Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 20.04.2005, 13:36
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Невозвратом - при потере работы и большими процентами когда за машину переплачиваешь почти на треть. Для меня это ненормально, тем более что машина через 3 года будет два раза дешевле. Про жилье не пишу - тут хоть рост цены компенсирует стоимость кредита.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 20.04.2005, 13:38
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что самому никак нельзя просчитать????? вот вы меня удивили! возможно играет роль мое финансовое образование и специальность - но я всегда все сама просчитываю...
  #83  
Старый 20.04.2005, 13:38
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не просто информирована о кредитах - я сама брала кредиты 2 раза. Так что очень хорошо знаю все подводные камни кредитования в России. А вот кто не брал ни разу считают что это очень легко и просто - о кредитах ведь на каждом углу трубят...
  #84  
Старый 20.04.2005, 13:43
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет квартиры соглашусь - это единственное что пока выгодно покупать в кредит (пока высокая инфляция и растут цены на жилье) Машина - другое дело, она слишком теряет в стоимости за тот период пока за нее выплачиваешь кредит. Есть гораздо более выгодные способы вложения денег, использовав которые можно машину не в кредит купить. Ну у нас же грабительские проценты за кредиты! Про риски в России написала выше.
  #85  
Старый 20.04.2005, 13:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Где я <BR>
> аписала что в России кредиты хорошо? <BR>


Вот тут:


> Ну а у нас конечно, согласна что жилье выгодно брать в кредит.


Возвращаться к теме здоровых и богатых бессмысленно - если ты Абрамович, тебе везде хорошо. Купить дом без кредита в любой стране могут единицы. Сравнивать имеет смысл среднего жителя (не путать со средним классом) - он очевидно ни в одной стране не может пойти и купить себе сразу жилье. Но в одних странах может хотя бы сделать это в кредит, в России (если я имею правильное представление о средней зарплате по России) и этого не может.




> я писала о своей <BR>
> сестре которая далеко не американка, русская в <BR>
> мерике. Для таких кредиты - это не такие условия <BR>
> ак для американцев.


Я писала выше о разнице в моем кредите (как не гражданки) - 5.7% против 5.3%. Не очень большая разница, особенно по сравнению с российскими 15-17%. У нас и тут и в штатах много знакомых покупали недвижимость до того, как получат не только гражданство, но и вид на жительство.
  #86  
Старый 20.04.2005, 13:52
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну только вот не надо огульничать - я оплачиваю 3 кредита сейчас - все брала в разных банках и на разные цели - ипотека, автокредитование и неотложные нужны, так что тоже в курсе. И если вы не знаете про страховку кредита - тогда что вы знаете... Если вы брали кредит на сумму не более 2-5 тыс. долл. - это значит что вы не совсем в курсе ситуации... Ипотечный кредит - гораздо более серьезная процедура - вы брали такой кредит? просто вы такие вопросы задаете странные для человека, который использует схемы кредитования...
  #87  
Старый 20.04.2005, 13:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Жизнь заставляет ездить на новых мерсах? У меня брат-школьник ездит из своих заработков после школы покупает себе не в кредит машину старенькую и отлично ездит, еще и съем жилья оплачивает. Мама 10 лет проездила на разных машинах, вот в прошлом году впервые купила новую более дорогую - в кредит. У них тоже нет общественного транспорта - это не значит, что надо обязательно на крутых машинах ездить.
  #88  
Старый 20.04.2005, 13:55
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы где кредит брали на машину?

я брала в международном московском банке - и у меня через полгода - досрочное погашение не облагается штрафом ни на копейку... Зачем вы брали такой который так серьезно штрафуется?????


Невозврат - это рис заемщика, а заемщик должен просчитывать свои риски ДО взятия кредита. Ни государство, ни банк тут ни при чем. Не можете оплачивать кредит - не берите кредит...


кстати не в РОссии кредит опасен для заемщика также невыплатой - или вы думаете что заграницей за них кто-то другой расплатится?
  #89  
Старый 20.04.2005, 13:59
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет слава богу ипотеку я не брала - купили квартиру сразу без кредита. Страховки кредитов моих не было, они были на машины и банк тогда (2 года назад) не страховал такие кредиты. Я и не думала огульничать, просто написала как есть, что тоже брала 2 кредита. А то что на 5 т.д. кредит - так это не кредит что-ли? А страховка думаю еще утежеляет и без того дорогое удовольствие под названием - кредитование в России. Вообще-то я писала о разнице в кредитовании тут и там, и меня довольно хорошо просветили по этому вопросу.
  #90  
Старый 20.04.2005, 14:00
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кредит на машину можно взять под 9% годовых в валюте - это вполне приемлимые проценты!

Опять - вы вините как бы во всем Россию, или непонятно кого из России... У нас выше процентные ставки - но у нас более рисковая экономика в целом - т.е. и доходность в большинстве выше, чем на западе, и сроки окупаемости меньше.... и еще много фактором таких высоких процентных ставок. С чего ради банк должен вам давать кредит под маленький процент - если ему это не выгодно - он тогда вложит свои средства в другой бизнес, а не в вашу недвижимость...

Просто у вас странная позиция... сестру вашу на крючок посадили вы вынуждены кредит брать, ставки высокие - опять все вокруг виноваты... странно все это - вам не кажется????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger