Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 18.02.2004, 17:13
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А так уже было(+)

Известно,что все врачи(и администраторы практикующие) дежурят.И вот ко мне в вечер своего дежурства приходил лечащий(он гл.врач) и его заместитель(такой классный дядька,он прирожденный комик)И вот так ,за чайком\кофейком мы коротали каждый свое время.Я не могла дождаться этих вечеров.Таблетки раздавали с 20 до 21 часа(от сестер зависело)И НИ РАЗУ мне не принесли таблетки в палату,зная,что у меня сидит ИХ начальство.А когда начальство засиживалось,то я выходила на пост,а там уже "лавочка прикрыта",горит синий свет,это означает,что медсестра ушла баиньки.Вот так все просто.Хорошо,что у меня были свои таблетки(из дома)Тоесть меня просто в самый первый раз шокировало,что никто никого не боится(я сравниваю с больницами в нашем городе,там глаза опустить боятся)Хотя есть и у них один человек,при котором всех "бросает в пот",это зав.отделением ,где расположены эти коммерческие палаты(я просто там лежу,а лечит меня гл.врач,у которого из жилья для меня только свой кабинет.Понимаете как?И я все больше склоняюсь,что они(гл,врач и зав. отделением,не очень дружны(хотя по виду не скажешь)А я просто "мальчик для битья" у зав.отделения,который главнокомандующий в своем отделении и возможно на утренних планерках позволяет что-нибудь этакое в мой адрес сказать,тем самым "разрешая" своему персоналу расслабиться.Хотя я тогда совсем ничего не понимаю,никакой логики.Ведь деньги(и не малые для провинции) идут в его "казну",я это точно знаю,потому как на эти деньги сразу же были куплены мягкая мебель в комнату отдыха , телевизор в общий холл и новые шторы(мне об этом "донесли")А почему все же эти мысли меня посетили,да потому что он(зав)все прекрасно знал(косвенно от меня) Однажды я совсем доведенная до отчаяния(еще подхватила ОРВИ) просто разревелась и сказала ему все (точнее ответила на его вопрос)Но ничего не изменилось:-(
А почему администрация себя ТАК ведет,это понятно,там ужасная текучка кадров,зар.плата мизер,работа не сахар,молодежь никакими калачами не заманишь(ни жилья,ни перспективы,ни зарплаты)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 18.02.2004, 17:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ай-яй-яй..:( в любых условиях? (т.е. и дома, и вне дома-

не имеет значения, где пищу принимаете?) понимаю, что через нет вряд ли чего дельное можно посоветовать. Хочу только сказать, что как только Вы поймете ЗАЧЕМ Вы это делаете - а человек Вы явно неглупый, значит, поймете рано или поздно.. ЧТО Вам дает Ваша болезнь... Не обижайтесь, я понимаю, это осознать очень сложно, Вы можете подумать - "как она так может, я мучаюсь, а она мне говорит, что у меня есть скрытые мотивы"...
  #83  
Старый 18.02.2004, 17:48
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирочка,я уже увязла в размышлениях о "вторичных выгодах",но пока никак:-(Жду инсайта(не знаю как правильно пишется это слово)Дождаться бы,пока "спасает" высокая доза тех самых препаратов(тоже сомнения,одни "за",а большее число "против")С синдромом отмены я уже познакомилась:-(Устала размышлять на тему "принимать или нет",не имея медицинского образования.Решила так,если они мне дают возможность хоть как-то улучшить состояние(а не лежать месяцами от невозможности встать,как при жуткой астении)и выдавать приступ за приступом(классический гипоталомический синдром) плюс еще другие "прелести",то я готова.
  #84  
Старый 18.02.2004, 18:15
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вам какие препараты дают? у самых новых не должно быть синдрома отмены, по идее. Так же как и выраженных побочных эффектов. Я имею в виду "блокаторы серотонина". Лично я - за таблетки. В случае, когда они помогают функционировать лучше, и при этом идет другая работа тоже. А по поводу вторичных выгод - надо бы подумать о том, когда и как все начиналось. Попробуйте вернуться и проанализировать время начала, с чем оно могло совпасть, и т.п. Что послужило толчком. Инсайт - это классно, конечно. Видела женщину, мучавшуюся 20 лет. Перелечившуюся от всего, не вылезавшую из больниц, тоже худая была, проблемы с едой. Ну, работала с психотерапевтами тоже. Я ее видела один раз "до" и несколько раз "после" инсайта (она у моего преподавателя лечилась в то время, у которого я постоянно обреталась). Она потом сама приходила с пациентами общаться на групповых занятиях. Поправилась на 15 кг, помолодела лет на 20. Вот у нее именно что "инсайт" сработал. но не на пустом месте, она была уже "готова", что ли.. Много думала, общалась с другими пациентами, доктор опять же был очень интересный (мне не все далеко нравилось, что он делал и как - но вот в ее случае было самое то). Ей помогло осознание того, что это ОНА САМА С СОБОЙ делает. Не кто-то. Она смогла постепенно объективно увидеть механику происходящего. Как все началось. Вспомнила свой первый приступ. Чье внимание она пыталась привлечь тогда, как оградиться от неприятных внешних обстоятельств, "уйти в болезнь". Стала более беспощадна к себе не в смысле пинания себя ногами - "ах, какая я больная и ни кому не нужная" а в смысле - "я сама себя больше саботировать не буду". Почему я про нее - мне Ваша ситуация ее напомнила. Именно по тяжести физического состояния. Держитесь. У кого-то инсайт случается а кому-то работа над собой в плане изменения характера, реакций помогает.
  #85  
Старый 18.02.2004, 19:23
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы попали в 10(+)

Если бы "блокаторы серотонина".Для провинции это пока новый,неведомый путь.Речь о транквилизаторах,в больших дозах,и за длительный период(у нас дома так лечат всех)А пока я сама разобралась что к чему,то время было упущено прилично,ведь всей "истории болезни" 15 лет,но она носила характер хамелеона,ох и покаталась же я по стране,консультируясь(то сосуды,то жкт,то эндокринология)А те симптомы,что сейчас,начались с июля 2002 года(а последние 10 месяцев жизнь превратилась в кашмар,приступ за приступом.) Тогда меня передали "по назначению".В этой клинике АД пробовали, но мои приступы усугубляются(выдаю эппилепсические припадки и т.п.)Врачи разделились на:за "органику"(Дз:"конверсионно " дает им это право и некоторые исследования "за") и на:"специалистов по чудесам"(это их так окрестили первые)Первые не предлагают ничего,говоря "ну что вы хотите,это же органика",вторые хотя бы не отсылают меня,а пытаются разобраться,работают...как умеют(а мне как человеку без мед.образования трудно судить о том,КАК)Знаю одно,что транквилизаторы это не выход,они снимают острые симптомы,но не убирают причины.Но подбор АД тоже выдал нежелательный результат,я долго и мужественно терпела ,но стало совсем тяжко и врач вернул меня на прежнюю схему. Завтра еду на консультацию,не знаю что мне делать(ложиться или нет),страшно думать о том,что я снова иду в "обратном направлении",еще страшнее вспоминать прогнозы и комментарии "первых".Я живу в "ином измерении",я цепляюсь,я постоянно что-то терплю, и еще поэтому выходки медперсонала так больно "бьют" меня,хотя казалось,что мне в этом состоянии не до этого бы.Нет,достает до цели,против воли,само по себе.Я так устала...
  #86  
Старый 18.02.2004, 19:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дамы в теле...

Выразили солидарное мнение:-)
  #87  
Старый 18.02.2004, 19:48
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;-)(+)

Хорошо бы выручить друг друга,я бы приняла...много:-)Хочу женщиной пожить(тут мягко,там мягко,эхе-хе)
  #88  
Старый 19.02.2004, 11:48
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не очень поняла - кто к Вам приходил, кто Ваш лечащий врач, чтО означает фраза "из жилья для меня только свой кабинет". И почему нельзя прервать беседу с врачом, выйти и получить лекарство, если Вам их не приносят? Или попросить медсестру вернуться на пост? Если, конечно, это не 12 ночи. И вообще - не заморачивайтесь Вы по поводу медперсонала. Ваша задача - выздороветь, ну и вперед. Знаете анекдот про обезьяну и крокодилов? Я здесь когда-то его рассказывала. Ну, еще раз, заодно и народ повеселю (см. ниже).
  #89  
Старый 19.02.2004, 11:52
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анекдот. Плывут два крокодила, смотрят - на берегу обезьяна сидит. Первый крокодил говорит:"Давай спросим обезьяну, замужем она или нет. Если скажет "замужем", мы ей - "ну надо же, кто же такую образину замуж взял", а если "нет, незамужем", то мы ей - "ну, конечно, кто же такую образину замуж возьмет"..." Второй согласился. Подплывают, спрашивают: "Обезьяна, обезьяна, скажи - ты замужем?" А она им в ответ: "Как же, выйдешь тут замуж, когда кругом такие образины плавают...".
  #90  
Старый 19.02.2004, 12:28
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За кого ж выходить, когда вокруг одни крокодилы (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger