Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.08.2004, 12:46
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это значение может и не критично, но если 18-и выше - думаю не стоит начинать стимуляцию как цель забеременнеть. Вот тут почитай: http://www.probirka.ru/spravka-gorm.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 27.08.2004, 12:50
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсе так... Это от клиники зависит. Но, как правило, если ты начинаешь принимать эстрогеновые препараты, то и ФСГ должен понизиться. Меня, например, на ЭКО брали с ФСГ 18.
Зачастую пограничный ФСГ не мешает получить достаточное кол-во як, оплодотворить их и произвести подсадку. Конечно, их вряд ли будет 15, но вырстить штук 5 шанс есть.

Да, Вер, ты прально поняла. Начать утрожестан, через дней 10-12 закончить, дождаться М., сдать гормоны. И уже от этого плясать. Можно попробовать стимульнуться у твоего врача по схеме, которую ты написала (можно даже 1 цикл попробовать с клостилом, под тщательным наблюдением на УЗИ и эстрофемом в придачу). Можно сразу на ЭКО собираться (если финансы позволяют), для этого надо будет подобрать клинику и еще до фига анализов сдать (инфекции, ВИЧ, гепатит и пр. и т.д.) Если что - спрашивай. Удачи!
  #83  
Старый 30.08.2004, 08:32
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну видимо от клиники зависит. У меня в прошлом цикле был ФСГ=19 - протокол не начали, сказали не больше 12-ти желательно. А майский протокол начали на ФСГ=9.3. И выросло всего 4-е я-к...
  #84  
Старый 30.08.2004, 09:34
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, привет! И мои новости...+

Ань, спасибо за ссылку. Да, ФСГ 12,7 - не "фонтан", конечно, но будем отслеживать.

Есть две новости - одна "плохая", вторая - "непонятная, но не плохая"..))

Во-первых. Сходили мы в пятницу к андрологу. Специалист хороший, проработал долгое время в ЦПСиР местном. СГ его мягко говоря не порадовала. Сравнил с предыдущей, сданной в сентябре 2002 г. Произошли изменения. Да еще мы воздерживались 6 дней перед СГ, а надо 3-5. Из-за этого могло оказаться много неподвижных, да еще сауна...(
Сказал, что может быть вероятность и ложного настолько плохого анализа, сейчас пересдавать не будем пока. Будем искать причину. Для начала сдаст муж мазок на хлам, уреа- и микоплазмоз. Потом секрет простаты сдаст и будет видно что дальше. Но поначалу у меня просто руки опустились. Приехали, блин! Уже и мужской присоединился фактор.. Короче, сдадим анализы, там будет видно как быть. Так что пока про стимуляцию можно забыть пока сперму не улучшим. Врач сказал, что ниже 20% подвижных-уже бесплодная сперма (ну, тут не соглашусь с ним).

Во-вторых, была на 4-м УЗИ. 20д.ц., Утрожестан пока не стала делать. БТ 36,6. Эндометрий 12мм (!), в левом яичнике фол-л 18мм. Эндометрий - супер, тока фол-л подкачал. Через 3 дня еще пойду.

Что делать с Утрожестаном-то тогда?
  #85  
Старый 30.08.2004, 09:35
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анют, ФСГ удалось сдать? (-)

  #86  
Старый 30.08.2004, 10:18
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, организм веселенький у тебя ;-) Ну, если через 3 дня фол-л будет свыше 20 мм, то коли ХГЧ и... сама знаешь. А утрожестан - после овуляки, понятное дело :-)

Про СГ ничего сказать не могу :-( Корми пока мужа вкусняшками ;-) (рецепты на пробирке)

Еще вот, может, что интересное найдешь:
http://www.ma-ma.ru/themes.php/s42
http://www.ma-ma.ru/library.php/theme/p1/733/m4m0
  #87  
Старый 30.08.2004, 11:15
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надинчик, привет! Ты мой ангел-хранитель..)) +

По ссылкам сходила, дам мужу почитать. Ведь он ещё и курит, а там про витамин С такие чудеса пишут.

Да, где-то в четверг пойду снова на УЗИ. Ой, насчет ХГЧ. Как-то пока боязно. С врачом не обсуждала пока. Сама не решусь. Если тока в следующем цикле... не знаю даже... Не колола ни разу.

А про вкусняшки слышала, да всё руки не доходят. Хотя, надо бы покормить. Это и для сердца ещё очень хорошо.

Пасиб за идейки! Буду думать!

Удачи!

Вера
  #88  
Старый 30.08.2004, 12:05
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, завтра (во вторник) поеду. Мне в пятницу вечером перезвонили и перенесли прием на вторник. Как раз 3-й д.ц. будет.

Аня.
  #89  
Старый 30.08.2004, 12:13
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верунь, вот видишь! не все так плохо, организьма испугалась твоя на предстоящую стимуляцию и решила хоть один фоликул да вырастить!:-) Отслеживай его, и верно Надин говорит, ХГЧ хорошо бы вколоть, а то вдруг сам не лопнет, жаль упущенный шанс будет. Только дозу не помню, мне в протоколе кажись 10 тыс. ед. делали... И эндометрий хороший! А утрожестан начни как тллько будет зафиксирован факт овуляции (по УЗИ или после 36 часов укола ХНЧ). На "пробирке" очень много полезной инфы - посмотри, там и про дозу ХГЧ кажись было... А на узи я бы тебе рекомендовала сейчас через день ходить.

Удачи!!!

Завтра меня не будет!

Аня.
  #90  
Старый 30.08.2004, 13:01
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Ань! ..)+

Да вот особых проблем с выращиванием фол-лов, хоть и недорастающих чуток до нормы вроде и не было. Не было вроде мелкокистозных яичников. Конечно, 21мм ни разу не был "зафиксирован", но и полноценный мониторинг тоже не делался ни разу. Кстати, я вот задалась вопросом, почему это сначала типа был в правом яичнике фол-л 9мм, в левом несколько мелких 3-4мм, а потом вдруг в правом "рассосалось", а в левом появилось? И так еще раз было как-то... Может быть это типа киста с прошлого цикла остается функциональная или чего?

А про УЗИ ты права! Может тогда не в четверг поеду, а в среду!

Блин, я так боюсь этих ХГЧ! Сама без врача вряд ли решусь, хотя понимаю, что это было бы хорошо. Всё-таки так неожиданно свалилась на мою голову вся эта инфа с истощением яичников, с плохой СГ и прочим..( А вот так сейчас забежать к врачу и спросить, а что, давайте ХГЧ уколем?... Не знаю... буду размышлять. Может у УЗИста спрошу на эту тему что-нить. Ну, да еще дожить нужно, вряд ли вырастет 20мм.

Ань, тебе удачно завтра сделать дела и возвращайся с хорошими новостями!

Вера

Пы.Сы. Упражнения вспоминаю...))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger