Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 22:28
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминается рассказ одного моего знакомого. Как-то раз он стоял на платформе электричек и болтал с однокурсницей. Однокурсница только что вернулась после годичного пребывания в Америке, где научилась улыбаться "по-американски". Солнышко светит, птички поют, настроение хорошее. Подходит пожилая дамочка и спрашивает у девушки: скажи, пожалуйста, это твой муж? - Нет. - Жених? - Нет. - И чего ты ему лыбишься постоянно во все 32 зуба? ТЕБЕ НЕ СТЫДНО???
  #2  
Старый 14.04.2004, 07:40
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот! Плохая манера у россиян: всюду вмешиваться, даваться замечания и оценки происходящего вслух, как будто их мнения - истина в последней инстанции.
  #3  
Старый 14.04.2004, 08:46
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ага-ага!(-)

Удачи,
Снежка
  #4  
Старый 14.04.2004, 15:35
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня больше удивило твердое убеждение, что улыбаться от души молодому человеку (а в принципе, какая разница кому?) НЕПРИЛИЧНО. Видимо, приравнивается к прилюдным грязным приставаниям.
  #5  
Старый 15.04.2004, 19:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже интересно - почему считают себя вправе подойти и поучить жизни без приглашения как правильно одевать ребенка, какой длины юбку надевать, как краситься, как улыбаться.. такую бы особу куда-нить вон на молодежную тусовку с пирсингом татуировками и красно-зелеными волосами.. И не выпускать недельку для развития толерантности тока ведь взорвется от наплыва эмоций
  #6  
Старый 15.04.2004, 21:01
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страна Советов
  #7  
Старый 16.04.2004, 09:56
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Что мне нравится

Вот что мне нравится в Британии, так это отношение к детям. Улыбнутся, скажут что-нибудь ласковое, постараются не заметить каприза или истерики, которые и без того ставят родителей в общественных местах в неловкое положение. Не моргнут глазом, если ребенок едет в коляске в одном башмачке, скажем. В России же мне каждый из 30 прохожих обоего полу не преминул громко указать: Деееевушка, вы башмачок потеряли! Ой, смотрите что он у вас делает, он же носок жует! Ай, как не стыдно! (?? а почему годовасику должно быть стыдно??).
  #8  
Старый 18.04.2004, 14:53
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ой, не всегда. На мой "свежий" взгляд, Англия куда менее толерантна к детям (особенно орущим) и мамам (особенно с колясками), чем другие страны (Россию не считаем). Вчера знакомая мама двухмесячного малыша рассказывала, как она кормила ребенка грудью в кафе и попутно выслушивала коментарий дамы лет 70-ти о том, насколько же это "disgusting" -заниматься такими вещами в публичном месте :-)
  #9  
Старый 18.04.2004, 23:05
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я чего не догоняю, но с дамой 70-ти лет полностью согласна. Меня бы стошнило от такого зрелища в кафе(!).
  #10  
Старый 19.04.2004, 01:38
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ну-ну, не догоняете, так и объяснять бесполезно. Хотя, может, не бесполезно...в "цивилизованных" странах сейчас в большом уважении личность младенца, равно как и его матери, и для двухмесячного ребенка крайне важно кушать именно тогда, когда он захочет, а для матери важно, чтобы он не плакал, и также важно кормить в удобной позе (поэтому ей это удобнее, скажем, сделать в кафе, а не в туалете), поэтому кормят обычно где угодно, а окружающие стараются быть максимально толерантными. Хотя нерожавших и некормивших, понятное дело, подобная картина наверняка смутит (хотя обычно ничего не видно :-)).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger