Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.04.2004, 17:13
это я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык вот меня это нервирует

ну можно год повоспитывать(у меня и выхода не было, когда ребенок родился), но постоянно так жить...Но мне уже легче,что я не одна такая:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 26.04.2004, 17:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) я тут не эксперт - я сама

готовлю нормально, но не люблю это дело. Готовлю - чтобы было что поесть а за изысками прошу всегда меня в ресторан отвести я тоже люблю вкусно покушать, а стоять у плиты - не очень
  #83  
Старый 26.04.2004, 17:22
это я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я поверила

я только потом прочитала, что ерничаете, а сначала решила,что наконец-то мне сказали, что это на самом деле:-) Если серьезно, то я склонна поверить в то, что Вы предположили, потому что это действительно из детства и что касается аутизма, то у мужа действительно большие проблемы с общением, друзьями, с самим желанием общаться, с ощущением себя в социуме....вобщем-жаль, что это была просто шутка.
  #84  
Старый 26.04.2004, 18:08
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсутствуют напрочь. Но иной раз не вполне удобно, мы-то в гости ходим, а к себе не зовем, даже на дни рождения, народ не всегда понимает.Конечно, это не повод спорить с мужем, не настолько я люблю гостей принимать. Но для женщины более компанейской и хозяйственной, это было бы серьезным жизненным неудобством. Вот, скажем, Вы - настоящая хозяйка, представляете, никто никогда бы не пробовал вашу стряпню, кроме мужа с его странным вкусом и не хвалил бы вас?
  #85  
Старый 26.04.2004, 18:11
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж один жил полгода - ни фига не прозрел и не взялся за сковородку, на готовой овсянке жил, йогуртах, фруктах, мясной нарезке и в кафе\в гости ходил. А вы говорите - неделя. Я, вот, на две недели уезжаю, так закупил готовых супов коробку, будет их лопать, фрукты, друзья обещали его прикормить, если отвлечется от работы и до них доедет и в ресторанчиках будет еду на дом заказывать. Но чтобы себе пельменей\сосисок сварить или яичницу сделать... Молчу уже о жареной картошке. Он даже попросил ему суп в холодильнике не оставлять, все равно не будет его в микроволновку ставить, разогревать, только заплесневеет.
  #86  
Старый 26.04.2004, 18:23
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ был на "привычку к маминой еде"

А вообще ничто так хорошо не учит, как жизненная необходимость. Общага та же, поход какой-нибудь, замужество в "другую деревню", женитьба на "женщине", а не "матери".
  #87  
Старый 26.04.2004, 18:36
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда в чем вопрос?

Да, прежде чем углубляться, это Вы - инициатор топика, или Вы "примкнувшая"? Потому что вопрос был изначально "что делать", а не "скажите мне, какая я хорошая" (в последнем случае ничего менять не предполагается, но хочется получить поддержку своей позиции, вполне объяснимой кстати, но лично мной недолюбливаемую).
Но в любом случае, имхо, - просто перечитайте свой пост сами. О ком идет речь? О пятилетнем ребенке, о 14-летнем подростке? О взрослом мужчине! Опять же имхо - это меняет ситуацию зна-чи-тель-но. Взрослый мужчина обычно может гораздо больше, чем про него думает собственная жена, привыкшая за ним "ходить" как за младенцем - в ситуации необходимости замечательно готовит, стирает, убирает и ведет хозяйство независимо от времени, проводимого им на работе. Если же у Вас есть ощущение, что распределение семейных функций сложилось неравномерно, то всегда есть возможность изменить ситуацию (не прибегая к манипулятивному перевоспитанию и прочим насильственным методам). Каков бы ни был стаж семейной жизни. Помимо всяких книжных история у меня перед глазами опыт знакомых и родственников. И - сугубо на опыте моих родителей - ничто так не портит мужчину как постоянное "материнское" к нему отношение, всепрощение, попустительство и безмерная жалость. Мужчина создан природой для "подвигов", и чтобы быть в тонусе он должен их периодически совершать, даже если речь идет о перехвате лидерства у плиты.
  #88  
Старый 26.04.2004, 18:49
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не автор топика, я примкнувшая.У меня нет вопросов, есть сожаление, только и всего. Конечно, я бы не отказалась от мудрого совета, с помощью которого я могла бы приучить мужа питаться так, как мне хочется, но подозреваю, что его нет в природе(призыв не кормить его вообще таковым не считаю).
  #89  
Старый 26.04.2004, 18:52
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о-моему никто не предлагал "не кормить вообще". Но и стоять и перечислять "меню" - это перебор. Ну и что, что он с голубцов снимает капусту. Начинку же ест. Почему нужно было перестать их готовить, если Вам, к примеру, самой они нравятся. Вы же не накормить хотите, а УГОДИТЬ. А угодить таким товарищам очень сложно. остается - кормить. А уж хотят ковыряться в тарелке - пусть ковыряются. Раз уж им не повезло такими невыносимыми привередами вырасти - пусть это их головной болью и будет люди вообще приспосабливаются, а не мучают окружающих если у кого-то супер-особые запросы - то окружающий мир совершенно не обязан моментально приходить в соответствие с ними. Их неприспособленность - в первую очередь ИХ же проблема. А они хотят сделать ее Вашей а Вы ведетесь и мучаетесь.
  #90  
Старый 26.04.2004, 19:02
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, вы меня с кем-то путаете (с автором топика?), я не стою и меню не перечисляю. Просто не готовлю давным-давно то, что муж не ест. Без компромиссов в семье никак, увы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger