Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 29.12.2004, 00:17
я ()
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, я уже когда-то описывала здесь нашу похожую ситуацию. Еще когда мы жили со свекрами, в квартире поселился друг свекра. не помню уже точно.. месяца на три, не меньше. Эмоции наши были один в один - неудобство от того, что в доме живет чужой человек. "Гость" старался быть ненавязчивым, даже не навязывался убрать со стола Зато уж "мудрых советов" от него было достаточно

Ситуацию разрешила свекровь. Через каких-то знакомых нашла мужику неплохую работу, нашлось и съемное жилье в Подмосковье. Помнится, когда наш жилец уехал, мы даже выпили по этому поводу...

Через какое-то время наш бывший гость нашел себе московскую жену - очень приятную женщину, коллегу по работе. Сейчас у них вроде бы все хорошо, свекры периодически ездят к ним в гости.

Вывод: все сдвинется с мертвой точки только тогда, когда будут предприняты какие-либо ДЕЙСТВИЯ. Бездействие бездействием и продолжается. Что это будут за действия - решайте сами, вы знаете ваших близких лучше.

На заявки о том, что "это квартира мужа" спокойно отвечайте с безобразно круглыми глазами "Да вы что! У нас все общее! Мы же супруги!" Хочет - пусть ознакомится с юридическими основами, по которым все брачное имущество - совместно нажитое - ОБЩЕЕ. А если даже квартира куплена до брака, то она -квартира - по большому счету РЕБЕНКИНА. Так что вот вам и еще один ответ на его наезды "Да что вы прицепились к этой квартире! Не дает она вам покоя прям-таки! Квартира ванюшина (оленькина - как там зовут ребенка?). Точка"

Очень хорошо, что есть точки воздействия на его песню на тему "бедный я несчастный!" Основной мотив ответа - "Брось придуриваться! Лучше действуй, а не языком мели!"

Эх, женить бы вашего квартиранта на москвичке
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 29.12.2004, 07:30
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Вами, кроме разве того, что гостю не надо объяснять, что квартира общая - это ведь очевидно тут уж либо муж должен был вломить за такие заявления другу...либо жена уж на крайний случай могла бы среагировать типа "Вас кто-то спрашивал?" или же можно было бы поскадналить типа "Конечно, Вы только и ждете что бы я съехала, наверняка, что бы уж и всю родню свою сюда перетащить на шею моему мужу" ) ну это уже наверное не очень умно
  #83  
Старый 29.12.2004, 09:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Слушайте, ну какая разница, что считает он? Мне вот интересно, ваш муж его в этих "считаниях" поддерживает?

А если серьезно, то ничего вы менять не хотите. так, поплакатсья пришли. Ну, поплачьте и идите стирать носки и варить обед чужому дяде. Вот когда вас это окончательно достанет - -выгоните и без наших советов.
  #84  
Старый 29.12.2004, 10:20
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

>Эх, женить бы вашего квартиранта на москвичке >

Ага, и станет он тоже жлобом
  #85  
Старый 29.12.2004, 11:18
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Отвечайте: "Нет, для меня это радость, а работа - это за двумя..

"мужьями" ухаживать". :-( А если серьезно, ОЧЕНЬ нагл ваш друган. Сужу по высказываниям - этим и выше :-(
  #86  
Старый 29.12.2004, 11:24
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<Например, мы поссорились с мужем при нем, а как этого избежать если сб и воскресение он целый день с нами. Так этот друг говорит, что если меня что-то не устраивает в моем муже, я могу уйти. Потому что я эту квартиру не покупала.>> И после ТАКОГО Вы еще готовите ему и стираете? Да это просто рабство какое-то. После таких высказываний у меня бы этот человек разве что крошеных гвоздей на тарелке дождался бы. Какое хамство вмешиваться в жизнь мужа и жены. да еще встревать в их ссору. Надо было ему сказать: "А если тебя не устраивает, что хозяева ругаются при тебе - то ты вполне можешь уйти отсюда. Потому, что ты не только квартиру не покупал, но даже и не спишь с тем, кто её купил" Да и мужу сказать: "Что это твой друг меня из моего дома гонит? Может моё место занять хочет?" И посмотреть, что муж сообразит ответить.

Не знаю.... Когда мы с мужем рычим друг на друга, даже наши родные не вмешиваются, даже свекровь. Свои собаки грызутся - чужая не приставай.
  #87  
Старый 29.12.2004, 12:02
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию "это самое несложное.." В смысле?.. Это вы так решили? -

что вас попросили постирать, а вам же несложно прокрутить пару лишних вещей в машинке?... Ну-ну.. А потом пИшите, что у вас срыв.. Да поймите, тут дело в принципе, как говорится, а не в том, сложно постирать (или что-то ещё) или нет. Вас впрягли, а вы и пашете. А впрягают как раз быстро и незаметно как раз такими вот мелочами типа "тебе же не сложно..". Я уже писала, что у нас тоже сейчас живет друг, мало того, мне в силу национальности моего мужа и его друга как бы положено стирать ему, но я этого не делаю из соображений, описанных мной выше. И ничего, все живы, никто не умер, а я такими вот "мелочевками" берегу себя от стресса, который неминуемо наступает рано или поздно, когда тобой кто-то пользуется, пусть даже и по мелочам. :-(
  #88  
Старый 29.12.2004, 12:03
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию он пиво покупает только себе!

  #89  
Старый 29.12.2004, 12:14
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию ладно, не выставляйте. СЕЙЧАС. ДотерпИте и не впускайте в следую

щий раз. Может быть так будет попроще.
<br>Еще вариант - привлечь у делу 3-е лицо, если вообще и категорически не можете товарищу сказать всю правду-матку в лицо. Пусть это лицо, возмущенное праведным гневом выскажет эксплуататору как он нагло себя ведет с такими милыми людьми и пользуется их добротой. - В этом случае и лицо сохраните и пол дела будет сделано.
<br>Еще есть не очень здоровая бабушка, так? Так переселите её на время к вам!..
  #90  
Старый 29.12.2004, 12:19
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Молодец, Литусь! :)))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger