Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #871  
Старый 06.09.2004, 08:08
SK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, они называются "глаза"!

Еще пьяный Ельцин как-то рассказывал про "38 снайперов"...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #872  
Старый 06.09.2004, 08:30
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию инна, вы все-таки поясните, что Вам очевидно,

и что позволяет вам характеризовать произошедшее как провал?
Иными словами, все написанное вами мне видится основанным на эмоциях и чувствах обывателя. В данном случае какое-то количество погибших было неизбежным, это факт. У спецслужб есть показатель успешности операции - 25%. Если погибли не более 25%, то операция считается абсолютно правильной и успешной. Если показатель выше, то можно говорить об относительной успешности. При сложившихся обстоятельствах (полностью заминированная школа, отсуствие внятных требований террористов и их нежелание идти на контакт, неуправляемая масса заложников) - жертв могло быть многократно больше.
  #873  
Старый 06.09.2004, 08:38
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так-с, ну кто там интересовался последствиями?

http://top.rbc.ru/index2.shtml. Почему-то скопированная ссылка иногда отсылает на другую статью. Но та, которую я имею в виду - "Терракт в Беслане изменит законодательную реальность страны". Заметьте, никто не говорит о том, какие КОНКРЕТНО меры будут изменены. Зато отмазка "все ради борьбы с терроризмом" будет действовать стопроцентно.
Надеюсь, последняя фразу в этой статье никого в заблуждение не введет.
  #874  
Старый 06.09.2004, 09:21
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Посмотрела вчера по ТВ на одного из пойманных боевиков..

- Вообще не скажешь, что он нелюдь - выражение глаз нормальное, не звериное, как говорили про них.., глазки красивые, сам ничего, молоденький совсем.. Эх.. :-(
  #875  
Старый 06.09.2004, 09:26
SK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он всего лишь пешка, рядовой исполнитель, делал свою злодейскую "работу" за хорошие бабки...
Это то поколение, которое выросло уже после "советской власти", во времена 1-й чеченской...
  #876  
Старый 06.09.2004, 09:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не понимаю, для чего они вообще такое говорят "комплекс мер, направленных на укрепление единства страны", "изменения в законодательстве".


Неужели кто-то еще верит, что изменениями закона можно искоренить терроризм. А то, что говорит Путин просто стыдно слушать. Он это после каждого теракта говорит, как будто каждый раз впервые с терроризмом сталкивается.



Ирина и Миха (16.08.02)
  #877  
Старый 06.09.2004, 09:58
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Да я не про то.. Он детей убивал. Я другого лица, наверное, жда

ла у такого..
  #878  
Старый 06.09.2004, 10:10
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они прикрывались детьми:-(...

еще очень мешали местные жители которые были вооружены...оно и ясно там сногие мужчины имеют боевое оружие ,его легко достать, но обращаться с ним, могут не все...

я думаю если бы была возможность , ну хоть маленькая, застрелить бандитов через окна, то этим бы воспользвались местные, не став ждать снайперов..
  #879  
Старый 06.09.2004, 10:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию искоренение терроризма - не цель

Цель, насколько я пытаюсь понять - укрепить силовые структуры, законодательство в пользу крепкой руки, заменить нашу псевдодемократию на, как в России модно говорить, "полицейское государство" или на какое другое - такое, которое бы вновь приобрело вес на международной арене, наверное. Россия на протяжении последних веков существовала как империя со всеми ее атрибутами. Только так она и может существовать. Но для этого нужна идеология - а ее нет. Похоже, единственной идеей, способной консолидировать общество, и является этот самый антитеррор. Вы послушайте, как все СМИ в одну дуду дудят - мы должны объединиться! Во "Времечке" опрос шел: предложенный вариант ответа типа "предоставить государству НЕОГРАНИЧЕННЫЕ полномочия для борьбы" набрал на 2 порядка больше голосов, чем остальное. Идею так и вдалбливают. Так что - кому война, а кому мать родна. На крови детей политический капитал делают. Это еще со взрывов домов началось - такова была цена за начало второй чеченской.
  #880  
Старый 06.09.2004, 10:47
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне не надо с себя начинать, я бы в вашей ситуации с аэропортом открыла бы чемодан без разговоров. Взяток таможенникам, пограничникам и службам безопасности аэропорта никогда не давала и не собираюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger