Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 31.03.2003, 00:28
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Голландии, где самая низкая детская смертноть и при этом 40% рожают дома и 90% рожают естественно - без применения медикаментов - там, по-вашему, не думают о здоровье матери и ребенка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 31.03.2003, 00:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как она может быть обоснованной, если вы сами пишете, что у вас стимулируют ВСЕХ?
  #83  
Старый 31.03.2003, 00:33
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

конечно не думают. если бы думали - не экономили на лекарствах для роженицы:-) а то взяли моду, понимаешь... рожай сама да сама. а деньги-то за что уплочены:-)))
  #84  
Старый 31.03.2003, 00:54
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию +++! :))) (-)

Цыля, Миша(1997), Вова(2001)
  #85  
Старый 31.03.2003, 02:33
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять про себя

Начиная с 39 недели я не то что по лестницам бегала, а по горам лазила регулярно( их, гор, в Ванкувере очень много) примерно по два-три часа.
Ходила каждый день не меньше 2 часов, сексом тоже злоупотребляли.

12 марта, в срок по календарю мама ру, я выпила касторки в 4 часа дня просто потому, что ужасно не хотела перенашивать, у Яна воды были зеленые.
Через полтора часа отошли воды, начались схватки и в 2 ночи родился Эдик. Единственнгое, что было больнее, шейка очень быстро открывалась - за последний час открылась с 4 см до 10.
Кстати как слабительное на меня касторка практически и не подействовала.
Я не советую, я просто про свой опыт рассказываю.
Эдик родился сам - 9-9 по Апгару.

Ты себя слушай.
  #86  
Старый 31.03.2003, 02:49
uuuu uuuu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2003
Сообщений: 6
uuuu
По умолчанию О странах

Несколько лет назад я переводила для русских материалы акушерской конференции в том числе ранжир родовспоможения по странам. Тогда еще детей заводить не собиралась, поэтому особенно не запоминала, но общие вещи запомнила. В частности, меня удивило, что отрицательными характеристиками родовспоможения во всех странах, после натальной и материнской смертности, была доля стимулированных родов и кесариных сечений. Все мои подруги рассказывали, что их в России стимулировали и они еще хвалили своих 'крутых' врачей, так что я особенно запомнила, что это считается плохим и рискованным в плане фетальной смертности. Хотя по России там данных не было. Запомнила, что по США было хуже, чем в Канаде. В Европе лучше всего было в Скандинавии, как раз в Британии, еще в Голландии. Там везде были низкие смертность и низкие показатели вмешательных родов. Хуже всего если верно помню, во Франции. Я запомнила цифры по США, что около половины стимуляций оказываются безуспешными и заканчиваются кесариными сечениями.


Если же говорить о личных впечатлениях и у вас претензии к качеству медицины в уже описанных Англии, Канаде и Германии, то моя сестра рожала в Швейцарии, где ей не предлагали стимуляцию как таковую, я рожала тут в США, когда от эпидьюрала у меня снизилась частота схваток, мне предложили на выбор снизить дозу эпидьюрала или стимулировать схватки. Врач посоветовал выбирать первое как более безопасное для ребенка. И я выбрала снизить дозу и больше ог питоцине никто не вспоминал.


Думаю, что сейчас опыт любой страны вас уже не интересует, развитой или нет, вы уже со своей позиции не сдвинетесь и будете писать то же, что уже написали про Россию или Англию, про Швейцарию с ее прекрасной медициной. Но тем не менее, естественная практика родовспоможеия в любой стране состоит в том, что женщине лучше рожать без использования медицинских средств. И если врачи необязательно их используют, то это хуже, чем если бы они их не использовали. И потому я бы никогда не стала рожать в России, где используют медикаменты для ненужной стимуляции и не интересуются мнением рожающих.
  #87  
Старый 31.03.2003, 05:51
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудно сказать...

Бегала и прыгала, а также мыла полы и прочая я недели три перед родами. Шейка сгладилась уже до полного отсутствия шейки :-). Голова сидела ниже некуда, и все равно перенашивала неделю. Касторку тоже пила - по барабану.

В момент, когда терпение кончилось (а воз и ныне там, раскрытие 2 см, схваток не чувствуется), пошла в ход гомеопатия. Успела принять 3 раза через 2 часа. Может, это она такая, а может и время подошло. Но в моем случае никакой речи о недозрелости не шло - речь уже шла о переносе - лысая плацента, чешуйки на пальцах, неслабый размерчик, то есть пора.

Сделанные выводы - беги-прыги-касторки работают, когда уже действительно подходит время. Раньше обычно не получается. Гомеопатия - не уверена, поскольку до срока не применяла. В срок сработала на ура, если это не совпадение :-).
  #88  
Старый 31.03.2003, 14:29
Инна Иванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оле

Мое личное мнение - стимуляция ЛЮБАЯ (более естественная или лекарственная) действительно небезопасна, т.к. в твоем случае смысл ее весьма весьма сомнителен - т.е. показанием представляется крупный вес малышки, определение которого могло быть ошибочным. Оля, а этот твой врач не говорил о состоянии родовых путей - зрелые незрелые, и то о чем ты спрашиваешь - опустился ли ребенок (живот)? Ведь шейка часто и невызревает потому, что ребеночек либо незрелый, либо не может опуститься вниз по каким-то причинам (не пугайся только - это бывает при короткой пуповине, или тугих обвитиях, или низкой плаценте, т.е. при патологиях).

По поводу низкого живота, проверить можно так, к примеру: ложишься на ровную жесткую поверхность и не испытываешь дискомфорта, нехватки кислорода (легко дышать); можешь съесть большую порцию еды (то чего раньше не могла, когда высоко расположенный живот смещал все органы). Еще, когда сидишь, низкий живот (без бандажа) выпирает вперед так, что образуется как бы площадочка, "столик для кофейной чашечки". Кроме того, головка ребенка может при его низком опущении уже в косточки таза довольно хорошо ощущаться - может сводить ноги (ущемляются нервные окончания). Ну и, усиливаются выделения из влагалища. Состояние шейки должен смотреть врач.

То есть, мое резюме - только если по описанным мною признакам ребенок и шейка готовы, имело бы смысл стимулироваться но..если б еще точно знать вес ребенка...а так бы можно было б еще походить.
Оля, а как думаешь, как отреагирует твой врач на ваше решение отказаться от стимуляции?

А все "народные" способы стимулирования мы в домашних родах применяем только если ребенок и шейка готовы, или переношенный, к примеру, или воды отошли зеленые, или тоны сердечные глуховаты были в последние недели беременности...


Инна, Катенька (12.03.2000) и желанный майчик-мальчик
  #89  
Старый 31.03.2003, 14:53
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Оль, если бы вы были в Москве, я бы, естественно, посоветовала бы к Донову, он спец в этих делах... а так - могу только пожелать, чтобы ты приняла правильное решение, и чтобы с малышкой Бубликовой все было хорошо.
  #90  
Старый 02.04.2003, 12:34
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Мне на 38 неделе тоже по УЗИ намеряли ребенка 3600, поставили диагноз"истончение рубца" (строжайший постельный режим - ха, я дома за день до этого Аришку поднимала) и все равно собирались подержать еще недельку... И продержали бы, если бы схватки не начались.. )

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger