Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 18.04.2004, 23:47
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль,

да у меня давно как бы случилось. Помнишь, я Юльку в 3 месяца грудью пеерстала кормить? ВОт, в принципе, с того времени все и длится. Пью кучу таблеток, каждый месяц сдаю кровь и т.п. НО пока пью эти таблетки, ребенков иметь нельзя.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 18.04.2004, 23:48
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доплелась до евы, а топика Октябрятского не нашла.

Там такое огромное количество топиков! Я за 3 дня просмотрела, мне на глаза Октябрята не попались. Ну, может, в другой день увижу :-).
  #83  
Старый 18.04.2004, 23:53
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, у меня тоже были комплексы, что одну еще

вырастим, выучим как-нибудь, а двух-трех уже сложно будет. Но потом решила не действовать по русским правилам, решила, что нужно получение высшего образования возложить на совесть самого образовывающегося :-). Ну у нас столько много уже знакомых, у которых дети так или иначе, но учатся в колледже и выше, что я уже вижу, что образование здесь не проблема, главное желание. Кто-то кредиты получает, кто-то подрабатывает, кто-то на стипендию вытягивает. И т.д. А вот если желания учиться не будет, то только родительские деньги спасут, конечно :-). Но вообще я проще уже отношусь к большому количеству детей :-). Хотя был период, когда думала, что мы и одну-то материально не тянем, что же делать с оравой :-)?
  #84  
Старый 18.04.2004, 23:59
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да все правильно вы решили :-)

Сначала научится садовской жизни, а потом уже будет к другому языку привыкать. Меньше стрессов.

Я почему-то упустила момент, что ты тоже едешь в РОссию в мае, я думала, что ты Даню только забирать поедешь :-). Ну а месяц раздельной жизни - это, наверное, не так страшно :-).

Но Даня, конечно, очень социальный ребенок. Юля сейчас хоть и намного более общительная, чем полгода назад, но я все равно не представляю, как она бы себя повела, у бабушек. Конечно, она бы к ним быстрее привыкла, чем в прошлом году, но, думаю, что для нее такой отъезд был бы большим ударом. А Даня молодец - хорошо все воспринял!

Да, и про моральную подготовку ты права :-).
  #85  
Старый 19.04.2004, 00:05
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так

Ирунь, платье у Юльки красивое :-) и лошадь у мальчика тоже :-).

А теплынь-то у вас какая! У нас всю зиму тепло по сравнению с вами, зато летом холоднее :-). Вот и сейчас еще одетые ходим. А цветет все давно у нас тоже, но ветра, дожди. Я вчера с утра вышла на улицу в футболке и кофте сверху, очки надела солнцезащитные :-), зонтик выложила, а через 3 часа все изменилось: ливняк, холод, ветер - попала.

А это дерево разве магнолия? Я видела как магнолия цвела в Туапсе: деревья были с листьями такими плотными, и огромные красивые белые цветы, ну и запах :-). А здесь цветы какие-то мелкие. Может много видов магнолии? Я не ботаник :-).

В общем, спасибо за фотки :-).
  #86  
Старый 19.04.2004, 00:12
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы мы сейчас убьете :-)

Знаете какая у меня главная радость. Мне не надо готовить и убираться :-). Самое главное -готовка. Я так устала от нее - обеды, ужины, завтраки, постоянно магазины, сумки. Пока отдыхаю. В магазин практически не хожу, ем мало :-). Нет, ем много, но 2 раза в день :-): завтрак в 12-13, обед продолжительный с 16 до 20 :-).
  #87  
Старый 19.04.2004, 00:23
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока на нашем счету 1 вечерний сон, 1 дневной

и еще один вечерний сон, когда Юля вырубилась у папы на плечах, возвращаясь из гостей. Но это не считово, потому что она тогда заснула бы где угодно и с кем угодно :-). Но ты, Алл, конечно, права, пара самостоятельных засыпаний ни о чем не говорит. Хотя мы были в ауте, потому что никогда даже не предлагали Юле заснуть одной :-).

Алл, а про кормления - грустно, конечно. Очень жалко вас обоих! Мы отучали от бутылки со смесью, это, конечно, менее травматично, чем грудь. Но все равно расскажу подробно, может вам что-то из нашего опыта пригодится. Нам гомеопат (опять он! :-)) сказал назначить день Х заранее, за неделю и начать моральную подготовку ребенка. Например, в нашем случае у нас был день Х - когда смесь закончилась, а новую таким большим девочкам уже не продают, и вообще смесь только для бэбичек, а не для таких взрослых и умных девочек и т.п. уверения. Мы начали за неделю до дня Х, каждый вечер перед укладыванием я ей долго рассказывала о том, что скоро смесь закончится и нам придется укладываться спать с водичкой, мы долго все обговаривали - как это будет, что именно будем делать, когда будем ложиться спать с водичкой, что смесь уже нам никогда не продадут, потому что мы итак уже лишние 2 месяца ели смесь и т.п. Потом за 2-3 дня до дня Х мы показывали заканчивающуюсь смесь и обсуждали, что ее осталось очень мало, скоро совсем закончится. Ну и в день Х вместе высыпали остатки смеси в бутылку и выбросили банку. Первую ночь она просыпалась часто, плакала, мы опять все обсуждали, что очень тяжело без смеси, да, я тебя прекрасно понимаю. Когда я была маленькая и мне перестали продавать смесь мне тоже было тяжело, но сейчас ты сможешь заснуть и без смеси, я тебе помогу, твой тигренок тебе поможет (засыпательная игрушка) и т.п. Во вторую ночь она всего 1 раз проснулась. И все. Я даже не ожидала, что мы так быстро управимся. Думала не меньше 2х недель будем страдать. Периодически она вспоминает про смесь до сих пор, но не требует ее, а просто с сожалением говорит, что смесь очень вкусная была :-), она ее очень любила.

Может, тебе просто перевязать грудь (не туго, а больше для психологического момента, чтобы Лиза ее достать не могла) и тоже назначить день Х и готовить Лизу к этому событию, рассказывать подробно чем ты грудь перевяжешь, как она будет выглядеть в подробностях - это очень важно, чтобы у ребенка не было неожиданностей, что ее нельзя будет достать и т.п. Ну и очень сочувствовать и жалеть, когда грудь будет перевязана, но грудь не давать. Тут, мне кажется, прежде всего тебе нужно решиться.
  #88  
Старый 19.04.2004, 00:32
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию После антибиотиков с горшком проблем вообще нет.

Спит без памперса, пока ни разу не описалась. Гуляем с памперсом только на одну детскую площадку, где нет туалета. И думаю, что завтра надену памперс, потому что завтра собираемся в длинную дорогу, больше часа в одну сторону. А так у нас везде, где мы гуляем есть туалеты, вернее, мы стараемся гулять в местах с туалетом. НО она и сама перестала бегать писать каждые 15 минут, поэтому стало проще. Раньше она просилась в туалет, да не успевала добегать или каждые пять минут просилась. Ну а с покаками проблем уже давно нет.
  #89  
Старый 19.04.2004, 00:37
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже рашила убрать памперс на сон

Но предварительно купила второй комплект постельного белья для Юлькиной кроватки :-). Но пока второй комплект не понадобился. Правда, всего пару недель прошло после антибиотиков и отказа от памперсов на сон. А с прогулками сложнее, потому что не везде есть общественные туалеты и приходится выбирать конкретные места для прогулок (с туалетами) или надевать памперс. А так сажать в кустики в плохую погоду я не решусь, наверное. Лучше буду памперс надевать до 5-6 лет :-) или надеяться на полную туалетизацию Америки :-). ПРо РОссию пока даже думать боюсь, но мы в этом году не едем в отпуск.
  #90  
Старый 19.04.2004, 05:03
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за платье и за лошадь :-)

У нас теплынь ненадолго, со среды опять дожди и 10-12 градусов. Ну до ваших роз в январе нам никогда не дотянуться :-).

Это магнолия, они тут бывают розовые и белые. В смысле, цветут розовыми и белыми цветами. листья у них вырастают позже, после цветения. Это у нас действиетльно мелковатая магнолия, все-таки, штат не слишком теплый. А самый магнолиевый штат - Миссисипи. И в Нью Йорке в Центральном парке, говорят, необыкновенная красота, когда цветут магнолии. Но мы ни разу не попали, вот и в этом году прошляпили :-(.

ВОт фотки наших знакомых из Централ парка, когда цветут магнолии:

http://www.merkuryev.com/phpix/view.php?album=2001+2+Spring%2F2001-04&pic=nyc3_cpark_anna_me_magnolii.jpg&dispsize=80 0&start=0&picindex=9


http://www.merkuryev.com/phpix/view.php?album=2001+2+Spring%2F2001-04&pic=nyc3_cpark_anna_tata_magnolii1.jpg&dispsize =800&start=0&picindex=11

http://www.merkuryev.com/phpix/view.php?album=2003+2+Spring%2F2003-04-16+New+York+City+-+RusCon&pic=CRW_8140.jpg&dispsize=800&start=0&pici ndex=2

http://www.merkuryev.com/phpix/view.php?album=2003+2+Spring%2F2003-04-16+New+York+City+-+RusCon&pic=CRW_8151.jpg&dispsize=800&start=0&pici ndex=10
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger