Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 21:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в принципе не могу понять, как возникает мысль рисковать, имея малыша? Ваше желание иметь второго ребенка при таком здоровье - это, простите, КАПРИЗ и безответсвенность по отношению к существующему ребенку.Простите еще раз, обидеть никого не хотела, просто попыталась назвать вещи своими именами.
  #2  
Старый 02.09.2003, 22:06
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ради того, чтобы иметь двоих детей, а не одного я бы не то что жизнью - здоровьем бы не стала рисковать. Другое дело, если альтернатива - бездетность. А если уже есть один ребенок, то нет. Если бы очень хотела большую семью - усыновила бы еще сколько захотелось бы. Но рисковать здоровьем... Это не по мне.
  #3  
Старый 02.09.2003, 22:28
просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у автора однозначно играет первую роль то, что "запретный плод" сладок. И первую, и вторую, и третью, имхо... Оказывается, и для ее мужа тоже. Да еще сама автор говорит, что сейчас муж есть, завтра его нет. А ребенок-то с кем останется? Неужели нельзя подумать о нем, уже существующем и понятия не имеющем, что его родители уже задумываются о том, чтобы лишить его самих себя(папа - был да сплыл, а мама рискует жизнью лишь ради собственных желаний)? Ну, пожелайте же уже существующему малышу(собственному!) долгих лет безоблачного детства с живыми мамой и папой. Зачем его-то судьбой рисковать?!
  #4  
Старый 02.09.2003, 22:39
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Извините, а какая у вас все-таки проблема со здоровьем? Потому что врачи всегда любят перестраховываться, это известно.
Действительно ли велик риск остаться инвалидом?

Я знаю женщин, рожавших благополучно вопреки врачебным запретам. Но и неблагополучные исходы тоже бывают...

На мужа вашего много грязи вылили, вплоть до советов бежать немедленно и без оглядки. Но, как мне кажется, он просто не верит, что вы можете стать инвалидом. Он же не врач, а мужчины вообще плохо разбираются в медицине, и часто считают болезни женщин всего лишь их капризами.

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #5  
Старый 02.09.2003, 22:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит - не верит? У него есть на руках альтернативное медицинское заключение?
Если вашему мужу скажут врачи, что ему нельзя копать грядки - сердце не выдержит. Вы дадите ему в руки лопату и отправите копать картошку? Или нет? Даже если вам кажется, что врачи перестраховываются?
  #6  
Старый 02.09.2003, 23:54
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А знаете, я может и дам, если для него это будет важно. Отправить не отправлю, но как можно запретить?
  #7  
Старый 02.09.2003, 23:55
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор что-то упоминала про то, что муж юрист, а это не 2 класса церковно-приходской. И если можно представить себе имбецила, который не верит, то умного и образованного человека вряд-ли. Больше на злой умысел смахивает. Надоела ему жена.
  #8  
Старый 03.09.2003, 05:19
orangelena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

Нет
  #9  
Старый 03.09.2003, 07:27
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не из-за запрета врачей так хочется ребенка, а из-за того, что чувствую себя виноватой в том, что не смогла кормить сама, что не виделась полтора месяца (в хирургию запрещено приносить малышей, поэтому были кратковременные встречи на улице, когда я смогла ходить со своими трубочками), а малыш за это время нахватал болячек, за то, что оказалось такой плохой матерью. Не о таком материнстве я мечтала. К тому же у меня есть младший брат. Больше всего помощи я могу ждать от него. Вот и хочется, чтобы мои детки тоже были вдвоем на свете. У кого есть братья-сестры тому будет понятнее.
  #10  
Старый 03.09.2003, 07:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Странно. А почему вы думаете, что со вторым у вас будет более "удачное материнство"? Проблемы-то со здоровьем никуда не делись, только усугубились. Сами говорите "могу умереть, могу остаться инвалидом" и тут же мечтаете, что второго будете кормить. Нелогично. Если вы все это мужу так же излагаете -- он вполне может и не верить в серьезность проблемы с вашим здоровьем.

Опять же, подумать только, какой "хорошей матерью" вы окажетесь, если, не дай бог, осиротите обоих детей.

И кто вам сказал, что у ваших детей будут такие же прекрасные отношенгия, как у вас с братом? Люди все разные. Иногда посмотришь, как родные братья-сестры враждуют -- куда там Шекспиру с его трагедиями:-(

Извините. но все приведенные вами аргументы "за" не кажутся мне достаточными для того, тчобы рисковать своей жизнью и благополучием уже рожденного ребенка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger