Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 09:12
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю, но надо держаться, млин тяжело конечно, но ради сына, ради будущего надо беречь себя и свои нервы...будь чаще пофигисткой это помогает
  #2  
Старый 15.12.2003, 10:14
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да речь вообще была не о точке зрения, а о форме её выражения. Только об этом.
Всем сил и терпения.
  #3  
Старый 20.12.2003, 00:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олюшка, милая!

Не расстраивайся, пожалуйста!...Я тебя очень понимаю, честно!...Мне кажется, что об умершем ребенке упоминают при вопросе о кол-ве детей те мамы, которым НЕОБХОДИМО еще выговориться. То есть, им - НАДО! Мотивации у всех разные. Здесь как сравнить интроверта с экстравертом. И сроки горя у всех разные. Вот так, приблизительно. Ты, на мой взгляд, очень тактично написала. Я не вижу ни грамма желания кого-нибудь обидеть.
  #4  
Старый 13.12.2003, 00:56
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сюда случайно забрела. Я прочитала рассказы Рэй и Ирки, и так разрыдалась, что теперь сижу жду когда рожа не будет такой распухшей, чтобы можно было из дому выйти, детей из садика забрать...

Я очень, очень вам сочувствую.

Что я хочу спросить. Если такая ситуация случилась, и вас спрашивают сколько у вас детей, и вы упоминаете умершего ребёнка - какая правильная реакция? Я бы совершенно растерялась и не знала что сказать...

У меня есть знакомая, с которой мы одновременно были беременными, только у меня родился здоровый малыш, а у неё мёртвый . Каждый раз когда я с ней встречаюсь, я просто не знаю что с собой делать. Я почему-то чувствую себя виноватой перед ней, не знаю за что. Я боюсь говорить про своего сына, который ровестник её погибшего ребёнка.

Если вы говорите, что у вас умер ребёнок, что надо отвечать собеседнику? Я просто теряюсь...


Оля
  #5  
Старый 13.12.2003, 01:21
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Оля. Да у нас с Ирой, до боли идентичные ситуации. Только я узнала будучи беременной и ходила с 31 недели зная, что мой ребенок после родов жить не будет. И бедной Ире даже нельзя было обнять своего малыша, а мне повезло, узнав что она умирает, я потребовала снять ее со всех аппаратов и отдать мне с мужем и мы жили вместе в больнице с ней 3 дня. Она спала у меня на груди и у папы на груди, мы ходили с ней гулять. Ирочка. я просто не представляю, как вы это все выдержали! и мы видели как она умирает и когда я почувтвовала, что все она сейчас умрет я отдала ее мужу, была ночь и она лежала в его обьятиях, для него это было очень важно, я просто почувствовала это, что ему это нужно. Она была у меня в животе 8 месяцев, а он с ней познакомился 4 дня назад, через какое-то время он мне сказал: Оля, ты знаешь, по-моему она умерла. Мы включили свет и позвали медсестру... Она выглядела не мертвой, а просто спящей. она просто заснула. Я почему-то начала песть:Спи моя радость усни... Боже, чего меня развезло, сижу плачу, пишу вам, вы сами прошли через это. Я не имею права вам тут выть, просто нашло...Простите меня, пожалуйста. не сердитесь.
  #6  
Старый 13.12.2003, 06:04
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За что сердиться? Я Вам так безумно сочувствую! Желаю всего-всего самого наилучшего в жизни, чтобы теперь были только исключительно хорошие события!

Я даже не могу представить такого горя, у меня муражки по коже. Это ужасно несправедливо, ужасно! Вы - молодец, Вы - сильная. И муж у Вас замечательный. Это так хорошо, что вы друг у друга есть.

Мою малышку тоже Никол зовут.


Оля
  #7  
Старый 13.12.2003, 17:51
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ray, милая! Кто сказал что ты не имеешь права тут "выть"???! Глупенькая! Я сама сижу и реву белугой читая твои посты и разглядывая ваши фотографии.... Этот форум именно для этого и создали по нашим же просьбам - чтобы мы могли собравшись здесь поддержать друг друга и выреветься! Я ещё раньше читала вашу историю и была шокированна, убита... у меня небыло слов от боли и кома в горле тогда... я была так потрясенна... мне показалось что это свыше человеческих страданий, что так не бывает, не должно быть!...слишком жестоко.... Меня потрясло также - как за те три дня, которые были отведены несправедливой судьбой вашей дочурке, ВЫ нашли в себе силы максимально показать ей всё прекрасное что есть в этом мире... я преклоняюсь перед вами, вы удивительные родители! ПОТРЯСАЮЩИЕ ЛЮДИ! Желаю ВАМ огромного счастья! уверенна оно вас поджидает и уже скоро... не бывает всю жизнь только тёмная полоса... боже как это было тяжело, не представляю даже... у меня больше нет слов чтобы выразить все те чувства которые нахлынули на меня....
  #8  
Старый 13.12.2003, 11:03
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорила Иришке и теперь еще говорю ray. Девченки вы сильные, вы через ТАКОЕ прошли, дальше у вас просто обязательно все будет хорошо!!! Вы родите замечательных малышей!!!
  #9  
Старый 13.12.2003, 17:55
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По теме топика (+)

Если откровенно, то меня ещё ни разу никто не спрашивал именно о количестве детей. Спрашивают обычно : " У вас есть дети?" Отвечю - "да и не один"
  #10  
Старый 13.12.2003, 22:14
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, милые, родные, будьте счастливы!!! А деточки ваши0они бессмертны-верьте в это! Рэй, твоя доченька просто маленький ангелочек, такая светлая...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger