Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 18.03.2004, 18:24
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гука, я пока во встречах не участвую - отслеживаю и общаюсь виртуально. И руки у меня немужественные . А что с мужем - окончательно разошлись и оформили развод? ( Как грустно. Что Гузов говорит про диагнозы - ВЫлечить можно или лечить и только ЭКО? Честно говоря, не знаю однозначного ответа на вопрос, где лечить до ЭКО. Я бы сказала, что там, где ЭКО делают - там, как правило, подлечивают уже непосредственно перед ЭКО и только то, что может повысить шансы на ЭКО (а не на обычную беременность). А так - лучше обращаться, наверно, в одну из репродуктивных клиник широкого профиля и не в отделение ЭКО, Гузов - один из вариантов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 18.03.2004, 18:49
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туся, с вами поступили очень, очень несправедливо и гадко. Я очень вам сочувствую. Но, наверно, понять вас до конца могут только те, кто пережил такое же. Вы бываете на встречах клуба?
  #83  
Старый 18.03.2004, 19:02
guka`
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Агнии

пусть немужественные руки, но характер ого-го! так держать осведомленным бойцом и удача прискачет сама!
развод...да ну его на фиг-я уже адаптировалась (есть и плюсы и минусы) и будь, что будет! если помиримся, то, наверно, я буду хеппи, хотя говорят, что в одну реку не того... а мы уж сколько в нее опять впрыгивали да плескались. просто хочется, но страшно все это, шатко. мы ж не были официально женаты, "протусовались" 10 лет вместе...ну а дальше ты в курсе-проблема+гормоны как начали все сильно раскачивать, так мы и не выдержали.
Гузов ничего однозначно не сказал. в %% выражении. Велел сейчас пролечить ураплазму (только вот странно,что тока эритромицин прописал-я пару лет помнится такую дозищу приняла пока она ушла, но поглядим, авось испугается!). Также велел от АТ и гомоцистеина зашкаливающего пить фолиевую (2 р по 2т по 1 мг в день) и пиктовит (1т в 1д), потом пересдать гемостаз и Антитела 1-4 и гомоцистеин через месяц. Если не упадут, то какую-то другую терапию сказал применит (я так понимаю в6 и в12), но тут же упомянул про ИИ и ЭКО. Я сказала, что, если что, то сразу лучше наверно на ЭКО пойду (судя по инфо с сайта не очень ИИ помогает (( ), а времени и денег не могу я себе позволить больше тратить, итак уже ого-го сколько родной медицине отдано без рез-тов . В общем не знаю я. Шансы-то какие, что этот пипипи АФС уйдет и прочее??да и помимо него столько всего? вон эндометриоз опять пополз-пузо болит? антиспермальные тоже положит. ну и тп. овуляка вроде есть он сказал судя по гормонам...ну в общем все пучком и хвост крючком. будем сражаться за счастье!
удачи тоже!
  #84  
Старый 18.03.2004, 19:22
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка! Спасибо большое. ты совершенно правильно меня поняла. Мало того, что я сама стимулируюсь у меня и с мужем (ТТТ) все нормально. Вопрос больше относится к моей подруге. После второй неудачной попытке ЭКО (я в отличии от нее на второй протокол только собираюсь) а рассматривает все варианты и вопрос донорства яйцеклетки у нее пару раз возникал и всегда мы упирались в одну проблему "А как быть с внешностью" Я конечно склоняюсь к тому, что пока у тебя созревает хоть одна я.клеточка нада пытаться самим. А то что Бабочка очень эмоционально отреагировала по поводу ворованных клеток, я честно говоря не понимаю. У каждого человека всегда есть выбор. В данном случае врач выступает в роли того человека , который предлагает, а женщина сама для себя решает надо ей это или нет. Если пара после 10-й попытки ЭКО принимает решение воспользоваться предложением врача, на так называемую, ворованную клетку, ну , честно говоря я бы не стала так катигорично утверждать, что это подло. Другой вопрос что я бы так тоже не смогла. Но зарекаться в таком деле........... Слава Богу, что меня этот вопрос пока не встает


Леночка! Огромной тебе удач и крепкого здоровья. Пусть все будет хорошо.
  #85  
Старый 18.03.2004, 19:27
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Мимоза, вообще-то в клинике, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО постоянно работает с донорскими программами, используются анкеты донора - в них указывается цвет глаз, волос, рост, вес и пр. важные параметры - все, кроме анкетных данных донора. И выбор женщина делает по этой анкете.

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #86  
Старый 18.03.2004, 19:41
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, в моей клиники этого точно нет. Покрайней мере, когда я делала подсадку девочка в моей палате лежала на инсеменацию спермой донора. Когда я у нее спросила как она выбирала донора, она ответила, что никак. Ей сказали что нужен донор она согласилась и пошла на процедуру. вот и все. Правда я допускаю, что она сама недалекая дама. Живет в какой-то деревне Краснодарского края, забитая какая-то. А потом это мы все здесь такие наблатыканные в плане прав, а ведь сколько вокруг девочек, которые варятся в своей каше и спросить неукого. Да что далеко ходить сама когда первый раз 8 лет назад пришла в институт в слух не могла произнести фразу типа "У меня нет детей" Это сейчас я такая стоуменная стала. Да и здесь у девчонок набралась ума. Спасибо, вам, что вы есть. Всем удачи и веры в себя
  #87  
Старый 19.03.2004, 09:40
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гуке

Гука, на встречу не обязательно приходить ровно в 6 часов. Многие приходят попозже - кто как успевает.
  #88  
Старый 19.03.2004, 10:40
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, Донеце не очень........?
Просто меня смутила фраза "Донецк, понятно".
  #89  
Старый 19.03.2004, 13:03
бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, воруют врачи, но пациенка покупает краденное...

это из серии "скупщик краденного тоже судится по УК". Я понимаю, что у женщин "смягчающие обстоятельства". Но во-первых НЕ у всех, а во-вторых за теже 200-500 у.е, которые платят врачу, МОЖНО найти самому донора, а не брать из клиники их официальных доноров, НО!!! Надо же потрудится, поездить по переферии, подвавать обявления и т.п. Легче согласиться на краденные.
  #90  
Старый 19.03.2004, 13:12
бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему не подло? Жаль потратить еще пару месяцев на самосто...

ятелоьный поиск?? Ведь врач тоде предлагает НЕ за бесплатно, Не лучше ли и гуманне потратить эти деньги на официального донора (не из клиники, так как у них дорого, а самому найти).
Я знаю, что ЕСТЬ желающие и за 200 и за 300 у.е. сдать свои яйцеклетки. Что ворованные стоят дешевле? Врядли...(хотя если и 100 у.е, неужели из за 100 баксов женщина может пойти на такую подлость?). Проблема вся в том, на мой взгляд, что всем жалко своих времени и сил, чтобы их потратить на самостоятельный поиск. ПОнятно что женщина уже много сил и времени потратила, но неужели ей так трудно подождать еще пару месяцев, занявшись поиском? НЕ ПОНИМАЮ !!!!!! А на счет врачей - НЕ БЫЛО БЫ СПРОСА, НЕ БЫЛО БЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ... Так что не известно кто больше виноват.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger