Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 19.01.2004, 20:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

хе, хе, я вижу меня не одну ревнуют ). На душе легче.

Кстати про 2-3 часа "личного" времени. Мы кладем младшего спать в 8, а старшую прямо после - т.е. 8.30-9 (мытье, пред-ночное чтиво), и я ложусь спать вместе с ней (в то же время т.е.). Зато встаю раньше всех - в 5-6 утра - вот мои утренние часы. Во первых выспался, во вторых в спокойствии встречаешь рассвет с чашкой кофе (как человек). Также - в спокойствии утренний туалет и ЗАРЯДКА !!! Уряя. 15 минут, всего то, но как положительно влияет. И так - каждый день, гыыы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 19.01.2004, 20:20
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию Повезло :-)

А у нас есть надежда :-)


Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #73  
Старый 19.01.2004, 20:24
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Хотя есть у меня чувство, что когда младшая поползет-пойдет-побежит - лафа кончится... А может нет? " - а может и нет. Мы решили эту проблему (пока) огородив всю комнату диванами так, что она представляет собой огромный манеж. Игрушки - там, старший ребенок - тоже там (играют вместе), там же кстати и телевизор.

Я тоже нахожу второго спокойнее невпример. Но опять же - я тоже спокойнее. Я уже не бужу никаких младенцев посреди ночи каждые N часов (как советуют инструкции по уходу за новоприобретеннымми). Я спокойно и нагло дрыхну всю ночь, даже если ребенок НИ разу не поднимет меня с кровати - особо не переживая как бы бедняга не страдал (МОЛЧА!) от голода. Также, я не несусь сломя голову к ребенку слыша от него ЛЮБОЙ звук. Легкое хныканье расценивается как легкое хныкание, а не истерический плач.

О да, еще одним момент - папа, хоть делает все не совсем так как мама, но вполне достаточно для того чтобы доверить ребенка(ов) для несколькочасового (и даже дневного) присмотра за онными.
  #74  
Старый 19.01.2004, 20:33
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки Я и думаю, что для няни мы будем подработкой в выходной. Только знакомых чего-то нет. А бабушка у нас в качестве няни не прокатила Работу она не захотела бросать, а прихожить помогать - это оказалось не то. Я ей не могу сказать, что по субботам у меня будет выходной. То она не может, то надо чего-то объяснять. Пришла я к тому, что денежно-договорные отношения будут лучше. Пасиб за ответ.
  #75  
Старый 19.01.2004, 20:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

девочки, а что за топик то ? почему трясло ? Я кстати тоже постельное белье глажу. Не могу не гладить. Бзик такой, не могу и все. И все остальное тоже глажу. Всем.
  #76  
Старый 19.01.2004, 20:38
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

ДЛя организации тоже специальный человек нанимается :-)

НУ а ребенок привык бы по- другому засыпать. ВЕдь многие мамы работают и ничего...
  #77  
Старый 19.01.2004, 20:46
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О, как интересно. Одна с тремя детьми ? Вау.

Ну почему же миф, может быть нет. Я конечно не мама-одиночка (муж здорово помогает), и не 3е их у нас, а двое, но чувствую что многое зависит от внутренней организации.

С опытом становишся все более и более организованным, и легким на подьем. Я например очень сильно стала ценить время. Не упускаю и пытаюсь утилизировать каждую минутку. Стала более качествено и тщательно планировать. Одним словом если научиться правильно распоряжатся временем и не терять его попусту, то многое очень многое возможно. Может быть мама Оля о которой вы пишите очень и очень высоко организована и легка на подьем ?

Хотелось бы тот пресловутый топик прочитать - я его пропустила.
  #78  
Старый 19.01.2004, 21:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Проще относятся :))

За время походов по детским группам и садам встретила человек 10 мам с 4мя детьми (зачастую погодками), двоих с пятью. Максимум - какая-нибудт из бабушек на несколько часов в неделю берет одного-двух детей. Если не работают, то и домработниц нет. На загнанных лошадей не похожи ). Но тут я только от выходцев из россии слышала, что это позорно, чтобы дети до 3х лет ходили в памперсах, ездили в колясках или гуляли меньше 3 часов в день и не умели в 3 года читать...
  #79  
Старый 19.01.2004, 21:37
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно знаю

все родители выживают, а все дети вырастают. А все эти трудности - часть обычной человеческой жизни.
  #80  
Старый 19.01.2004, 21:40
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию та девушка меняла и ГЛАДИЛа постельное

белье и четыре пижамы ежедневно. Потом пекла рулет, готовила первое второе третье, гуляла с детьми (их трое один маленький -11 месяцев), потом делала массаж клиентам,готовила полноценный ужин, занималась с детьми каждый день делала влажную уборку (если не ошибаюсь), и писала сюда, что у нее еще время на себя остается. мужа у нее не было, няни тоже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger