Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2004, 22:33
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я фармаколог, принимаю участие в разработке новых лекарств. Получаю дополнительное образование, находясь с ребенком дома. Я совершенно не боюсь выпасть из рабочей жизни, мне гораздо страшнее доверить развитие своего сына другому человеку, а потом расхлебывать чужие ошибки. Кроме того, мне нет смысла работать чисто экономически (при приличной зарплате и бенефитах) - няня плюс другие скрытые расходы оставят мне копейки от моей зарплаты.
Я не считаю, что мама ребенку не нужна позже и не навязываю свое общество. Просто я рядом когда это общество нужно. Я не уставшая, загнанная мать. У меня есть время и на себя и на сына, и даже на мужа немножко. Я рядом, чтобы обьяснить, пожалеть, поцеловать укус комара и т.д.
К тому же мы хотели бы еще одного ребенка со временем. А пока у сына куча друзей для общения, они дети других неработающих мам. Которых, кстати в Америке большинство. (это ответ на верхнее сообщение). Если надо могу сказать откуда эти цифры.
  #2  
Старый 27.06.2004, 00:01
да-да?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в фармакологии вы работали на ресепшн, согласно вашим же словам. Поэтому и копейки оставались бы с зарплаты. 1 курс по интернету за полгода (а в Америке по интернету можно учиться только в совершенно левом вузе, а фармакологии и вовсе ни в каком - невозможно это) это не повышение квалификации, а курам на смех.

В америке неработающих мам было большинство в 50-е годы. Сейчас большинство работает. Разуйте глаза и посмотрите на мир вокруг себя.
  #3  
Старый 28.06.2004, 04:05
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая глупость! Я по профессии фармаколог (высшее 5-тилетнее образование) с заработком более 50,000 тысяч в год. В аспирантуре учусь в Lehigh University (www.lehigh.edu, Masters in Pharmaceutical Chemistry). Я не хочу Вам ничего доказывать, но посмотрите сайт университета просто ради интереса. Он один шз лучших по моей специальности.
А насчет доходов, посчитайте внимательно сколько у Вас остается после всех вычетов. Включите в расходы дополнительные налоги, оплата няни, обеды на работе, шмотки, бензин или проезд на транспорте, перекусы в кафе после работы (нет сил готовить) - много осталось? Достаточно, чтобы подвергнуть ребенка и себя стрессу расставаний?

Все, девушки, прощаюсь. Слишком много задела чувств.
  #4  
Старый 28.06.2004, 07:48
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну про стресс расставания вы круто добавили )) Если смотреть на меня вашими глазами я вообще изверг- я на лето отдала ребенка своим родителям в деревню уже ВТОРОЙ раз. Первый был в прошлом году (5 июня ей только годик исполнился а 7-го я уже везла её на самолете к родителям, побыла 2 недели и вернулась а забрали 8 сентября) Второй раз сейчас (приехала моя мама побыла у нас 2 недели и увезла мою дочечку в деревню на лето). На работу я вышла когда ей было 7 месяцев, оставив с няней (добавлю что няня работает у нас с 6 мес) Причем работаю я не столько за деньги (муж зарабатывает значительно больше) но я не грызу себя тем что я уделяю ей мало внимания. Моих денег достаточно для того чтобы оплатить няню, но для меня имеет значение собственная реализация в этой жизни- причем я не карьеристка по натуре. Просто и обеды на работе и шмотки и просто поездка на работу- все это я записываю в плюс к своей жизни, а минусом бы для меня была бы жизнь домохозяйки. У меня есть подружки домохозяйки, у кого то получается жить и воспитывать ребенка сидя дома, но есть примеры и когда такая "домашняя" жизнь доводит до развала семьи. Когда мужей (заметь те любимых!)вечером встречают не вкусным ужином а упреками и непониманием того почему он задерживается на работе до 8-9 часов. Вобщем каждый выбирает то что лучше для него и для своего ребенка. Но не надо пытаться навязать свои представления другим. У меня любящий муж, замечательая дочка, мне нравится проводить с ними время, но так же я понимаю что ребенку летом неплохо подпитаться солнышком, вкусной и здоровой пищей в деревне.. Чем например сидеть в нашем туманном городе. Я из Владивостока и у нас зачастую летом висят туманы, особенно в июне.
  #5  
Старый 27.06.2004, 01:17
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Вы знаете, все дети очень разные. я тоже неработающая мама, у меня муж хорошо зарабатывает. Но мой сын в год с копейками на детских площадках стал сам подходить к деткам постарше и пытаться с ними играть. Так что я в какой-то момент просто поняла, что ему нужен именно детский коллектив, причем постоянный. Так что мы платим довольно приличную сумму просто за то, что ребенок ходит на 5 часов в день в хороший домашний детский садик (а я хожу учусь в это время). А насчет чужих ошибок... от Вас, как от мамы, зависит выбрать _правильную воспитательницу_, которая не допустит грубых ошибок.
  #6  
Старый 27.06.2004, 00:20
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потерять доверие ребенка из-за того, что я с ним до школы не сидела? Что-то я ни одного случая такого не знаю, все знакомые мамы работали, сестру в ясли отдали в 2 года и она как то не жаловалась. Я не уверена, что могу заниматься с ребенком и рисованием и пением и плаванием и тд, я сама мало что умею, и считаю, что ребенку нужен коллектив и пораньше, чем школа. И мой любимый запланированый ребенок пойдет в сад в год, а я вернусь в универ писать диссер, да я мать-ехидна и эгоистка, я хочу защититься после 4 лет обучения. Я вижу детей подруг, которые пошли в год в сад и ничего, довольны дети, нравится детям садик!
  #7  
Старый 26.06.2004, 08:07
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, девочки. Весь топик не читала - времени нет. Я первого ребенка в садик рано отдала, в 1,9, думала на работу пойду, но вторым забеременела. В первый год мы (за весь год) проходили в садик месяца два - остальное время болели. Сейчас старшему малышу 3. Группа работает до 17.30 + примерно каждые 2 недели у них по разным причинам короткие дни (до 12, а лучше вообще не приводите!). Хорошо, что я со вторым дома сижу - нашла работу на дому. А то где бы я нашла такую работу в офисе, чтобы меня в полпятого отпускали. Непонятно, зачем вообще тогда садик...
  #8  
Старый 26.06.2004, 20:01
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень удобно когда садик работает до 9 вечера

как мой. Но все время после 7 оплачивается рдителями отдельно - 2 доллара в час.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger