Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 03.12.2003, 07:52
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрюше через неделю 11. Имеем 5 зубов. Кушаем хорошо, спим плохо. Мечтаю скорей перейти на один сон днем, замучалась укладывать. Свою кровать вообще не признаем, спим только с мамой. Сейчас с играми у нас ничего не получается, у нас одна забота найти что-нибудь погрызть, уже стены пытались грызть. Везде показываем пальцами. Просыпается ночью и начинает пальцами тыкать и говорить что-то. Говорим, ПАПА, БАБА, МАМА, КАКА, ДАЙ. Таскаем кота за хвост. Ходить не умеем и не любим. Зато ползаем очень быстро. Пыталась вчера с ним поползать, не могу - коленки больно. Книжки больше грызем, любим всякие баночки и крышечки на них одевать. Самая большая страсть компьютер, никому не дает работать. Давно не взвешивались. Примерно 10.5-11 кг и рост большой, все врачи удивляются. Растем одним словом. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 03.12.2003, 12:27
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может ему места мало? У меня у племянника так было

он у нас вообще то оч.быстро озубастился, сейчас ему 1,8 а у него уже все зубки на месте.
Так вот, у него резец позже клыка шел, и на этом фоне температура была больше 39, да и лез он месяц наверное, даже к стоматологу пришлось идти.

Терпения Вам!!!Вылезет скоро.

Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
  #83  
Старый 04.12.2003, 04:12
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию отчет

Максу 11,5 месяцев. 7 зубов уже давно, восьмой все никак...
Пытается ходить-делает 5-6 шажков и плюхается на попу. Ползком куда лучше выходит. Едим все, питание четырехразовое, но все еще с грудным никак не распрощаемся Говорит четко 5-6 слов, остальные невнятно любимое слово ДАЙ!, ИДИ и ВАУ Очень любит книжки про животных рассматривать, единственное занятие которое может удержать на одном месте больше 5 минут. Вес 11300. рост узнаем в год. около 80см.
  #84  
Старый 05.12.2003, 19:40
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос про кормление. Вы даете что-либо кусочками уже, или все еще протираете? Я попробовала детскую пасту дать - не стал есть...все кашу да кашу...детские банки стараюсь ограничивать, после сообщений о содержимом выделяющемся из пластиковых вкладышей. А он так любит сладкий батат. Сама я его ни разу не пробовала приготовить. Как? если кто делал сам, помогите. Картофель обычный не есть совсем.
  #85  
Старый 05.12.2003, 22:44
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет батата не знаю (и вообще, чего это за штука, и где она продается?), но я уже ничего не протираю, а просто варю, толку в горячем виде толкушкой (у нас не деревянная, а такой металлический кружок с дырочками на длинной ручке - очень удобная штука), да, еще перед тем как толочь, молочка туда плесну - и все. Так я делаю: кабачки, тыкву, цветную капусту, брокколи, картошку. Если батат этот самый похож по консистенции на что-нибудь из вышеперечисленного, то я бы и его так сделала. Нет, серьезно, где его купить? Он дорогой, наверное?
А бананы и хурму просто даю ей кусок в руку, и она все схомячивает. Яблоки пока только скоблит и часто давится. И вы со своими семью зубами, наверно, так сможете.
А еще она недавно попробовала вермишель. Паутинку. Ей понравилось, а мне нет: она длинная, плохо в рот запихивается :-) Надо бы купить какие-нибудь макаронные звездочки, тогда дело лучше пойдет.

Lionesse и Ксюшонок (31.01.03)
  #86  
Старый 06.12.2003, 00:26
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Я батат варю со всеми остальными овощими: морковь, кабачек, горошек, кукурузу, цв.капусту и др. Мой картошку тоже не ест. Потом в блендер, но не до полного размола , а пару сек вжикну Фрукты давно ест кусочками, особенно нравятся сухофрукты.
  #87  
Старый 06.12.2003, 08:55
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы кусками лопаем хлеб и фрукты. Остальное - в блендере. От банок отказались полностью. Недавно яблоки научился точить и не давится. Хотя зубов у нас пока только четыре.
  #88  
Старый 07.12.2003, 15:47
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кукуруза и горошек - это заморозки?
  #89  
Старый 07.12.2003, 17:49
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию Ага (-)

  #90  
Старый 07.12.2003, 21:46
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чего-то опять начала пальцы в рот совать

И мне это не нравится. Она прекратила это делать месяца в 4 или в 5, не помню точно. А теперь опять сует... В 10 месяцев это уже не норма. В книжках написано, что, значит, ребенок нервничает, общения ему не хватает, родительского внимания, или сосательный инстинкт не удовлетворяется полностью.
Если дело в родительском внимании, то я уж не знаю, что делать. Совсем, что ли, забить на домашние дела? Но кто же тогда мужа накормит, когда он с работы придет? Она и так у меня больше получаса в день ( в сумме) одна не остается, все время с ней сижу, как привязанная. Да еще и в кроватке днем спит редко, все больше в коляске, когда гуляем.
Может, это очередные зубы в деснах зашевелились, и она их щупает? Но какие? Резцы у нас уже все в наличии, а до остальных, по-моему, еще далеко.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger