Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2004, 22:31
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давать лапой можно и по морде! Царапать нельзя! Смешная история - у соседки старая кошка. И маленькая внучка. Пока детка была мелкая - догнать кошку не могла. Потом подросла и кошке стало приходиться туго. В очередной раз кошка хочет поесть, а малявка направляется к ней - "поиграть". Кошка стала на задние лапы, а передними (как заяц в цирке) надавала мелкой по морде лица. БЕЗ КОГТЕЙ. Я как раз к ним зашла - рев на всю квартиру. А кошка спокойно сидит и ест. Соседка детё утешает, а сама мне все это рассказывает.
  #2  
Старый 14.02.2004, 09:33
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всегда за собак. "Кто о чем, а вшивый..." :-)

авела себе :-) собаку, когда дочке было 4 года. Золотистый ретривер. Взяли щенка в два месяца. Первое время моя дочь, которая выросла с собакой и кошкой, и обожала играть в собачек и щеночков, только и бегала от щенка с воплями: "МА-А-А-АМ-А-А!!! Убери от меня собаку... Она опять пришла ко мне в комнату..." Зубы у щенка очень острые, мозгов мало, характер игривый. Яська это быстро просекла и только и спасалась от собаки за закрытыми дверями. Хотя гордилась ею перед другими детьми - очень.

Реально играть с собакой она начала где-то через год. И то, случаются конфликты на почве какой-нибудь сжеванной Янкиной игрушки. Янка ужасно ругается и жалуется мне. Я толкаю речь о том, что не надо разбрасывать ценные мелки вещи. Собака делает вид, что осознала и виновата.

Собака крупная, от Янки не страдает. На нее иногда садятся, иногда наступают, но она к этому относится исключительно философски. Я шучу, что у нее в роду были прикроватные половички.

Плюс наличия собаки я особенно ощутила, когда мы с почти пятилетней Яськой и почти годовалой псиной выехали в поход с палатками на озера. Собака всюду Яську сопровождала, и я поймала себя на том, что совершенно не нервничаю, когда дитё вместе с собакой уходят из моего поля зрения. Типа - обе под присмотром. :-)

Почти одновременно с собакой я забеременела и второй дочкой. Поскольку на тот момент еще действовала семейная договоренность, что собакой занимаюсь я (муж наи-ивный был :-), не верил, что я ее заводила, чтобы он начал регулярно дышать свежим воздухом :-)), то две-три прогулки в день мне были обеспечены. Прогулки, говорят, очень полезны для беременных. Я НЕНАВИЖУ гулять осенью, зимой и ранней весной. Не было бы собаки - фиг бы меня кто вытащил на улицу.

Где-то с середины беременности мы активно занялись дрессировкой. Потому как собачка росла и мне совершенно не хотелось в перспективе болтаться с пузом на конце поводка у безмозглой псинки, которой пришло в голову куда-то там побежать.

Месяца три заняла дрессировка. В третьем триместре уже можно было спокойно ходить гулять не с толстым брезентовым поводком, а с тоненьким кожаным. Команду "рядом" отработали почти безукоризненно.

Правда, стала ловить себя на том, что иногда отдаю Яське собачьи команды характерным голосом.
Но, ничего, ребенок понимает, и даже нередко слушается. :-)
Изображения
Тип файла: jpg Яна и Патти.jpg (115.7 Кб, 0 просмотров)
  #3  
Старый 14.02.2004, 09:59
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Да, кстати, легенды о том, что голдены и лабрадоры "такие добрые, что просто не умеют кусаться", "и мухи не обидят, не то что человека" оказались, как водится, просто легендами. Все равно все приходится воспитывать.

Свою Патти мне пришлось в подростковом 5-6 месячном возрасте дважды основательно вытрясти и выбить об пол, когда у нее возникли идеи зубами отвоевать свое право таскать еду со стола и не получать за это по носу. С тех пор собака намертво усвоила, что у нее зубы только для того, чтобы ими жевать или играть. А людям их показывать - ни-ни. Себе дороже выйдет.

А в парке, где у нас большая компания голденов и лабрадоров - знаю три экземпляра, которые позволяют себе порыкивать на хозяев и строить их помаленьку. У всех троих, кстати, хозяева, которые верят, что "собака - она как ребенок". Ну-ну...

У меня скорее ребенок иногда начинает получать как собака. :-) Тоже, где-то в 5 лет Янке и в год собаке, заметила, что когда я устраиваю разнос кому-то из них за какое-то безобразие, другая подглядывает тихонечно из-за угла и мотает на ус "Ага, вот так мама гневается. Хорошо, что сейчас не на меня. Вот до этого градуса ее не стоит доводить." :-) И некоторое время ОБЕ ведут себя гораздо лучше. ;-)

С собакой гораздо легче справляться со всеми типичными возрастными детскими страхами. "Мама, я хочу в туалет!" "Так иди!" "Я боюсь. Там темно." "Патти позвови, она тебя проводит. Но она и так коридор охраняет, чего же тебе бояться?" "Патти, Патти! Пойдем вместе." Шлепают по темному коридору до туалета. Собака счастлива. Внимание обратили. Провожает Янку обратно до детской. Ложится спать на пороге. Авось еще вместе прогуляемся. :-)

Когда вторая родилась, Патти не ревновала. Возможно потому, что она никогда не была на первом месте в семье. И с рождением второго ребенка ее положение не сильно изменилось. К младшей она очень трепетно относится. Правда сначала все порывалась ее вылизать. Я запрещаю.
Теперь, если оставить их наедине, она ложится рядом с манежем или с шезлонгом и приглядывает за малышкой. Или подставляет мелкой бок, чтобы та тягала ее за шерсть. И только щурится от удовольствия. Единственно, что если дите срыгнет молоко или обкакается и памперс подтечет - собака не выдержет и сначала вылижет, а потом только позовет меня. Тут уж инстинкт, с которым она не справляется. Если недосмотреть - обязательно получишь чистого ребенка, слегка пахнущего псиной. :-)

Старшие дети (моя старшая с кузиной семилеткой) поиграли тут в парикмахеров. Знаете, что будет, если золотистого ретривера намазать гелем для волос с золотыми блестками? Получится золотистый-золотистый ретривер. :-)
Изображения
Тип файла: jpg ACF5FD4.jpg (29.8 Кб, 0 просмотров)
  #4  
Старый 14.02.2004, 10:35
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Однако

есть, конечно, и минусы. Уже далеко не психологического характера.

- Грязно! Завел крупную собака - кранты стерильности. Более того, смиряешься с тем, что совсем чисто в квартире не будет УЖЕ НИКОГДА. Два раза в год линька по месяцу - шерсть!!! Полтора-два раза в год - течка. Весна/осень+ дождливые дни лета - собака приходит грязная с каждой прогулки. Если мыть - то потом надо мыть ванну и ванную комнату + мокрая собака шарится по квартире. Если не мыть, а вытирать, то грязная собака шарится по коридору. Собакино счастье - погрызть большую кость или палку. Результат - куча опилок в коридори или кровавые разводы на полу в кухне. От избытка добрых чувств собака может свой любимый мячик, с которым вчера еще играла на улице, сегодня утром принести тебе в постель и положить на чистую наволочку. "Играй, мама, мне для тебя ничего не жалко!"

Хотя тут же есть и плюсы. Если ребенок зашвырнет надкусанную котлету под диван - она там не залежится. Если я уроню в кухне сырое яйцо на пол или разолью молоко - мне не придется ползать с губкой, собирая его. Достаточно через пять минут протереть шваброй чисто вылизанный пол.

Мясо для собаки занимает кучу места в морозилке. Поскольку покупается оптом. Моя мечта - большой морозильник. Жаль, кухня маленькая, поставить некуда.

Кашу собаке надо варить. Лень.

Чтобы ездить в отпуск - нужна большая машина. Большая собака и двое детей в маленькую машину не влезают. Приехал давний друг мужа, муж хвастается - поменяли машину, купили универсал. Реакция друга "О! Так вы, наконец, завели собачку!" :-)

Чтобы уехать за границу надо организовать передержку. Если собака сложная - может оказаться, что проще не ездить. Хотя у нас, т-т-т, с этим проблем нет.

Кобели, даже очень воспитанные, могут убегать за течной сукой. Сук, даже очень воспитанных, не просто выгуливать в период течки.

ЩЕНОЧКИ!!!! Проблема совершенно для меня неожиданная. Из области мифов, имхо, но на мозги капает. Большинство народу искренне верит в то, что суке НАДО ощениться хотя бы разок. Даже мой, совсем не детолюбивый, супруг все чаще намекает мне, что Патти надо бы разок дать обзавестись щеночками... Как представлю - в нашей квартире плюс к двум детям еще и штук восемь щенков... О-о-о, слов нет...
Изображения
Тип файла: jpg погуляли!.jpg (26.7 Кб, 0 просмотров)
  #5  
Старый 14.02.2004, 10:56
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Если у Вас есть балкон, морозильник можно поставить там. Мы так и делали, тоже мясо на пару недель закупали. Кашу варю очень просто - продел заливаю кипятком, пять минут кипит - и готово, пока я убираюсь на кухне, еда собаке сварилась.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #6  
Старый 14.02.2004, 11:21
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У-у... Балкон такой...

... что на него можно выйти лишь втянув живот.

А продел гречневый так готовите? Я тоже кипятком заливаю, но потом пару часов настаиваться надо...
  #7  
Старый 18.02.2004, 10:00
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

А я его не настаиваю, сразу на плиту и кипячу минут семь.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #8  
Старый 14.02.2004, 11:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы (сволочи, а не хозяева, право слово!) кормим своего лаба сухим кормом. Места занимает значительно меньше! Но тоже есть свои минусы. У нас уже месяц как экзема А все из-за того, что добрая подруга-ветеринар посоветовала перевести песика на более дорогой и качественный корм. Этот самый "дорогой и качественный" выдал нам та-а-акую экзему, что теперь мы не можем есть ни его, ни тот, который ели до этого
  #9  
Старый 14.02.2004, 21:11
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Наша история. И чем сейчас кормитесь?

Мы тоже первый год жили на сухом и исключительно хорошо жили. Никаких признаков проблем ни с чем. А в год с первой течкой началася вроде как цистит. На УЗИ диагносцировали МКБ (струвиты - песок), обвинили в том наш сухой корм, недорогой, кстати, но хороший. Выписали курс лечебного дорогущего Хиллса. На него у нас началась аллергия, экзема и гастрит. На фиг такое лечение! Все отменили, перешли на кашу с мясом. С тех пор ни гастритов, ни аллергии, ни песка в мочевом пузыре. Вот только я с ностальгией вспоминаю как удобно было жить с сухим кормом.
  #10  
Старый 15.02.2004, 12:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас Юканубой кормимся. Стоит-как самолет!!! Но экзема, вроде проходит! Я уже думала про кашу с мясом, но наши ветеринары и слушать об этом не хотят
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger