Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 03.09.2004, 10:15
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне:-), хотелось бы послушать:-), и еще

включать по надобности, а то у меня одним текстом, слаженно, не получится:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 03.09.2004, 11:27
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Ну не придет ни любовь, ни ощущение частью вот так вот, с ходу. Только со временем. Мне муж тоже самое говорит относительно габаритов, мол, ты их чувствовать должна! Как??? Чем?? Вы что, сели впервые и сразу стали габариты ощущать? Если я смотрю через заднее стекло и не вижу, где заканчивается зад? Что делать? Да я уверена, что любой чайник, даже очень уверенный в себе, первое время себя "насилует", садясь за руль. Просто у кого-то это быстрее проходит, у кого-то нет.
  #83  
Старый 03.09.2004, 11:32
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Если видел, заезжая - должен был пропустить. Вот и объяснили бы ему это. Не бойтесь вы таких ситуаций, это не самое страшное :-)

Да, а фраза про "первым движется тот, у кого свободна полоса" - из правил.
  #84  
Старый 03.09.2004, 11:35
чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так муж как раз за этот руль меня и посадил первый. И теперь фиг из-за него выпустит: машину купили, стало быть отступать некуда, хочу я этого или уже не очень.
  #85  
Старый 03.09.2004, 11:38
чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, точно одна. Точнее, она предназначена-то конечно для проезда двух (но в притычок), но тем, кто припарковал машины по обе стороны этой дороги на это плевать. Там и одна машина проезжает очень осторожно.
  #86  
Старый 03.09.2004, 12:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Искра, я вам говорю только за себя -

да, габариты машины начала чувствовать на втором занятии в школе, но меня сразу никто не гнал ездить по улице - мы учились на площадке первые 20 часов. Сейчас я паркуюсь в любую дурку, которая хотя бы на полтора метра больше длины машины. Мне не нужно смотреть в задее стекло, чтобы понять, где кончается зад - я же видела, когда парковалась, сколько там места до сзади стоящей машины? Значит, я чувствую, где она. Плюс есть боковые зеркала, есть тень от машины... Назад я смотрю только когда выезжаю из двора задним ходом, и делаю это потому, что там могут быть люди, дети, собаки и тд. То есть просто ради безопасности. Куда еду - туда и смотрю:-)
Что касается ощущений - ну повезло мне, меня синдром "чайника" обошел. Возможно, из-за действительно очень сильной любви к машинам (я просто фанат - обожаю машины). Я не просто себя не насиловала - меня аж трясло от нетерпения сесть поскорее за руль самостоятельно. Это как дети на велосипед садятся:-)
Еще про габариты: они в разных машинах ощущаются по разному. Мне приходилось немножко ездить на двух примерно десятках машин. Очень хорошо чувствуются габариты на восьмерке - просто сразу. А вот в Гольфе5 я ехала и не понимала - где он начинается, а где кончается :-) Это очегь просторная внури машина, поэтому кажется, что она больше, чем на самом деле. С другой стороны, вот WV Touareg - огромная машина, громоздкая даже, но тоже габариты сразу чувствуются. Так что может у вас просто не самая удобная для этого машина.
  #87  
Старый 03.09.2004, 14:23
Люлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девчонки, как я вас понимаю. И орущего мужа вы, наверное, у меня позаимствовали (или они все ТАКИЕ?) и страшно очень. Предпочитаю выезжать с братом (он инструктором раньше работал), а пока тренируюсь сама на территории поселка :-)
  #88  
Старый 03.09.2004, 14:25
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Как долго ждать? :-))) Когда "первое время" закончится? Месяц? Полгода? Год? Я сдохну, ей-Богу :-))). Палками себя гоню, подогревая "надо каждый день, надо каждый день - иначе пропустишь и все сначала." Это просто капец какой-то :-)). Или я какая-то тупая в этой области...

Я училась 5 лет назад на курсах. Брала доп.занятия с инструктором. Ездила потом сама, потом - с мужем вплоть до родов. Не было страха! Родила. Не водила 4 года - однажды муж так наорал, что я чуть сознание не теряла от страха. И вот с тех пор у меня просто паника от руля. Этим летом наняла инструктора - 10(!) занятий, потом - месяц как идиотка в 6 утра выезжала со стоянки и каталась час каждое утро. Итог - два месяца почти каждый день (ну не менее двух-трех раз в неделю) я вожу. Результат = примерно такой же, как села за руль вчера. От страха темнеет в глазах, техника не улучшается. П..ц :-(((( Я готова сдаться.
  #89  
Старый 03.09.2004, 15:14
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Искра, неужели совсем ничего радостного?

Я вам вот что скажу - когда нам читали предварительные уроки (психологическая подготовка) в автошколе, нам говорили, что женщинам труднее начать водить, потому что у них гипертрофированная ответственность. И говорили, что труднее всего тем, кто недавно родил. Я не верила. Теперь - после ваших слов - верю.
Но мне все-таки кажется, что шанс у вас есть и очень большой. Я не стороник лишней тратыденег, но может вам все-таки позаниматься не с инструктором, а с психологом? (я знаю, что есть инструктор-психолог, но в Питере, так что рекомендовать не буду).
Их "домашних" методов:
1. напишите для себя список плюсов. Например. вы не мокнете с ребкном под дождем, вы можете привезти сразу много продуктов из супермаркета, вы не ходите туда пешком или на ездите на метро, и экономите время, которое потратите на общение с ребенком. Вы самостоятельны, вашего ребенка не пихают/толкают/пинают в транспорте. Ваш ребенок гордится мамомй - ведь это так красиво, так стильно, так здорово - водить машину.
2. Сфотографируйте себя в машине. За рулем. Повесьте на рабочий стол. И как только взглянете на фото - думайте о том, что вы очень красивы, эта машина вам идет, вы просто прекрасно смотретесь за рулем. Вы же женщина! Женщина должна собою любоваться - это придает уверенгость и спокойствие. Я вам признаюсь. Одним из аргуументов "за" было то, что, на мой взгляд, красивая женщина (а я себя таковой считаю:-) очень красиво и эффектно выглядит в машине. Мне нравится красиво выходить из машины. Но эту "красоту" важно не испортить - надо красиво подъехать к магазину, красиво и уверенно припарковаться, а уж после этого совершить "королевский выход".
4. ЭА еще - это снова о красоте - так приятно ходить в розовых замшевых сапогах (походила бы я в них пешком по питеру). У вас есть мечта купить белые замшевые сапоги? Белый плащ? Белые брюки? Купите!!! Это будет стимулом ездить в машине.
5. Напишите список планов, которые вы хотите осуществить, но которые нельзя осуществить без машины. Например, возить ребенка каждую неделю за город на уроки верховой езды. Или каждое воскресенье выбираться на природу и кататься на велосипедах. Много что можно придумать. Главное, чтобы машина была вашим помощником, вашим другом.

Знаете, это глупо, наверное, но воспринимаю машину не как предмет, а как домашнее животное. Оно мне помогает, но им нужно уметь управлять. Оно послушное, но нужно уметь давать правильные команды. Воспринимайте процесс вождения как ваше обойдно - вас и машины - привыкание друг к другу. Прислушивайтесь, разговаривайте с машинкой. дайте ей имя. Это все по-детски звучит, но я вас уверяю - это действует!
Пример: садитесь в машину с ребенком, поздоровайтесь с машинкой. "Здравствуй, машинка! Ну, куда мы поедем? Сейчас мы заведемся, аккуратненько удем двигаться сперед - видишь, как машинка нас слушается. Она у нас умница, сейчас повернем направо..." Понимаете, это как аутотрениг. Если ваши слова и мысли будутспокойными, то и ваши дейстия будут такими же.

Я очень надеюсь, что после этого рассказа не похожа на клиническую идиотку, которая разговаривает с машинами:-))))

Ну а самое главное - вам повезло!!! Вы научились, сдали на права, умеете водить. Неужели дурацкий страх может все вам испортить?
  #90  
Старый 03.09.2004, 15:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про орущих мужей:

У меня был по этому поводу конфликт с отцом. Я гнала машину в Питер, проехала больше 1000 км за день, жутко устала, да еще по приезду в Питер мы попали в жуткую пробку. В какой-то момент я дернулась на перекрестки и заглохла:-) В центре перекрестка. На светофоре. Вокруг машины, все орут, кнец рабочего дня, а я стою, как дура:-)))
Отец в этом момент повел себя очень некорректно: стал орать, что я как дура раскорячиолась, что сейчас в нас кто-нибудь въедет, что это хен знает сколько денег на ремонт, что мне вообще нельзя машину давать и тд.
Меня чуть от злости не разорвало. Но хватило ума сдержать и сказать: "Так, если ты считаешь, что я не могу водить машину, то сядь, пожалуйста, за руль и едь дальше сам. Если ты хочешь высказать мне мое мнение по поводу моей манеры вождения, я дам тебе возможность сделать это дома. Сейчас же я прошу тебя помолчать. Здесь сложное движение, а твой крик меня очень сильно отвлекает".
После этого завелась, открыла окно, сделала извиняющийся жест в сторону водителей, и потихоньку поползла с перекрестка.
Мне кажется, что главное - не реагировать на крики. И дать понять, что это мешает вам сосредоточиться. Но ни в коем случает не поддаваться на "провокацию". Ваши нервы - это залог безопасности (не только вашей).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger