Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 17.11.2003, 08:43
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Последняя серия Секса в Городе

была как раз о детях)
Саманта в ресторане подошла к одной мамшке сделать замечание по поводу ее шумного ребенка, ребенок опркинул свою тарелку на ее белоснежный костюм. Бедной Саманте ничего не осталось сделать как сказать - "Я сказала, что хотела, и он ответил как мог"(приблизительный перевод). Было очень забавно.

Помимо детей в общественном транспорте очень много других раздражающих персонажей - вредных старушек, алкоголиков, этих с трущимися членами и т.д. Жить вообще тяжело)Особенно выносить окружающих с их заскоками и дикими мнениями о мире.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 17.11.2003, 08:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Потому что постинг автора написан агрессивно. Потому что, наверное, у каждого ребенка был в жизни хотя бы один "плохой день", когда не помогало ничего, и почти каждой маме в такой день непременно встретилась злобная тетка, которая лучше знает, как воспитывать детей.
  #83  
Старый 17.11.2003, 09:34
Ленусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поступаю так же - стараюсь своей 4-хлетке объяснять как следует и как не следует вести себя в общественных местах (в том числе в транспорте). Сама работала до рождения ребенка и очень хорошо помню, как меня бесили громкие вопли детишек (с утра это еще было терпимо, а вот вечером, когда в голове одна мысль домой поскорее доехать - просто невыносимо). И полностью согласна, что родители вполне могут повлиять на поведение ребенка - занять чем-нибудь, просто поговорить с ним что будет сегодня в садике-щколе, как день прошел если это вечером, вместе придумать какую-нибудь историю...
  #84  
Старый 17.11.2003, 09:54
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тональность конралировать нельзя?(-)
  #85  
Старый 17.11.2003, 10:00
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы говорим про уже вполне подросших детей.Которые умеют контролировать себя хоть чуток.Я согласна бывают разные дети,но БОЛЬШЕНСТВО из ужастно ведущих себя либо не совсем здоровые дети,либо избалованные,не позволяющие себе сказать нет.А это уже ошибка воспитания.
  #86  
Старый 17.11.2003, 10:02
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как сказала КАТЕРИНИЩЕ,Спасибо Богу,что я не в России.И все эти бабки и орущие дети тут не часты.Редкое явление.Но встречаются.
  #87  
Старый 17.11.2003, 10:23
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подросшими в этом топике назвали детей старше 1,5 лет

Моей дочке скоро 3 года. Подросшая, вроде. Но если днем плохо спала, или перевозбудилась в гостях или клубе, может прилииичную истерику закатить в метро. И ничем ее не урезонишь, потому что суть воплей одна - я устала и спать хочу.
  #88  
Старый 17.11.2003, 10:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так ведь это ж может быть вершина айсберга.. Пример. Токсикоз. Одна с 2.5-летним в аэропорту. Рейс задержан на 6 часов. Курят везде. Плооохо, кружится голова от голода и т.д.. Еды не продается. Даже сдвоенного кресла положить его поспать нету. Коляска сдана в багаж. Первые часа 4, отбегая потоксикозить, развлекаю ребенка как могу - только что на голове не стою. Он устал, очень хочет спать. В конце концов падает на пол и начинает орать, никак не реагируя на меня. Мне ооочень плохо. Я сижу и тупо на него смотрю. Тут подходит тетка, садится, видит сцену без предисловия и начинает возмущаться мамашей-пофигисткой, распустившей ребенка и ничего не делающей для его успокоения...


Она права. Не ее дело, сколько часов до этого я охраняла покой окружающих и то, что ребенок уже часов 5 назад хотел спать. Она видит результат (будто по мне видно, что я беременная и голодная и усталая) и результат безобразен..


Вот некоторого количества таких и попроще ситуаций мне хватило, чтобы понять, что не стоит судить других - если есть время, лучше поулыбаться и состроить чужому плачущему ребенку "козу" - может и потише станет... (в той ситуации меня спасла 100-летняя старушка, очаровавшая сына и игравшая с ним до начала посадки).


Или просто я с годами постепенно начала понимать, что не все вокруг идиоты и одна я знаю, как и что надо делать ). Лет 10 назад я была уверена в обратном ).
  #89  
Старый 17.11.2003, 10:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нееет! Такси как раз для тех, кому что-то не нравится. Ненавижу злых, плохо пахнущих толкающихся москвичей в общественном транспорте. Бесят в целом еще хлеще, чем вас дети. Хотя таких и не так много - но встретишь, потом жить не хочется. Посему лет с 19, пока не села за руль, зарабатывала себе на такси и в транспорте не ездила. Это куда проще, чем каждый день злиться, что весь мир под мое чуткое обоняние не подстраивается. И куда результативнее.
  #90  
Старый 17.11.2003, 10:40
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Совершенно верно. Почему-то в других странах детей можно встретить в любом многолюдном месте, но они всегда молчат. Для меня это загадка. Так и не поняла, это зависит от воспитания или есть какие-то другие причины. Может наши дети более нервные?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger