Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 21.05.2007, 16:11
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, это... Надо 9-го выпить вместе (пусть и два твоих глотка вина...), чтобы я окончательно это запомнила :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #842  
Старый 21.05.2007, 16:16
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

куда уж. "неполная семья" куда более душещипательная причина
  #843  
Старый 21.05.2007, 16:22
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какая ситуация? не хочет человек рожать, пусть не рожает, имеет право, только зачем все эти причины надуманные.
  #844  
Старый 21.05.2007, 16:40
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня впечатление, что не я это начала, а молча на такой цинизм смотреть это прям не каждому по силам.
  #845  
Старый 21.05.2007, 19:35
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе - очень мало, все что знаем - субъективное мнение, сложившееся из написанного вами.

Просто у меня сложилось мнение, что вы боитесь трудностей (не вообще, а трудностей, связанных с детьми), вас многое пугает... ну почему вы считаете, что с младенцем труднее, чем с 5-леткой? Родного ребенка порой сложно понять, а приемного - тем более. Да, у вас есть опыт работы с детьми, но работать с детьми И жить с ребенком изо дня в день, деля с ним/решая его проблемы (а для приемного - это чаще всего психологиеские проблемы)- это совсем другое. Просто трудности, связанные с младенцем вы реально себе представляете - пеленки, бессонные ночи, проблемы с работой и т.п. А вот трудности, связанные с 5-летним ребенком для вас пока абстрактны, ибо они нематериальны - потому вам и кажется, что это легче. И, самое главное, представить это НЕВОЗМОЖНО, можно только попробовать.

Вы уверены, что у вас хватит сил и терпения пригреть чужого ребенка. Вы ведь писали, что никогда не мечтали о детях. Дети часто доводят родителей до белого каления своим поведением - вы уверены, что не обозлитесь на него? Мне кажется, что когда растишь ребенка с младенчества (пусть даже не своего), ты по-другому к нему относишься, нежели когда берешь взрослого. Вы возьмете в семью чужого человека, во многом уже состоявшегося - его не просто надо будет воспитывать, с ним надо будет уживаться, воспринимая как личность. 5 лет - это достаточно много.

Все вопросы, написанные выше - абстрактны, вы не обязаны здесь что-то объяснять или отчитываться. Просто сами поглубже задумайтесь на эту тему.
  #846  
Старый 21.05.2007, 19:50
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все очень трогательно (конечно если не учитывать, что собственнорожденного ребенка тоже неплохо бы воспринимать как личность - что далеко не всегда просто), но Вы к чему? Кто-то обсуждает здесь детали процесса усыновления?
  #847  
Старый 21.05.2007, 19:52
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорим об этом через 2-3 года? ))) Может ваше "свое" поменяется, а может и нет ))
  #848  
Старый 22.05.2007, 07:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ради такого дела могу даже 3 Тока 9-го до 12-и я не доживу со мной бесполезно иметь дело вАЩЕ к 22-м
  #849  
Старый 22.05.2007, 07:54
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, это вы на что ответили? (-)
  #850  
Старый 22.05.2007, 08:36
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда с дуба рухнули в Минздраве.

Можно подумать, если комнат недостаточно, то Минздрав поспособствует улучшению жилищных условий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger