Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 23.07.2006, 14:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ты права :-). Меня уже тоже подколачивает мелкой дрожью :-)

Я все время забываю, что одно дело родить, другое дело вырастить :-). Как-то на роды настроена, а все остальное читаю, как страшилку :-). Ох, давали бы их уже двухлетними - ну не люблю я этих бессловесных бебичек, у которых не пойми что болит! :-)

Перерыв в карьере, небось, на 2-3 года не сделаешь? Это ж год максимум, наверное? А у вас отпуска по уходу за детьми есть? Длинные?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 23.07.2006, 15:10
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ириш, что делают из черники? Что-то в варенье и перетертая с сахаром она мне не очень нравится - какая-то она никакая, безвкусная. Мы тут насобирали киллограмма 3-4 черники, которая голубика, уже объелись ею, куда остатки девать - не знаю. Может, у тебя рецепты какие-то в загашнике есть?

Моя мама определенно протащилась от идеи здешних ферм, хочет каждый день ездить и что-нибудь собирать, а куда девать собранное - не знаем уже :-). А вообще она так тут скучает, я уже не знаю чем ее занять. Ну возим ее и Юлю раз в день куда-нибудь на развлечения, так остаток дня она прям не знает чем себя занять, телевизора русского ей не хватает и общения не хватает. У нас русское телевидение есть, но оно на компе, она сама себе включать не может, от мышки плачет навзрыд :-). А общение у нас только в виде внучки, в основном, так бабушка уже от нее стонет - наша внучка кого хошь загрузит по полной. Вот такие делы. Не знаю чем ее развлекать и занимать. А сама я отвыкла целыми днями вести светские развлекательные беседы - я в тишине хочу посидеть, за компом :-).

Чем ваши мамы занимаются, когда в гости надолго приезжают? Подайте идеи какие-нибудь, а? Вязать и вышивать крестиком она не может :-).
  #83  
Старый 23.07.2006, 16:48
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Windy

Ир, хотела посоветоваться с тобой. Думаю вот Сашку к 5 годам отдать плавать учиться. Но меня смущает ее в общем-то не сильное знание немецкого языка. Если она чего-то не поймет, что говорит тренер (а ясное дело, там же слова какие-нибудь специальные плавательные), ну в общем как она учится-то будет. А если случится чего не дай Бог? Что-то волнительно мне:-)

Ты вот мне скажи - Юля как вообще начинала, она ведь вроде тоже с английским тогда не дружила? А ты присутствовала на занятиях, или родителей выгоняли?
  #84  
Старый 23.07.2006, 16:49
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мыле ответила. (-)
  #85  
Старый 23.07.2006, 17:22
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так тебе про чернику или про маму?:-)Мдя...каждый день на какое-то развлечение.Круто:-)Ир, а нельзя её познакомить с какой-нить русской женщиной, чтобы она общалась и от внучки отдыхала?:-)У меня когда свекровь жила(я работала 10 мес.),тоже ныла часто, что ей, кроме внука, нечем заняться.ЧТо скучно.При том,что она кровь из носу 1-2 раза в неделю бывала у себя дома( час езды).И что думаешь она сейчас делает? Сидит целыми днями дома, ну ещё обслуживает родственников( сестру и её внуков и детей).Не знаю, может у тебя мама намного продвинутее, музеи, может, посещает и всё время занимается какой-то деятельностью( работает,ты писала), но моя ж...Я думаю,им не хватает просто своего собственного угла успокоиться, есть такие люди, особенно пожилые.Для них 2 суток- предел пребывания в чужом доме,неважно,что он родной дочери или сына.Так что как бы ты не старалась,всё равно "скука" будет иметь место.Моя свекровь, слава богу,нашла в нашем городе двоюродную племянницу своего возраста и к ней периодически ходила от нас отдохнуть :-)Вобщем, не принимай близко к сердцу.Видимо, ЕЙ нужно чем-то заняться,а не чтобы её занимал кто-то.Деятельные бабушки пошли :-)Посади её писать от руки продолжение мемуаров:-).А у нас сейчас в Греции гостят мамы 2 моих подруг, одна из Костромы,другая - из Варны.Такие обалденные 60 -летние женщины,они ко мне ходЮть поболтать,сами или с внуками :-)Так интересно с ними.
зы.а что делать с брусникой и малиной замороженными?я в русском магазине купила и думаю - зачем?:-)
  #86  
Старый 23.07.2006, 17:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Позвони мне, позвони,не дай карточке пропасть :-)Я тут одна в работе( 3 раза ха-ха), мои поехали на море, приедут часа через 2.А я в инете торчу.
  #87  
Старый 23.07.2006, 17:37
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вдруг в этот раз бебичковский период доставит уд-е?Никогда не знаешь.У меня подружки родили почти одновременно мальчиков,мысль возникла - как бы я сейчас повозилась со своим( с огромным опытом я ж теперь,мне палец в рот не клади:-)).Такие они младенчики сладкие, крошечные,беззащитные, умилительные и пр и пр. :-)Даже когда у одного колики были во время моего посещения, ну ни на миг меня это не раздражало :-)Тока не говорите мне, что я созрела - неее....Точно вам говорю :-)
  #88  
Старый 23.07.2006, 18:39
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Пока я ее не активировала, она ен пропадет;-) Ну мне надо с Сашей же сначала разделаться, часов впол-девятого надеюсь ее уложить - ты как в это время?
  #89  
Старый 23.07.2006, 18:42
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках! (с) Они же такие, такие... милые, очень милые. Моя по жизни злая и надменная морда при взгляде на симпатичного младенца добреет, светлеет и душа становится чище)
  #90  
Старый 23.07.2006, 20:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Тогда уже я никак, дурдом вернулся :-)Артём только что на потолке не прыгает.А про карточку я пошутила, вроде валяется- пропадает зря :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger