Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.02.2005, 22:38
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

И еще хотела сказать. Зачем же Вы столько продуктов навводили, у Вас же ребенку всего 1,2! У нее же не вчера аллергия проявилась, а Вы ей такую кучу успели предложить! Мясо и здоровым лучше попозже начинать, а она в таком возрасте уже несколько видов ест. Конечно, теперь отказываться от привычного рациона тяжело.

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 08.02.2005, 06:06
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Мясо вводили раньше по настоянию аллерголога, т.к. сидели на сое. А кучу продуктов ввели за то время что не было проблем с аллергий, это где-то с 5,5 до 11 месяцев. С 11 месяцев ничего нового не вводили.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #83  
Старый 08.02.2005, 06:11
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А чем лучше смазывать эти шершавости, имеется ввиду не для лечения, а для смягчения кожи. Мы мажем детским кремом "Бюбхен", но что-то эффекта маловато (пользуемся им с рождения).
Лена и Катенька (14.11.03)
  #84  
Старый 08.02.2005, 06:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бепантен, детский крем фабрики "Свобода".

ПОсоветовала бы еще Радевит, у нас с ним очень удачный опыт был, но не буду советовать :-), т.к. советовала уже как-то и у другого ребенка началось обострение.
  #85  
Старый 08.02.2005, 06:44
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Радевит я мазала, он хорошо пошел, но я не знаю как долго можно им мазать, чтобы не навредить. Я мазала дня 3 , старые пятна стали гораздо мягче, но потом поперли новые и опять все шершавое. А крем фабрики Свобода не понравился. Бепантен мне нравится, но тот же вопрос что с Радевитом, можно ли им часто пользоваться.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #86  
Старый 08.02.2005, 07:42
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там на нем самом написано, что не увлекаться - у меня такой же эффект, два дня улучшение, а потом капец
  #87  
Старый 08.02.2005, 08:18
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорят, Бора(о) плюс хорошее ср-во(-)

  #88  
Старый 08.02.2005, 09:14
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Циндол хорошо помогает снять корочки. И детский крем фабрики "Свобода", жиирный такой.
  #89  
Старый 08.02.2005, 09:17
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Да оно не переваривается у таких маленьких, хоть на сое сиди, хоть на коровьем молоке.

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #90  
Старый 08.02.2005, 10:55
Ладушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вам ещё один топ в «копилку». Сомневаетесь в своём враче или нет доступа к квалифицированному, значит, станьте им сама (в какой-то степени). Кетотифен неплохой препарат, длительного действия, однако, лучше когда такие препараты назначает сам врач. Сдавать ли анализы? Вам решать. Если будет сильно беспокоить и не проходить, я бы сдала, т.к. они помогают определить тот самый набор продуктов, с которого надо начать. Правда, уколы в голову, это круто, всё-таки 21 век, чёрт возьми. Узнайте, найдите медсестру, которая умеет это делать (может за плату), поверьте, тогда это не будет так страшно. У маленьких это делают на тыльной стороне ладони (держать всё равно придётся). Смысл повторно сдавать такой анализ (как и кожные пробы) не вижу раньше, чем ч/з полгода минимум, а лучше год. За это время Вы посидите на диете, увидите результаты, дождётесь стойкой ремиссии. Малышка подрастёт, прибавиться ферментов, может что-то и измениться. Главное, не торопитесь вводить продукты.
Что до того, что советы разные, так это нормально. Но если почитать статьи на эту тему, то выделяют же явно аллергенные продукты: молоко, яйца, курица, клубника, шоколад…, как и выделяют как минимум 5-7 продуктов, вероятность аллергенности которых практически равна нулю. Вот с них и надо начать. Конечно, тяжело, конечно не наедается.
Но, все мазилки и таблетки помогают как допол-ое средство к диете. И никуда от этого не деться. Быть мамой аллергика, это всё равно, что изменить весь образ жизни (в отличии от мамы обычного малыша). И в гости лишний раз не сходить, и не съездить. А праздники? А её д/р? Ведь всё, что они видят - просят. Мы в этом году продумали всё меню так, чтобы любое блюдо для сына прошло без последствий. Стол был не супер, зато весело и без последствий. А бабушки-дедушки? Сплошная война: ну как же ребёночек без конфеточки на Новый год? А садик?
Летом ситуация, как правило, улучшается. Можно выехать к морю, кожа очищается быстро, даже при погрешностях в диете.
А может вам повезёт и к годикам 2-4 у Вас от этой бяки не останется и следа. У меня есть такие примеры. Завидую белой завистью. А пока, до сих пор готовлю в отдельных кастрюлях, правда не всегда. Спасибо мужу, он ест и не ропщет. А вкусненькое – украдкой.
Общаться на эти темы – не самое приятное занятие. Уже год прошёл, но я никак не могу свыкнуться с этой мыслью, и всё думаю, но как же я отдам его в садик? Может быть, Вам повезёт? Всё Алёна, в Ваших руках. Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger