Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 05.08.2003, 14:02
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Я как раз сегодня на пробирке читала вашу историю. У нас тоже первая попытка и пока (ТТТ) двойня, нам 7 неделек....у меня очень много страхов, я боюсь всего - чтоб масики не замерли, боюсь выкидыша, преждевременных родов...да еще и врач напугал - настойчиво посоветовал сделать редукцию. Неужели многоплодная беременность это такой риск? Может врачи просто преувеличивают? Как себя вести? что кушать? чего нельзя делать?...ой, я наверное завалила вопросами, но мне нужно поговорить с человеком, который уже прошел через это все)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 05.08.2003, 15:24
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танечка, а эти препараты точно не виноваты, что беременность замерла? Желаю вам отличного отдыха!!!
  #83  
Старый 05.08.2003, 15:27
nervik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #84  
Старый 05.08.2003, 15:30
nervik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так здорово, что с первой попытки всё получилось!
У меня тоже мужской фактор. Собираюсь на ЭКО.
Очень верится, что всё пройдёт успешно.
  #85  
Старый 05.08.2003, 17:25
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это я

Я пришла на Форум тем летом(в переписи есть история).Первичное бесплодие,частичная непроходимость труб вследствии операции аппендицита,не было не беременностей,ни абортов.Сейчас у меня 1,5 месячная дочка,чего желаю и Вам(или сыночка).
  #86  
Старый 05.08.2003, 17:59
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Нет, эти препараты тут не при чем. Просто нужно было учесть, что так или иначе некоторые из этих препаратов содержали гормональные компоненты (например, кортизол, вытяжку из плаценты и т.п.) и отсюда уже делать выводы, какие препараты мне нужны для вынашивания беременности. Да и гормоны не мешало бы сдать... Вот только в моем городе гормоны сдать нельзя, даже 17-КС или ХГЧ с эстриолом по моче не делают :-(. Поэтому все назначения делаются эмпирически. Может быть, мне и не нужны были дюфастон с дексаметазоном - кто ж теперь это скажет? Скорее всего, следующую свою беременность мне придется где-нибудь в Москве вынашивать. Если она будет, конечно.
  #87  
Старый 05.08.2003, 20:32
Ленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка, конечно риск есть всегда: и с одним и с двумя,

Но думать поменьше надо об этом! Точнее думать об этом надо, но по другому. Не так: а вдруг со мной что?!, а вот как: Что я должна сделать чтобы все было в порядке!Витамины не нужно удваивать, диатез себе заработаешь, им хватит, а свои после родов нагонишь. Дальше: я лежала в больнице 2 раза: с 9 до 14 недель, с 27до 30 недель. Легла рожать в 37 недель, родила в 39.Ходить было тяжеловато, но вполне терпимо. Двигалась вполне нормально и на 5 этаж залезала нормально. А вообще спи больше, уменьшится риск гестоза! И спокойнее!!! Удачи. Спрашивай если что интересует еще.
Лена
  #88  
Старый 06.08.2003, 08:21
ЛиЛена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой рассказ

о беременности и родах лежит здесь http://www.twins.popular.ru/birth/items/st29.html
  #89  
Старый 06.08.2003, 08:30
ЛиЛена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного о себе

Когда у меня всё получилось с ЭКО я о плохом вообще не думала, была какая-то внутренняя уверенность, что всё будет хорошо. Я думаю, что это была защитная реакция нервной системы на ситуацию.
А вообще-то у меня была тройня, но третий плод развивался как-то неправильно, скорее всего он бы замер, но мы с врачом решили, что лучше сделать редукцию третьего плода. Случай был сложный, но всё прошло без осложнений. Дело в том, что в тот момент у меня не было никаких сомнений, я как бы всё делала, принимала решения "на автомате", можно сказать интуиция у меня включилась на все 100%. Тройню я бы не выносила.
Мой рассказ о беременности и родах лежит здесь : http://www.twins.popular.ru/birth/items/st29.html
Проблемы, конечно, были, но не надо ничего бояться, просто надо найти подходящих тебе врачей Которым ты доверяешь) и следить за своим состоянием, но ни в коем случае не паниковать.
А кушала я всё, что хотелось, слушала свою интуицию.
Желаю тебе лёгкой беременности и ничего не бойся.
Если есть вопросы задавай, можешь на е-мейл.
  #90  
Старый 06.08.2003, 08:40
Ринна Ринна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 100
Ринна
По умолчанию У нас у всех есть шансы.

Я раньше тоже думала,что женщинам с вторичным бесплодием "проще".Но почитав этот топик поняла как глубоко я заблуждалась. Вообще теперь мне кажется не важным какое бесплодие, главное что для всех нас это огромный стресс, проблемы со здоровьем и в семье, недопонимание со стороны близких нам людей ,титанический труд( мой врач говорит, что лечение это намного тяжелей чем разгрувжать вагоны к примеру),и естественно не будем забывать про материальный фактор. Я всего пару недель в этом форуме,но узнала безумное кол-во информации, чувствую, что я не одна со своей проблемой.И хочется верить,что это общение сыграет положительную роль в моей "эпопее".Все-таки психологоческий фактор играет большую роль.Всем удачи, и огромного терпения, и все у нас будет хорошо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger