Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.04.2005, 08:46
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ахаа,"сходил за хлебушком" до родины.Я те еще в туксе(который опять сдох) на гриппус намякивала.
Давай,прими удобное положение,закрой глазки..а я тебя жалеть буду.Тебя можно по-разному жалеть или у больного имеются пожелания?;-)Ну типа "махайте на меня,махайте" Так дай знать,я исполню.
Ну зайка,ну одно могу тебе сказать в утешение,грипп пройдет(помучает,но пройдет точно)Потерпи..ну просто московскому вирусу стало интересно в Перу слетать,его ж тоже понять можно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 12.04.2005, 09:04
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ь,а кохия такая и есть,это потом в саду,когда окрепнет тааак начнет расти,что не угонишься.Про агератум не скажу,я его покупаю рассадой(места для него не хватаетТак,что же можно сделать? Я бы знаете,купила ампулу Эпина(попросите инструкцию,они только с упаковкой ее дают)и побрызгала один раз(!)раствором с ним рассаду и кохии,и агератума.Подождала неделю,если положение не исправится и с учетом КАК они будут выглядеть,пишите сюда,решим что с ними дальше делать.Да,и если рассада стоит на солнце и где много света,на время уберите в другое(более щадящее ,место с тенью.Чтобы они не тянулись)
Про пикировку..я сейчас прицеплю фото,где рассада,готовая к пикировке(ее рост)Если раньше,то есть риск "заломов",она же хрупенькая еще,поливать то сложно,только "дождеванием" меленьким.
Изображения
Тип файла: jpg Русский лес(рассада).jpg (52.7 Кб, 0 просмотров)
  #83  
Старый 12.04.2005, 11:46
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаловаться щас буду:-)Муж утром звонил из Литвы,вечером гуськом до дому.Ну и как обычно "заезжать?покупать?а что?ну я оттуда позвоню",а в это время рядом со мной сидела приятельница,чаек-кофий-все мужья сволочи(ну а я слушаюКороче я заказала лилейников(белых!)и ель(муж там же такую уже покупал и она самому ему очень нравится,серебристая такая,лапа моя(фото есть,щас найду)Ленка моя замолчала ,а потом спрашивает"так вы уже не продаете дачу?" я-"еще не решено окончательно",она"а на фига растения из-за тридяветь земель тащить?",я-"а вдруг оставим себе".Она минуты две помолчала и выдала "Танька,да у тебя и так там уже как на кладбище" Я пожала плечами и свернула с темы.Девочки,я слышу это уже второй раз..озадачена.Я то себя успокаиваю,что у меня нет ни одного высокорослого хвойника,только карлики(когда им будет 30 лет они будут по полметра;-)Но что-то осадок остался.Я уж было хотела отбой мужу дать,но удержалась.Таких елей у нас нет,сделаю кому-то доброму человеку подарок на память,а?
Изображения
Тип файла: jpg ЛАПА моя.jpg (47.4 Кб, 0 просмотров)
  #84  
Старый 12.04.2005, 12:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушай больше, мне муж реглярно жалуется, что он на грядке живет

Особенно по весне, когда у него вся комната ящиками с рассадой занята ;-) Я его наезды мимо ушей пропукаю ;-) Еще второй источник жалоб - соседи, которым в мое отсутствие приходится мою оранжерею поливать - тоже игнорирую ;-) А комментарии свекрови типа "цветы людей из дому выживают" - вообще не слышу ;-) Им всем не понять наших пристрастий ;-)
  #85  
Старый 12.04.2005, 15:15
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за совет

особенно за фото, буду ореентироваться теперь
  #86  
Старый 13.04.2005, 08:53
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))))Я сразу представила фрагмент из какого-то нашего фильма(возможно "Ералаш")Там батаник-спекулянт правда,свою квартиру (и ванну,и кухню) под выращивание тюльпанов приспособил.Я помню там бутыли стояли с разноцветными жидкостями,булькало как в лаборатории.Я тогда еще подумала,вот дай мне добро,я бы и не такое устроила;-)
  #87  
Старый 13.04.2005, 09:04
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен совет!(+)

уже выше плакалась по-поводу непристойного поведения виолы в этом году,мало того вылезла вся,так и вытянуться успела(я отпаивать ее да отбрызгивать Эпином не успеваю,прет заразаЯ рассадила кое-что(сейчас покажу)НО! Я обычно при пикировке, земли чуть выше половины в стаканчики насыпаю,чтобы при увеличении в росте,потом подсыпать земли ,чем остановить вытягивание стебля(у меня обычно одни уши торчат,начинают укореняться,крепчают.В этом году..ничего не могу понять,я сдерживаю рост как могу(только вот Эпин мешает,но без него они бледнехонькие стояли,тонехонькие,вот-вот прилягут)Меня волнует вот такой вопрос.Посмотрите на фотографию и скажите какой мне вариант выбрать:1)досыпать земли и все(но есть опасения,что они дальше тянуться станут,а там подсыпать уже некуда)2)или перепикировать(тоесть ложкой вынимаем сеянец с комом земли,вынимаем часть земли из стаканчика и снова сажаем,тем самым получаем дополнительный запас на подсыпание земли.)У нас грядет огромное наводнение,рассада у всех садоводов будет на балконах до середины июля минимум
Изображения
Тип файла: jpg Виолка(рассада).jpg (31.3 Кб, 0 просмотров)
  #88  
Старый 13.04.2005, 09:34
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не спец, но вид грустный. А вообще, они к середине июля

у тебя уж зацветут небось ;-) еще раз - я не спец, но эпин бы прекратила. Мои домашние именно от эпина прут в рост, нередко ущерб декоративности, к тому ж эпин их ослабляет сильно, ИМХО.
  #89  
Старый 13.04.2005, 09:41
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже не думай Лапа отличная. А на вкус и цвет.

Вот у меня соседи 30 соток газон и забор прозрачный , ну то есть не сплошной. И че футбольное поле и все.
  #90  
Старый 13.04.2005, 09:53
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я про эпин того же мнения,хорош..поудобряла(пл юс земля "универсал",напичканная всякой бякой.Вот виолка у меня и получилась с наркотическим уклоном,дуритПересажу ка я ее,а?;-)Оставлю уши,пусть только слышит...и колыбельную ей поставлюОрдын,нееет,я до июля не планирую,я ж для себя немножко(если вообще пригодится,коричневую,прош логоднюю),а остальное для нашего "Клуба любителей редких растений".
Изображения
Тип файла: jpg Карие глазки.jpg (40.1 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger