Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 03.06.2006, 13:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про стишок этот

Я работала воспитателем тогда в старшей группе. Нашла этот стишок. Моя мамочка жила в Кишиневе, все надеясь переехать в Питер к нам, и яскучала сильно (вот так полжизни, мы с мамулей вынужденны тосковать друг по другу)...

Был тихий час. Я укладывала детей спать. Обычно что-то рассказывала или пела. А тут решила стих этот прочесть. Я думала о своей маме, и произносила все слова самым чувственным голосом. В конце голос дрогнул. Дети рыдали :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 03.06.2006, 13:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня противоречивые чувства.

И не в том дело, кто первый, кто второй.

С Максом я была моложе, всю себя отдавала ему и любимому мужу, не работала до 4х лет Макса. Он такой добрый, покладистый, веселый был, способный заниматься своими делами часами, и книжки, любые занятия с моей стороны воспринимал на ура. Нервы мои были спокойнее, я с удовольствием растила сына.

Ника родилась совсем в других условиях, и растет - с одной стороны, избалованная, а с другой - ей же совсем нет нашего внимания! Мы все занятые и нервные.

Но люблю я детей своих одинаково. Просто Николька такая красивая, восхитительная, что я не могу смотреть на нее без замирания сердца :-) А Масик (как Ника Макса зовет) - он очень родной и близкий мне по душе, хотя и колючий в своем подростковом возрасте :-)
  #83  
Старый 03.06.2006, 13:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот все, наверное, от меня зависит?

Вчера рассказала про этот случай другим русским мамам - даже обсуждать не стали. А канадки мои с работы стали требовать телефон заведения, чтобы нажаловаться в определенные инстанции.

Вечером их привезли в минивэне упаренных от жары. Я сказала Лене (хозяйка-водитель-жена СМ), что жарко в машине. Она говорит, окно открыто (со стороны водителя, а дети далеко сзади сидят), когда едут - прохладно. Было бы прохладно, не упарились бы. Они в трафике 40 минут едут. Скажу, чтоб кондиционер включала, а не экономила. Мы ж платим за развозку.

Вообще, тон у наших воспитателей такой, что "палец в рот не клади - откусят". На любое мягкое замечание реагируют так, что понимаешь, кто "правит бал". Я чувствую себя дурой :-) Потому как, работая воспитателем, прислушивалась к каждому слову родителей.

О чем я говорю? Если контакт у нас такой вот, односторонний, где мне и слова не сказать будет, я не знаю, насколько моих нервов хватит - при моем-то характере!
  #84  
Старый 03.06.2006, 13:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аленка внизу пишет - меры если принять, мало не покажется.

  #85  
Старый 03.06.2006, 13:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это единственный выбор на сегодняшний день

Соседний русский сад (куда нас никто возить не будет) славится своими "карательными мерами". Подруга забирает сына оттуда скоро.
  #86  
Старый 03.06.2006, 13:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аленка, я посмотрю, как оно дальше будет

Но вчера вечером намекнула Лене-хозяйке, что Ника никакого насили над собой не терпит - даже в плане еды (не заставлять). Лена сразу отпор мне:"А кто Вам сказал, что мы заставляем??? У нас другие меры есть!...Мы уговариваем."

Т.е. я боюсь не перегнуть палку. Надо же быть уверенной, что это не мое воображение и нервы шалят. А то настрою их против себя и Ники заранее.
  #87  
Старый 03.06.2006, 14:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитала

Прописи у нас в почете. Наташке-москвичке - спасибо! Зая нас обеспечила ими на еще год вперед. Конечно, хотелось бы еще прикупить, но никто из моих друзей не едет в Москву летом. Так бы попросила привезти больше подобных развивалок.
  #88  
Старый 03.06.2006, 16:38
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, а как твои мужички стали похожи!!! Саня выглядит лет на 5 просто! Хороши, красавчики :-)
  #89  
Старый 03.06.2006, 16:43
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нат, не знаю, что и сказать. Первый день не показатель, конечно. Но прислушиваться надо. Подробно на ночь расспрашивай Нику о происходившем. Надеюсь, что выход найдется в любом случае.
  #90  
Старый 03.06.2006, 17:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Извините, что тоже влезу.

Просто тема русского сада для меня одно время очень актуальна была. Хочется дать практический совет - сказать воспитателям о том, что ваша дочка очень хорошо запоминает все то, что происходит в саду, и очень подробно вам каждый день рассказывает. Ну просто в такой почти восторженной форме, что ли, типа, вот как она рада, что ходит в сад и хочет поделиться теми событиями, которые там происходят. И я бы обязательно намекнула бы на то, что не понимаю пару моментов, о которых рассказала дочка, очень странных, на мой взгляд. Но, возможно, просто ей показалось или просто она не так интерпретировала.

А то, что вас немного "одурачивают", ставя вас ва положение "просящей стороны, которая слова лишнего не скажет", ИМХО, стандартная ситуация с русскими воспитателями :-). Но просто чувствуйте свою правоту во всем - клиент всегда прав, особенно ребенок-клиент, и вы, прежде всего, заботитесь не о своем удобстве с теми же развозками, а о дочкином удобстве и здоровье, что вы всегда сможете найти на них управу, слава Богу, законы страны позволяют, что вы доверяете им своего ребенка, свое сокровище, и это нормально, что вас заботит любая мелочь, любое ее слово и впечатление о садике.

И меня лично очень напрягаел бы тот момент, что вы практически не видите все то, что происходит в группе, в саду, в связи с тем, что детей привозят и увозят. Для меня, например, очень важным показателем является атмосфера в группе, когда я прихожу забирать ребенка, выражение лица моего ребенка, ее настроение и поведение в тот момент, когда я ее забираю - это очень о многом говорит. Ну и в связи с этими развозами вы, наверняка, имеете очень мало времени для разговора с воспитателями, т.к. они спешат, у них другие дети в машине, только кратко словом перекинутся и все. Очень выгодная для НИХ ситуация.

Но, честно говоря, прочитав вот случайно о вашем садике, вспомнила о своем русском, к которому, в общем-то, особых претензий, вроде, не было, так, по мелочи, и поняла, что в американский сад мне ребенка морально легче водить, при всех его недостатках :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger