Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 13:57
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, почему я не даю молоко Просто не даю, нас и формула устраивает. Каши на формуле и бутылочка на ночь. Я и сама молоко не пью, и вообще не люблю молочные продукты типа творога и кефира. Соки даю с года, так же разбовляя в половину. Соки только детские, не в пакетах.

Я не читала спец. литературы по кормлению, просто считаю, что неразбавленный сок вреден для ЖКТ грудных детей. Молоко не знаю, не доверяю я нашим производителям....


Наталина
  #2  
Старый 02.11.2003, 00:48
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите, а магазинные детские соки (маленькие баночки по 200-2500 грамм) тоже надо разводить водой?

и еще вопрос про молоко... тут в топике (если не ошибаюсь Аня П. писала) прочитала, что коровье молоко низкой жирности хуже, чем высокой... это что значит - лучше покупать молоко с высоким процентом жирности и разводить его водой (когда делаю на нем кашу)? правильно? или я все напутала (про жирность)? /у нас уже поздно, голова не варит/

моему ребенку год и два месяца... кормимся грудью по ночам (активно) и днем (когда усыпает и если захотелось маму), но я ему (раз в день) даю кашу на магазинном молоке, которое развожу водой... так вот я считала, что чем ниже % жирности, тем лучше... я ошибаюсь? ... и еще - тут писали, что лучше давать пить минеральную воду - имеется ввиду обычную магазинную минеральную воду в бутылках? негазированную?

еще вопрос... наверное Ане П. ...как вы относитесь к магазинным детским творожкам (с фруктовыми наполнителями)? они по консистенции напоминают йогурт (я пишу про украинскую фирму Президент))... заодно и про йогурт спрошу - можно ли его давать (ребенку год и два месяца)?
  #3  
Старый 04.11.2003, 09:25
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подниму топик... может кто то ответит...
  #4  
Старый 04.11.2003, 10:56
Enis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Частично отвечу про сок.

Детский сок (который по 200-250 гр) тоже надо разводить, тут как я поняла о нем речь и велась, он в принципе от "взрослого" сока мало чем отличается.. Я вот решила отказаться пока от неразведенного сока, я думаю деть привыкнет постепенно.
Мне вот педиатр тоже говорил кашу на молоке варить, разведенном 1/2 водой, но я все равно в кашу смесь добавляю, мне кажется, так лучше, все-таки у нас аллергия на коровье была.
А творожки лучше все-таки несладкие, я так думаю.
Но если несладкие , например,не ест, то что тут поделаешь?
  #5  
Старый 04.11.2003, 15:14
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Enis, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ (+)

у меня с этими творожками вообще проблема - он их почти не ест... я его заговариваю или увлекаю чем то и кормлю, но все равно он баночку в 100 гр не съедает... а вель ребенку надо давать творог или кефир, а что ж делать если он их не ест... кефир совсем не пьет...
  #6  
Старый 05.11.2003, 08:22
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ну вот. Написала ответ, а он пропал :-(((

Попробую еще раз. Соки сначала лучше разводить. И взрослые, и детские. Молоко лучше нормальной жирности. Обезжиренное вредно. Воду пить лучше минеральную и конечно без газов. Детские творожки лучше покупать без наполнителей, т.к. они, как правило, с сахаром. Лучше добавить фрукты отдельно (свежие или баночные). Йогурт лучше до 2 лет не давать. В них содержится болгарская палочка, которая может вызвать у маленького ребенка аллергию. Вот здесь много советов по питанию:
http://mybaby.com.ru/

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 05.11.2003, 13:02
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cветулёчек, спасибо за ответ и за ссылочку! а подскажи, пожалуйста, какая нормальная жирность для молока?

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]
  #8  
Старый 05.11.2003, 14:24
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Если не ошибаюсь, 3,2% (-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #9  
Старый 05.11.2003, 16:06
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо же... у нас продается молоко 1,5%, 2,5% и 3,2% - так вот я думала, что нормальная жирность это средний показатель, а оказывается бОльший... спасибо, буду знать...

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]
  #10  
Старый 05.11.2003, 18:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно 1.5 и 2.5 - это обезжиренное (Low fat). А детям до 2 лет можно давать только цельное молоко (whole milk)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger