Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.10.2004, 23:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Обидно . Тут на такие занятия лист ожидания - я с обоими детьми искала.


А вариант франчайза не рассматривали? Например, вот: http://www.jojingles.co.uk/business.htm


Все-таки раскрученное имя, корпоративная рекламная кампания... И кредит под франчайз могут скорее дать.. Хотя, с кредитом, конечно тоже непросто пока без статуса... Мы сейчас под дом хоть 80% берем - и то большинство шлет (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 02.10.2004, 00:10
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Любимая была поговорка моего супруга :-)) Я думаю, что надо выходить на что попало, в ресторан - тоже ОК, главное - с чего-то начать, там дальше Вы почувсвуете себя увереннее. НО: бабушку надо просто уломать-уговорить, не хочет на самолете, пусть едет поездом или автобусом, этого здесь полно, как и во всей Европе, с Вас все же снимется жуткий груз финансовых расходов на времяпрепровождение ребенка.

А что такое NVQ??

В social care тоже хорошая идея попробовать податься, то, что они в объявлениях хотят квалификацию - это газеты все же, а на деле, выясняется, они и в nursery берут сразу безо всяких там бумажек.
  #83  
Старый 02.10.2004, 05:52
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТовариСЧи,ткните меня мордой!!(+)

Сижу фигней страдаю.. В том то и дело что страдаю... Мучает вопрос.. Вопчем надо искать пути, а я чего-то даже не знаю с какого конца браться.. Суть вот в чем: У меня образование неоконченное на дизайнера (колледж экзамены сданы, диплом не написан) , но это было уже 4 с хвостиком года назад.. Т.е практически заново прийдется начинать если решу в этой области работать , но недале как в мае этого года ко мне приезжала мама и мы ей тут делали зубы, к чему это я клоню : я стояла смотрела все эти приемы рядом( вдруг надо перевести что, мама инглиша не знает) как работает врач стоматолог и поняла что это не такое уж и плохое занятие, даже наоборот, работаешь в чистом кабинете, работаешь руками и создаешь людям красоту. Вобщем мне почему-то очень захотелось стать врачом стоматологом.. Сказала об этом мужу, муж меня не понял.. :-( Потом сказал что мы не потянем обучение на врача-стоматолога в хорошем ВУЗе.. Прошло три месяца, а вернулась из России, муж заводит речь о профессии стоматолога и говорит что надо поискать пути чтоб выучится ( мне естественно) ,оказывается он зашел в инет и посмотрел по рейтингу насколько прибыльна и востребуема эта работа/специальность в Австралии (мы туда хотим на ПМЖ попозже рвануть) Вобщем я опять размечталась ,но все же как искать пути не знаю.. Что-то муж сказал про то что мол можно получить корочку то ли ассистента, то ли еще кого-то в этом роде, что мол образование это будет намного дешевше. А потом мол когда начну работать смогу сама себе так сказать повышение квалификации оплачивать.. Расскажите люди добрые, можа кто знает что почем тут.. По инету пытаюсь информацию искать, но я в инете не спец, поэтому не получается.. :-( И ваапче я пока эти два года пока мы тут (в Малайзии) будут корочку английского языка получать, так думаю, можа закупить литературы и самообразовываться заранее на эту тему, чтоб легче при поступлении было.. Что мне скажете?
  #84  
Старый 02.10.2004, 10:15
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думали. Звонили выясняли. 5 тысяч в одном месте 4 в другом. Это значит опять брать кредит, да кто нам его даст? Да и и потом от одного слово кредит нас уже трясет. Конечно, это вариант очень неплохой (при наличии денег), правда обидно платить деньги за то, что ты и сам можешь придумать, да и еще и продавать свое имя в перспективе. Мы и имя уже придумали.
  #85  
Старый 02.10.2004, 10:24
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

NVQ - это узнаваемая национальная квалификация,что-то типа той, которую можно получить после нашего техникума.
Вот именно, что на деле только и выясняется, только до этого дела надо дойти) А получается вот как. Читаешь объявление, например, то , которое я увидела в Aрт-центре, ничего вроде не требуется - быть просто хорошим человеком. Но, когда у тебя первый язык не английский, начинаются вопросы и про опыт и про образование и про прочии навыки. Может они так английский мой проверяют? Также и в других местах.
Ди и в школу и в садик могут взять без квалификации, это точно. Но я лично не разу не видела таких объявлений, везде хотят уже квалификацию. У меня еще была идея со своей программой по детских садам пройтись, знаю, что есть у них такие приходящие работники.
  #86  
Старый 02.10.2004, 10:44
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он ходил, когда в школе это еще было доступно. Сказали, что все у него хорошо, мол, дерзай дальше.
Не у всех очень долго. Среди наших знакомых есть вполне удачные примеры, есть, у которых доже долго складывалось с раотой, но вот в прошлом году они нашли. Нас это тоже окрылило, думали, что мы наочереди, ан , нет. Надеюсь, что пока.

Про нянь. Но вот смотрите. Обычная приходящая няня стои 5 фунтов за час. Берем нелегальную няню. Ну сколько она может зарабатывать. 3-2? . Транспорт стоит , возьмем автобус с использованием Oyster карты, в две стороны 1.40 и мои в две стороны (это ведь большая удача, когда работа рядом)и что получаем. Рабочий день 8 часов плюс дорога получаем минимум 9 часов. Значит я зарабатываю 225 в неделю минус транспорт, получаем 216 . Теперь моя няня. если она зарабатывает 2 фунта то с учетом транспорта она за 60 р. не поедет, так?
Если три то она будет зарабатываеть 1.50 в час умножаем на девять часов . Получаем 67.50 за неделю будет ее заработок. Понятно, что прожить человек за такие деньги просто не в состояниив Лондоне. Ну на комнату она наскребет, а на все остальное. А ведь для нее это полный рабочий день . Просто хотела спросить тех, кто предлагал вариант няни. Вы и правда считаете, что вот такую няну найти можно?
  #87  
Старый 02.10.2004, 10:49
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы же в Австралию собрались? Я ничего не перепутала? Там ведь совсем другая история может быть. Но вот в Англии, например. Можно устроится ассистентом к дантисту, за 4.50 в час, я недавно видела такое объявление.
  #88  
Старый 02.10.2004, 12:11
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

моя знакомая израильтянка-студентка, тоже музработник, довольно долго искала работу, все было вяло-безуспешно, потом она просто стала разносить свои рекламные объявления по всяким местам и класть их в почтовый ящик (так она рассказывала), потом в итоге ей позвонили из музыкальной школы, дали какую-то административную работу, а чуть позже дали и преподавать.
  #89  
Старый 02.10.2004, 12:14
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

я как раз няню не предлагала, это в любом случае очень дорого. Хотя Au pair в среднем как раз около 70 в неделю получают, но их при этом еще кормить надо. Я-то предлагала свекровь или маму вызвать, чтобы не платить няне.
  #90  
Старый 02.10.2004, 17:07
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не про работу спрашиваю пока, а про то как дешевше и быстрее(+

выучиться чтоб стоящую з/п потом получать, чтоб вот так не получилось что если идти работать, то из-за недостатка образования невыгодно, т.к з\п будет хватать тока на оплату нянь/садов/школ..Поэтому пока есть возможность хоть какая-то хочу учиться.. вот как это по умному сделать с наименьшими затратами, вот в чем вопрос
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger