Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 21.09.2007, 19:22
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию А научите кто-нибудь

как топик распечатать целиком?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 21.09.2007, 19:25
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию Требуйте!

Раз страна декларирует,что 100%-значит обязана выдать.Я на работе могу посмотреть,как звали тетеньку,которая заявляет,что 100%-ей можно и пожаловаться.
  #83  
Старый 21.09.2007, 20:21
Кузяшка Кузяшка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 7
Кузяшка
По умолчанию В Америке, Хилсборо (Орегон)

Завтрак 1$, а ланч 2.20$, молоко дополнительно 0.45$
На завтрак всегда дают: йогурт, сирил, маффин, бутерброд с арахисовым маслом, тосты, кусочки фруктов. Еще каждый день вариации: бурито, блинчики с кленовым сиропом, пицца, сырные палочки, яичница с беконом, бутерброд с ветчиной и сыром, острый омлет, сосиски, кесадилья.

На ланч всегда: куриные нагетсы, дели-сендвич, кусочки овощей-фруктов (маленькие бананчики, морковочки и т.п. - все время разные). И еще каждый день разное: запеченая картошка, рис, салат из тунца, сосиска в тесте, креветки, пицца, начос, бобы, парфе, печеные овощи, кесадилья, дели-сендвич (острый), суп, равиоли, хащ-браун и т.д.

Т.к. иногда бывают острые блюда, а мой ребенок к американской еде не привык, то она на завтрак всегда на завтрак ест кекс с молоком или йогуртом, а на ланч нагетсы, еще берет фрукты-овощи если ей знакомы. Вообще написано что должны каждый день давать 2 разных свежий фрукта, один консервированный фрукт, 4 вида овощей и салат листовой. Если интересует - могу прислать полное меню по почте.
  #84  
Старый 21.09.2007, 23:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еу дык чай горячий есть. значит формально горячий завтрак.

а запеканка и бутеры не греются. да если бы и грелись, мои такое не едят, особенно запеканку и омлеты, просто тошнит.


Томке остался последний год мл. школы, где заставляют есть. мне легче термос широкий купить, как Томка просит (некоторые в классе их носят на обед) и давать с собой еду, чем наживать неприятности на ее же голову. если у кого есть альтернатива другой школы после жалобы, можно спорить, но нам некуда деваться, разве что в еще более плохие ближайшие школы.


Оль, все эти вопросы - завтраки, паузы - ерунда по сравнению с общей тенденцией - учителя хотят, чтобы родители принимали самое активное участие в школьной учебе своих детей. это мягко говоря. на деле - хотят чтобы с детьми родители занимались сами и/или нанимали тех же учителей. про сторонних репетиторов говорить нельзя - посыплются на ребенка санкции со стороны учителя. и это не в одной-двух школах, увы.
  #85  
Старый 22.09.2007, 17:50
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию Не уверенна в успехе затеи

Но была бы рада,если бы Вы написали мне,каким вы видите идеальное питание в школе.Вот я подумала,что приведенная здесь швейцарская модель-самая лучшая.Очень разумный подход.Шведская тоже понравилась.Все прочее имеет массу оговорок.
  #86  
Старый 22.09.2007, 20:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что взгляды разных мам в разных странах на идеальное питание будут сильно различаться. А уж как по-разному дети смотрят на свое идеальное питание! :-)

Я, например, идеальным считаю питание из дома в собственном ланчбоксе. Но моя модель имеет кучу оговорок - я не работаю и могу готовить, у нас аллергии, я с подозрением отношусь к дешевому общепитовскому питанию.
  #87  
Старый 23.09.2007, 15:05
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию Так это-то и интересно

В чем разница во взглядах и какая модель может быть оптимальной для всех.
  #88  
Старый 23.09.2007, 15:31
ДымБезОгня ДымБезОгня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 57
ДымБезОгня
По умолчанию

Наверное, было бы утопически здорово, если бы при поступлении в школу родители записывали своих детей на один из 4-5 вариантов питания. Допустим, по цвету. Красные-аллергики, синие-многокаллорийная диета, зелёные - здоровая органическая пища, жёлтые-приносят из дома, а покупают только напитки. Родители оплачивают определённый цвет по колличеству купленного, а заодно могут получить отчёт чем питается их ребёнок, а дети получают карточку соответсвуещего цвета. В столовой имеются блюда помеченные бирками разных цветов, дети выбирают что хотят соответсвующего цвета, расплачиваются карточкой. А что, неплохая идея? Единственное что - дети могут меняться между собой :-) Ну, это уже не уследить.
  #89  
Старый 23.09.2007, 19:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про "идеальное" говорить не люблю, люблю про реальное. Нормальные горячие завтраки и обеды (ну, типа, как в детских садах) ИМХО, было бы совершенно достаточно.Но именно НОРМАЛЬНЫЕ!
  #90  
Старый 24.09.2007, 08:53
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не фига не самая лучшая. Если только отсутствие сахара имеется ввиду, то это, конечно, хорошо. Но у них какие-то перекосы есть. Например, нельзя фруктовые соки НИКАКИЕ, не важно, есть в них сахар, или нет. Я ребенку давала фруктовое пюре без сахара (тут продается в очень удобных упаковках-тюбика), тоже запретили ему есть. Почему? Наверное, потому, что выглядит слишком уж "красиво", как неприличная детская еда, а разбираться, есть там сахар или нет, воспитательнице в лом. Ну, или чтобы плохой пример не подавать - вдруг все захотят такое пюре, а ей придется с каждой этикеткой разбираться - есть там сахар или нет.

И еще, хочу уточнить, та система, про которую я писала, это система только одного кантона - Базель-штадт. Про другие кантоны (а в Швейцарии их 26 и в каждом очень разные законы, требования и условия ко всему) я ничего не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger