Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 24.11.2004, 16:29
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Предательство, это звонкое, но пустое слово.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 25.11.2004, 12:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот как раз непонятно такое: "как можно простить если хоть на короткое время она для него была важнее, чем ты. Я бы его убить была готова за это"! А в чем, как грится, преступление? Это просто факт - да, была на время важнее. Лично я ваще не понимаю схемы - я для мужа всегда важнее всех. ИМХО, важнее всех для каждого он сам, а для меня в семье важны именно наши отношения с мужем, а не его отношения с другими людьми. Мне было больно оттого, что мы вроде как решили расстаться, и отпустило, когда передумали. Мне было неприятно, что он меня обманывал, хотя я понимала, что он во-первых, боялся (что по-человечески понятно), а во-вторых - думал, что мне будет легче, если я не всю правду буду знать. Мне было бы странно думать, что мой супруг готов меня убить (даже фигурально выражаясь; ну, т.е. не приемлет) за серьезный проступок или за то, что на какое-то время кто-то для меня станет главнее его. Это моя жизнь, в ней всякое может случиться - и заблуждения, и ошибки, и просто перемены. Я знаю, что могу обидеть мужа, хоть и не хочу этого, и всегда надеюсь, что он меня все-таки простит. Вот.
  #83  
Старый 25.11.2004, 12:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Вот что бы меня лично сильно разочаровало/насторожило/испугало бы - это когда человек близкий использовал бы меня исключительно как средство для своих целей. Мы все используем (пользуемся помощью) друг друга, но мне важно, чтобы соблюдался пресловутый императив - относиться к человеку (и к самому себе) не только как средству, но и ВСЕГДА как цели тоже.
  #84  
Старый 25.11.2004, 16:48
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня это волнует на протяжении 20 лет. Женщины ведь тоже люди, поди ка проживи с одним человеком всю жизнь и попробуй относится к нему как в 20 лет!Попробуй-ка пережить мысль, что ты знаешь, как тебя будут обнимать, целовать и т.д. сегдня, завтра , через год, и до конца дней?И никакого другого мужчины ты никогда не узнаешь, а то, что ты взрослеешь, меняется темперамент,отношение к себе... Но нет женщины работают над собой, находят объяснения поступкам мужа, стараются его оправдать, конечно - беременная любовница- это ему урок! Какие приятные уроки. Жены страются жить в предложенных обстоятельствах по человечески. И кто считает это подвигом, или хотя бы поступком? Да никто, ты должна, а он - может, если захочет, а если не захочет. то- ты должна...
Ему трудно, он же мужчина, он взрослеет, 25, 30, 35... Изменяется темперамент, финансовое положение, женщины вокруг становятся все моложе, чем он. И что так и жить с одной женой? И мужчина начинает разделять свою жизнь на семейную и личную, ни в чем себе не отказывая.А оправдания себе чаще всего будет искать в жене - она должна была... Дальше у всех все разное . и вобщем одинаковое.
  #85  
Старый 25.11.2004, 16:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"пережить мысль, что ты знаешь, как тебя будут обнимать, целовать и т.д. сегдня, завтра , через год, и до конца дней?И никакого другого мужчины ты никогда не узнаешь" - странно, у меня нет такой мысли... Точнее, она меня не пугает. Захочу и узнаю:-), а может, не захочу и не узнаю:-). "женщины работают над собой, находят объяснения поступкам мужа, стараются его оправдать, конечно - беременная любовница- это ему урок" - это типа про меня, но я разве оправдываю мужа? может выразилась неудачно... Я хочу работать над собой НЕЗАВИСИМО от того, работает ли над собой муж - я делаю это для себя, по собственному желанию. "Жены страются жить в предложенных обстоятельствах по человечески. И кто считает это подвигом, или хотя бы поступком? Да никто" - ну. мне не раз говорили мои близкие друзья прямым текстом: я просто восхищаюсь тобой. А один дальний знакомый сказал мужу: твоей жене надо бы памятник поставить за то, как она старается сохранить семью. (Это мне муж пересказал. Тот парень еще и про беременность не знал.) Только для меня это не принципиально, я если и рассказывала кому про свое, так не за тем, чтобы "оценили". И я действительно стараюсь жить по-человечески в любых обстоятельствах - опять же для себя любимой. "ты должна, а он - может, если захочет, а если не захочет. то- ты должна..." - ха, да это Я захотела и смогла! и ничего я не была должна! моя первая реакция была - развод и только. потом захотела остаться, потом смогла. Он лишь надеялся. Так что не знаю, ИМХО - все это не про меня.
  #86  
Старый 25.11.2004, 18:42
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Полностью согласна. Какой-то юношеский максимализм и полный идеализм. На самом деле, не все так однозначно, жизнь полна импровизаций. А Ваши рассуждения - жили они счастливо и умерли в один день. Мудростью Весны я восхищаюсь (не только по этому топику). В конце концов, "весна" это обновление и движение, надеюсь, что у нее будет все ок. И еще: любим мы не за что-то, а вопреки чему-то.
  #87  
Старый 25.11.2004, 19:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, такие хорошие слова, так трогательно:-)... А еще пишут тут внизу, что никто мол не ценит женщинской работы над собой - а тут вон даже незнакомые люди в ответ на твои рассуждения о самой себе называют мудрой - !!! А ник... как-то сам сложился из инициалов, когда я тут на форуме исчо зелененькой была и в ус не дула, и не было у меня в семье никаких проблем (так мне тогда казалось, по крайней мере)... И про любовь: я лично знаю, за что люблю, и мне это знание помогает; а любовь помогает быть "вопреки". Максимализм-идеализм - это должно тоже в жизни быть, просто пока жизнь не тряхнет - и не проверишь себя. Я бы может тоже заранее сказала бы - "да выгнала бы его к той лахудре мокрой тряпкой и без разговоров!" Потому что не проверяла жизнь мою любовь. Зато теперь я в себе гораздо больше уверена чем раньше. И куда как лучше знаю, чего хочу:-)
  #88  
Старый 25.11.2004, 19:19
некто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассуждать так как сейчас Вы тоже наверняка стали только с возрастом и опытом. В 20 лет все считают, что измены не простят. Что толку говорить, хорошо это или нет. Просто интересно, как человек отказывается от того, что Вы называете идеализмом и максимализмом. Грустно наверное осознать и смириться с тем, что как мечталось в юности не получится.
  #89  
Старый 25.11.2004, 20:04
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

случайно из почты. Неожиданно - нет, скорее до того просто глаза закрывала.
  #90  
Старый 25.11.2004, 21:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, и грустно было бы, но я поняла, что до недавнего времени была совершенно инфантильной в отношениях - хочу вот так и все тут. Если это идеализм, то мне его не жаль. Сейчас мои мечты связаны именно с возможностью самосовершенствоваться, изменяться в лучшую сторону, и как-то даже помогать в этом близким. Раньше я вообще не понимала, что такое конфликт, как с ним работать. Я много себе самой "не разрешала" в эмоциональном плане, типа гнала дурные мысли и т.п. По-моему, идеализм базируется на идеализации самого себя, а для этого надо закрывать глаза на собственные недостатки, даже отрицать их. Сейчас я в гораздо большей степени могу быть самой собой. Мне комфортнее с моим жизненным опытом, даже отрицательным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger