Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.11.2003, 20:28
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про солевой аборт

Насколько я знаю этот способ применяется как раз на поздних стадиях беременности, т.е. после 20 недель, ибо до 20 достаточно эффективно обыкновенное выскабливание. Далее я буду говорить только о МЕДИЦИНСКИХ показаниях к прерыванию.<br>
Так вот, если уж до этого дошло, то солевой аборт это всего лишь один из видов плодоразрушительной операции причём самой жестокой, на мой взгляд. Поэтому я прекрасно понимаю к чему клонят американцы - выше я написала, что в случае невозможности полноценного извлечения ребёнка через родовые пути они предлагают делать кесарево сечение. По-моему, вполне достойный выход из положения.

<i>Но сейчас-то много случаев прерывания не по таким серьезным случаям. Это-то и плохо.</i>

Ну это уже вообще тема для отдельного разговора, которую в тысячный раз поднимать не хочется...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 10.11.2003, 20:50
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Совершенно согласна, что поднимать этот разговор отдельный не хочется. Потому что все согласятся, что морально это все ужасно, но без этого тоже не получается и т.п. Тут все так в перепалку бросились, потому что все в кучу обсуждают. Одни - что аборт это плохо, другие - что аборт нужен, третьи, типа меня, объясняют, что аборты бывают по-разным причинам(по серьезным и не очень, если смотреть с позиции, что это все-таки убийство. А закон как раз ужесточает правила выдачи разрешения на аборт(или как это правильно говорить), чтоб по т.н. "легким" показаниям аборт не делать. Так и у нас что-то подобное недавно приняли. Многие показания, по которым разрешали делать аборт, убрали из списка показаний. Только я точно не уверена про какие сроки в нашем законе идет речь.
  #83  
Старый 10.11.2003, 21:17
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно. И все же единственный вопрос - почему влучае выбора между жизнью и смертью (и только в этом случае) надо искать 1001 оправдание в виде детей-сирот и т.д.? Почему? Женщина просто может хотеть ЖИТЬ и быть не готовой жертвовать своей жизнью с прошлым и, как она еще вчера надеялась, будущим ради еще неродившегося ребенка. Совершенно не очевидно, что ее жизнь стоит меньше жизни ребенка.
  #84  
Старый 10.11.2003, 21:40
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию самый вероятный случай,

когда требуется незамедлительное прекращение беременности на любом сроке (будет ли это кесарево - на позднем сроке, или искусств. роды или аборт на более ранних) - это преэклампсия и эклампсия. В этом случае единственный способ спасит жизнь матери - извлечь плод. Будет ли он жизнеспособен или нет - уже другой вопрос. При преэклампсии врачи стараются протянуть беременность как можно дольше, чтобы у ребенка был больше шанс на выживание. Но иногда ситуация бывает неотложной - женщина может умереть на глазах. Тогда уже обо всем другом думают во вторую очередь.
  #85  
Старый 10.11.2003, 22:24
fanera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Artemis, Man'yachka!!!

KTO PONYAN'KAETSYA???-)
  #86  
Старый 10.11.2003, 22:47
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про российский закон

Да там вообще туфта! Сократили же список социальных, а не медицинских показаний. И речь там идёт о сроках только после 12 недель, если не ошибаюсь. До 12 недель можно делать аборты ни перед кем ни в чём не отчитываясь. Т.е. это сокращение списка социальных показаний на самом деле чистая формальность.
  #87  
Старый 10.11.2003, 23:54
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно. Возможно и я бы в штаны наложила и пошла бы свою шкуру спасать.
Но выбор должен быть.
Насчет закона - я честно говоря сильно сомневаюсь, чтобы там не было продумано решение этой проблемы именно в случае угрозы жизни матери.
Насколько я знаю, в большинстве стран действующим законодательством оговорено, что в случае выбора между жизнью матери и неродившегося ребенка выбирают мать. Думаю, что подобная законодательная норма действует и в штатах и данный закон ее не отменяет.
  #88  
Старый 11.11.2003, 00:06
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насколько я поняла, речь как раз о

невозможности выбора. Т.е. мать по умолчанию спасать не будут. Весело будет, если это третий ребенок матери-одиночки. Все трое в детдом. Спасибо Бушу.
  #89  
Старый 11.11.2003, 00:14
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я же не все причины привела, а самые очевидные.(-)
  #90  
Старый 11.11.2003, 00:18
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А что, инвалидность намного лучше смерти? Чуть-чуть лучше, конечно, но зная что ее нельзя избежать... Получается, забеременела - и бойся теперь, а вдруг сама себе приговор подписала?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger