Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.10.2004, 23:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот

меня этот наш спазм тоже сильно напугал,и я теперь думаю,что лучше перестраховаться.А как Вы думаете,две недели после болезни-достаточный перерыв перед прививкой?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 26.10.2004, 23:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не буду

Я знаю,что это лично мое решение,и лично моя ответственность и тяжесть всех возможных последствий тоже ляжет на меня.Но,знаете,тяжелых смертельных болезней было бы значительно больше,страшные эпидемии прошлого об этом свидетельствуют.Конкретно для моего ребенка грипп-это очень высокий риск.
  #83  
Старый 26.10.2004, 23:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кир,будет минутка

откоментируй наш случай ниже...Я очень сомневаюсь,хотя склоняюсь к прививке все же больше,может скажешь что мудрое,дабы укрепить мою волю:-)?
  #84  
Старый 26.10.2004, 23:19
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

достаточный. Здесь (в ЮК) и три дня достаточно считается, лучше - неделю. Это после ОРВИ. После, скажем, ветрянки, нам врач рекомендовала ждять 2 недели перед прививкой.
  #85  
Старый 26.10.2004, 23:21
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идите вы куда подальше, благо форум немодерируемый.
  #86  
Старый 27.10.2004, 05:13
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ева, я агитировать не хочу :)

не потому, что боюсь, что на меня кто-то набросится просто тут каждый должен для себя принять ИНФОРМИРОВАННОЕ решение. Бывают ли негативные реакции? а от чего ж их не бывает-то. Может у человека аллергия на яйца, в таком случае прививка не рекомендуется. Вопрос в соотношении положительного и вероятности риска. Сама я привилась даже и не задумавшись дважды - у меня никогда никаких реакций не было, работаю я в тесном контакте с пациентами, вероятность встретиться с вирусом гриппа- практически стопроцентная. Не вопрос, короче. Те, кто тут так легко грипп списывают - не грипп имеют в виду - а ОРЗ. Грипп и правда может убить, эпидемию испанки в начале века помните? так это он родимый грипп и был. Инфлюэнца. я уже выше написала, что прививка ОЧЕНЬ желательна людям с ослабленным иммунитетом (на химиотерапии, или с хроническими заболеваниями, или пожилым, особенно с заболеваниями сердца и легких. Просто их организм может не справиться - и при эпидемиях гриппа именно эти группы и составляют смертность. ) Остальным - как сами решат. В штатах народ достаточно трепетно к своему здоровью относится - тут очереди буквально привиться. Минус какой - грипп очень быстро мутирует. Т.е. практически каждый год эпидемию вызывает новый штамм. Вакцина состоит из нескольких типов вируса гриппа, тех, которые по рассчетам вирусологов будут наиболее распространены в этом году. Но сто процентной гарантии тут никто не даст - он возьмет и смутирует опять, и эта прививка была что сделана что нет. Сказавши все это - те, кто тут привки представляет адским изобретением - неправы мягко говоря. Но это их личное дело не прививаться. Риск есть, но в большинстве случаев риск НЕ привиться сильно перевешивает А теперь это, думайте сами, решайте сами.. еще раз = ребенка я не прививала, он мальчик здоровый, тьфу-тьфу, за сезон раза два ОРЗ каким-нибудь переболеет не сильно, но в основном по лености своей не озаботилась. Если бы как меня - прямо на работе за три секунды - тоже привила бы. Но мы не аллергики ни на что, судя по тому что у Ланы был бронхоспазм = она аллергик. тут я не знаю, как поступила бы. С врачом с ее посоветуйся, который ее знает. Пусть она взвесит риски против бенефитов. Но бронхоспазм и ОРВИ вызовет, тут одной прививкой от гриппа тоже не спасешься. Не знаю, плохой я тут советчик что знала - сказала не болейте.
  #87  
Старый 27.10.2004, 11:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за подробный рассказ.

Взвешивая риски( детсад,брат-школьник,папа на проходном месте),понимаю,что смысл привиться есть.Врач у нас иммунолог,к лекарствам,иммуномодулято ам,антибиотикам относится очень осторожно,назначает крайне редко.Вакцину рекомендует импортную.В общем,у меня есть еще неделя на раздумья.Но твой ответ в общем-то подтвердил,что надо прививку делать.Спасибо огромное,понимаю,что отрываю очень ценное и дефицитное время,но мне нужен был именно взгляд врача.
  #88  
Старый 27.10.2004, 20:28
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы прививаемся уже 3ий год.
первый раз заболели через пару недель после прививки.
в том году не болели( во всяком случае гриппом)
вообще для профилактики хорошо( для нас) Анаферон(за точность названия не ручаюсь) ИРС-19
и интерген в институте ГРИППа в СПб.
  #89  
Старый 28.10.2004, 11:03
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никому не советую прививаться, это вредно и бесполезно.
А что бы не болеть, нужно естественным способом поддерживать иммунитет.прививки против гриппа очень выгодное коммерчески мероприятие,вас же уже убедили есть по две подушки орбита, кушать йодомарин и детей кормить :-) уверяю вас, скоро у нас грипп будет по два три раза в год.
  #90  
Старый 28.10.2004, 11:38
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

По-моему, он уже круглый год. А с такой рекламой лекарственных препаратов в СМИ скоро некому будет болеть гриппом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger