Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2003, 20:53
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недостаточность иммунитета - не противопоказание к ЭКО, наоборот, при стимуляции стараются иммунитет слегка понизить, чтобы повысить шансы на беременность (т.к. ответ организма матери на эмбрион тоже частично иммунный - ведь он для организма все же чужеродный).
  #2  
Старый 05.08.2003, 15:44
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос про инфекции

Объясните мне, пожалуйста, квалифицированные врачи, почему когда за границей заходит вопрос об инфекциях, кроме хламидий (ну и СПИД, разумеется) никакие другие инфекции не проверяют? Ни о какой уреплазме или микоплазме и пр. речи не ведется. Почему в странах бывшего союза всегда уреплазма считается чем-то важным, а в Европе этому не придают значения? Может оно действительно не стоит внимания и не нужно об этом беспокоиться? Спасибо заранее за ответ.
  #3  
Старый 06.08.2003, 20:54
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без комментариев. На эту темы горы всего написано и копий поломано тоже немало. У каждого врача в ЭКО есть свой взгляд на эту тему.
  #4  
Старый 05.08.2003, 19:37
туся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер, Анна. Помогите, пожалуйста, советом.У меня было две внематочные беременности, в результате методом лапороскапией удалили трубу.Врачи сказали, что вторая труба выглядит здоровой. Но уже 1 год и 6 месяцев не получается забеременить.Сиоит ли мне пытаться дальше зачать самостоятельно или прибегнуть к ЭКО? Мне - 31 год.
Большое спасибо.
  #5  
Старый 06.08.2003, 20:58
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Выглядит здоровой" и проходима - разные вещи. Я думаю, что стоит сделать ГСГ, проверить проходимость, а там уж решать. Если непроходима = ЭКО, проходима - можно пробовать инсеминации церез цикл по контролем УЗИ.
  #6  
Старый 05.08.2003, 19:52
Марья* Марья* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2002
Сообщений: 1,170
Марья*
По умолчанию Ане - очень срочный вопрос (как всегда, уж извините)

Аня, очень прошу "ну хоть что-нибудь" объяснить по ентому поводу. Готовились к новому протоколу с ПЭ двум сур.мамам. У меня сейчас 28 ДЦ, будут стимулировать с 3-го дня меногоном и оргалутраном.
Одна из сур.мам уже 24 дня на декапептиле-депо, другая на ОК с 21 июля, ждет начала моего цикла для отмены, ее будут стимулировать кломидом и прегнил. Сегодня на узи у первой СМ - эндометрий 10мм. (блокаду делали на 3-й день цикла, т.к. была бы сложность с нашей синхронизацией), эстрадиол вчера 1160. Назначили ей по 0,1 декапептил до понедельника и сдать эстрадиол. У меня понедельник - начало стимуляции.
Вопрос: есть ли шанс, что уровень эстрадиола упадет до возможности назначения ей эстрофема? Есть ли реальный шанс нам начать этот цикл? Хочу делать обязательно обеим СМ подсадку и не знаю что лучше: подождать ли еще цикл с еще одним декапептилом или рискнуть и подсадить собственно на "что будет"?
Надеюсь на скорый ответ.
Спасибо большое,Марья*
  #7  
Старый 06.08.2003, 21:03
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, ребята, ну имейте совесть в конце концов! :-) Я ж не гинеколог, хоть и нахваталась многого за годы работы в ЭКО. А потом какой смысл Вашему врачу гонять Ваших мам "вхолостую"? Раз он(она) продолжает их готовить, значит верит в положительный результат.
  #8  
Старый 06.08.2003, 21:10
Марья* Марья* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2002
Сообщений: 1,170
Марья*
По умолчанию

Ань, спасибо за обнадеживающий ответ.
Надеюсь...
  #9  
Старый 05.08.2003, 21:40
Сандра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечке

Извините за беспокойство,все Вас спрашивают.
Подскажите пожалуйста и мне.
Хочу идти на ЭКО с сур.мамой. В анамезе частое образование кист в яичниках, состоящих из фоликул. Три года назад даже отсос большого фоликула в Сеченовке. Матка удалена 10 лет назад.
Я так понимаю, что у меня созревают яйцеклетки и не выходят.
Очень боюсь стимуляции яичников, сейчас вроде кисты не образуются уже 2 года, вдруг будет гиперстимуляция и все начнется опять. Или я не права
Подскажите
Саша
  #10  
Старый 06.08.2003, 21:08
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вполне возможно что кисты при стимуляции (или после нее) опять начнут расти. Но это не так уж страшно, Вы же будете под постоянным контролем.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger