Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.04.2007, 21:35
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) А мой мужичок научился орать дурным ревом...чуть не по его, хоть уши затыкай
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 12.04.2007, 21:56
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нее, не вы )))

Полька считает до 20, но про сложение-вычитание знает только в теории ))) Быквы, да, четко с 1,5 лет ...на этом все ))) Хотя, меня недавно удивила учитель английского, сказав, что Полина считает по англ. до 10...дома ни разу не считала )))
  #83  
Старый 13.04.2007, 03:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, обычный мужчина! :-)

  #84  
Старый 13.04.2007, 03:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Ники

Стоим на площадке, базарим с мамашами. Дети копаются во влажном песке. Ника ноет:"Мама, а мама, ты не видела здесь мишину лопатку?"...Я машинально отвечаю:"Нет, Ника, не видела."

...Ника продолжает настаивать. Я нетерпеливо спрашиваю: "Как она выглядит, эта мишина лопатка?"

"Хорошо выглядит!" - отвечает Ника :-)
  #85  
Старый 13.04.2007, 05:00
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГЫЫ может и правда мозг для того? От Влада: Мама, корейцы-это животные которые едят собак
  #86  
Старый 13.04.2007, 05:39
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Вчера спросили в саду во сколько мы собираеися отдавать ребенка в школу и не хотим ли мы всвязи с этим перевести Катю в группу постарше. Год назад я сама бродила по саду и нудила с этим же вопросом, но потом успокоилась, поскольку в той группе, куда перевели тех кто старше (ДР до октября 2002), совсем плохо с воспитателями. У нас же все в один голос говорили про воспитателей только хорошее. Я тогда решила забирать Катю со старшей группы и не париться. И вот снова этот вопрос теперь от воспитателей. Я загрузилась и стала думать "думку", оценивая все ЗА и ПРОТИВ. Обрисовала Кате ситуацию и она сказала, что в принципе можно и перейти, жаль только второй "большой друг Лёня" февральский (первого большого друга как раз перевели в ту группу куда я теперь не хочу переводить Катю). Есть правда еще одна в саду группа подходящего возраста, но про неё я ничего не знаю. Буду узнавать и скорее всего, если переходить, то только туда.

Елки, а на работе маразм крепчает - с понедельника обещают закрыть этаж и никого не пускать - сегодня утром велели забрать личные вещи и на все 4 стороны. Ха, у меня одних книг моих целый шкаф большой!
  #87  
Старый 13.04.2007, 07:28
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, это мой больной вопрос насчёт садовской

группы. Я про школу даже не задумывалась - через 2 года однозначно. А в саду дурдом полный - мало того, что разброс по возрасту в нашей группе от ноября 2001 до февраля 2003, так они ещё и "второй младшей" пока называются! На 1.09 только 2 мальчикам не будет 5 лет, девочек много как раз осенних (моя - третья по младшинству). И они идут осенью только в СРЕДНЮЮ группу! Неудивительно, что при тестировании такие высокие результаты у группы в целом - программа-то не по возрасту. А я родителям удивляюсь - НИКОМУ НИЧЕГО не нужно! Вон по новому постановлению в 6,5 лет не МОЖНО, а НУЖНО идти в школу (только если медотвод комиссии можно "задержаться"), у нас парочке парней эту комиссию уже через год, после средней группы проходить нужно. О чём думает мама, ребёнку которой 5,5 лет и он в МЛАДШЕЙ группе??? Ариану смысла переводить нет, она и здесь почти младшая, а в средней нынешней группе такой же дурдом и им почти всем по возрасту в школу через год, а кто не пойдёт всё равно "вольются" к нашим. Эх, отчего я не заведующая садиком :-)
  #88  
Старый 13.04.2007, 07:32
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя про мозг

говорит, что он нужен, чтобы думать куда нельзя лезть и чего нельзя делать:-). Это потому, наверное, в случаях "не туда залезла" или "не то сделала" мы постоянно говорим что-то типа "когда начнёшь головой думать" ну и про мозг тоже упоминается :-)
  #89  
Старый 13.04.2007, 17:32
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На эту тему я завела топ "Посоветоваться (о садике). Хорошо, что вас спросили! Меня никто не спрашивал, а передали записку, что c завтрашнего дня Тимку переводят в лругую группу (средняя на данный момент). Я попросила заведующую оставить его до окончания учебного года в своей группе (на данный момент - младшая) по ряду причин.

На данный момент времени я не знаю будет ли готов мой ребенок к школе? Не вижу ничего плохого ухода в школу их старшей группы. Если будет не готов, то пойдет в 7 и 8.

Сейчас у сына-первоклассника разбег в возрасте в год: девочки от января 1999 до декабря 1999; мальчишки от ноября 1998 до декабря 1999.

Мой - ноябрь 1999. Был готов (рекомендации воспитателя, психолога, его желание). Шли "на учителя". Учится c удовольствием. На www.7ya.ru пугают вторым-третьим классом... Не знаю, что будет дальше, но на данный момент сын на своем месте.Замечу, что в свое время он из яслей ушел в младше-среднюю группу, которую тусовали по-разному.

Вот, исходя из этого, c одной стороны Тимычу идти бы в 6 и 8, но c другой - хочу нашу учительницу. А c третьей - всё меняется...

Думаю.
  #90  
Старый 13.04.2007, 17:37
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно постановление прочитать?
насколько я помно, что c 6и6 МОЖНО. про НУЖНО там ничего не сказано. есть школы, где деток ТОЛЬКО в полных семь лет берут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger