  
Старый 21.12.2003, 01:53
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глюк(-)
  #8  
Старый 21.12.2003, 02:05
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разумеется вы ошибаетеесь:-)

Это для вас главное ВАШ ребенок, у остальных другие главности в этой жизни.
И не рассказывайте вы про шерсть и покусы, фигня какая-то, чес слово:-)
Я не думаю, что свкровь очень просила вас рожать ей внука. Это исключительно ваши проблемы и проблемы вашего мужа, если вы не в состоянии своему ребенку обеспечить нормальную, полноценную жизнь без глистов и прочих животных. И причем не за счет свекрови и свекра, а за свой счет. Никто вам, дорогая, в этой жизни ничего не должен, пора бы уже понять. Еще раз: решайте свои проблемы сама и не грузите родственников, тем более что они вам и не родственники вовсе:-)
  #9  
Старый 18.12.2003, 13:54
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Читаю темы про свекровей и невесток и все больше крепнет во мне желание отселить своего сына на отдельную жилплощадь в сознательном возрасте )
Чтоб никто на мои раковины, ремонты и кошек-собак не покушался.
  #10  
Старый 18.12.2003, 15:31
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильное решение! :-) (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger