Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 30.06.2004, 14:02
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Меня и у нас в "глуши" это несколько коробит (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 01.07.2004, 16:09
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, у меня сосед-пенсионер на м. Белорусская, 10 минут пешком от метро. Он весь день работает (без кавычек и с уважением) - собирает бутылки и сдает их. Его соседи свои квартиры давно сдают, живя в более скромных районах, вполне прилично живут. Это выбор соседа, он живет, где привык и собирает бутылки. А еще одинокая соседка-пенсионерка сидит дома с кошкой, гуляет по улицам и живет на пенсию, кормит голубей хлебом. Зато на Белорусской.
Знаете, я понимаю, что тяжело отвязываться от привычных мест, тяжело вообще принимать перемены в этом возрасте. Но есть миллионы людей, которые совсем в другом возрасте не мыслят себе переезд туда, где их не сильно уж и выдающиеся мозги, зато крепкие руки были бы очень кстати...

Миграция (точнее даже эмиграция) для русских жителей каких-нето Туркмений и Киргизий очень грустна и понятна. Это стихиное бедствие - продать дома и кв. за бесценок, лишь бы у детей был шанс выучиться и поступить по знаниям, а не по национальному признаку (я точно знаю, как "задвигают" сейчас там русских!!)

Но вот продать кв. в Чертаново и купить на эти деньги дом во Владимире или Ярославле, участок, машину, хозяйство - можно, еще и останется.
Только зачем? Можно тут орифлейм пытаться продавать и жаловаться на жизнь, чем там в хорошей экологии петрушку с клубникой выращивать...

Камни, наверное, будут.
  #83  
Старый 02.07.2004, 00:43
Девушка с кошачьим взглядом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уууу... голодранцы тоже люди(это я про себя) ;-)
Ну и у нас от "былой роскоши" осталась только хорошая машина,и та уже продается;-)
Не было еще ни нормальной хаты,ни обстановки,ни заграницей мы не отдыхали. Да и интернет у меня хоть и кабельный,но самая низкая скорость,так дешевше))))))))
Ну и какая мне разница,кто сколько раз был в Чехии,а кто на Канарах? Сколько бриллиантов у кого в ожерелье...?
Есть люди,которые живут вместе со свекровями-тещами и тремя детьми в однушке с тараканами и варят совместный с соседями борщ(у кого-то есть свекла,а у кого-то картошка,скинулись и понеслась...).Это не страшилка,я видела это реально в Украине. Так мы еще куркули и капиталисты,нет на нас коммуняк,чтоб раскулачить;-) Охо,у нас ДВД есть! А телевизора нету:-)
Стиралка старая вешалка сегодня пришибла любимое одеяло мужа:-) Нагреватель у ней свихнулся,что-ли, ставила 40 градусов,решила чистым на лето сложить в шкаф,а оно сварилось нафих.))
Ну и весело живем- на крутой тачке едем,а карманы аж свистят от ветра иногда. Недавно мужу за работу вместо денег дали две коробки красной икры. Вы не подумайте,не консервных баночки,а коробки по кило Мы ее еле сьели, младший деть ел просто ложкой,совершенно игнорируя хлеб и масло А трусы,простите,все дырявые ,позорные, смеемся друг с друга,глядя на дырочки. Кстати,никто не знает,почему все белье всегда начинает рваться одновременно? :-)))
А,будет и у нас в огороде феерверк;-) Вот купим огород...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger