Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.08.2003, 13:38
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, привет! Когда в гости приедешь? Будем все обсуждать при встрече, а я буду за тобой записывать, ок? ))) Позвони....

Да нет, недобора у нас нет. У нас в третий месяц она маловато набрала. А сейчас выравнилось, все ок.

Каши раньше 6 мес. не думала.

Вообще хотела фрукты, потом овощи. Но, поняв, что после яблочка мы кабачок есть не хотим, решила отменить фрукты, ввести побольше овощей. Заменить полностью одно кормление. И дотянуть в таком режиме до 6 месяцев. Потом кашей (кстати, не знаю с какой начать) заменить еще одно.

А вы АГУшку кисломолочную пили?

Кстати, вы какое питание кушали? Мы сейчас на смешанном. Грудь даю с утра и на ночь, а еще едим Хипп-1, но мне кажется, чт у нас от него запоры . По крайней мере какаем раз в два дня и достаточно крутовато.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 26.08.2003, 14:17
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лично у меня

эти рекомендации по началу прикорма вызывают улыбку там ведь есть пункт про зубы - у меня зубы пошли только в девять месяцев - и чего? лапу сосать?))
  #83  
Старый 26.08.2003, 14:19
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не заморачиваюсь просто:)

не могу сказать, что Боб лопает - он пробует пока.
ну вот вчера съел яблочное пюре между кормлениями - аппетит прорезался после массажа - но бессистемно пока.
  #84  
Старый 26.08.2003, 14:28
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Все зависит от числа кормлений в день и интервалов между ними :)

В нашем возрасте режим должен быть примерно 2 через 2 (т.е. 2 часа бодрствуем - 2 спим... - 3 дневных сна) - у нас, кстати, примерно так и получается. Такой режим с небольшим сокращением времени сна по идее еще довольно долго должен быть. Я кормления привязываю к сну, т.е. проснулись - поели, перед сном - еще раз поели. Получается, в среднем, через 2 часа кормежка.

На 2 часа банки овощей точно хватает .

Но все еще от ребенка зависит. В Егора больше банки точно не впихнуть было. С Настей, я думаю, будет та же петрушка - она у меня привыкла есть часто, но по-малу.


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #85  
Старый 26.08.2003, 15:16
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это в теч. дня спит 6 часов???

мда...
Боб за день спит ПОЛТОРА-ДВА часа, причем не единым заходом, в в разбивку: в интервале с 9 до 12 сорок минут-час, с 12 до 16 - 20-30 минут, иногда это и все до укладывания спать в 20.30. ну, может еще полчасика соснуть перед 18.
кормежка у него через 4 часа, 5 раз в сутки, так что банки одной вряд ли хватит.
  #86  
Старый 26.08.2003, 15:43
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как часто какают?

Мы раз в два дня и густой колбаской. Цвет вроде бы ничего. Но явно есть склонность к запорам .

Дюфалак никто не пробовал? А может нам чего поесть? Я ем активно чернослив, дочке даю пюре из чернослива - ноль .

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #87  
Старый 26.08.2003, 16:27
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Попробую по порядку. В гости - с удовольствием, как только разгребусь с делами. Всю эту неделю сижу за компьютером, что-то работы привалило На следующей - может быть на пару дней уеду в Таллин, если нет - то можно в начале недели договориться. Потом всякие дни рождения пойдут, если мы не уедем - то можно где-нибудь 10-15, или тогда уже где-нибудь после 18-го. Блин, как все сложно:-( Приезжайте вы к нам:-)
<br>> Потом кашей (кстати, не знаю с какой <BR>
> ачать) заменить еще одно.<BR>
<br>Советуют начинать либо с гречки, либо с кукурузной. Я бы с гречки начала. Хорошие - Гербер и Бич-Нат,естественно и еще - "Хайнц" низкоаллергенный. Мы с него начинали. Манную теперь детям вообще не очень рекомендуют, рис - все-таки крепит, его лучше попозже, если нет склонности к поносам, овсянка - содержит глютен, на него бывает аллергия. Естественно, каша должна быть безмолочная, без глютена и тп. Короче, советую "Хайнц" низкоаллергенный - есть и гречка у него с 4-ч месяцев такая и кукуруза. Мы до сих пор регулярно ее едим, по привычке.
> А вы АГУшку <BR>
> исломолочную пили?<BR>
<br>Иногда. Но после уже 6-ти мес. До полугода - только смесь.
> <BR>
> Кстати, вы какое питание <BR>
> ушали?
<br>Мы "Нан" если всегда. Если введешь кисломолочную агушку- стул может стать лучше.
<br>Пиши, звони, эту неделю я всю дома:-) У компа и на телефоне.
  #88  
Старый 26.08.2003, 17:30
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это из серии

"умом Россию не понять" (с) :-)

В других странах рекомендуют где-нибудь фрукты и соки по каплям?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #89  
Старый 26.08.2003, 17:31
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну уж ИКЕА-то долетела :-)

Я читала, что ИКЕА собирается у нас тут супермаркет открывать с едой из Швеции - первый кошерный магазин шведской еды в мире :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #90  
Старый 26.08.2003, 17:46
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько раз в день по-немногу

Скорее на пюре похоже, чем на колбаски :-). С Яшей мне педиатр когда-то рекомендовала помидор поскребсти (без кожицы, только мякоть) чуть-чуть, на кончике чайной ложечки. Не знаю, правда, насколько это здорово - давать таким малышам свежий помидор...

Странно, что чернослив не помогает. Может быть, жидкости не хватает. Ты либо почаще к груди прикладывай ненадолго, либо водичку давай. И вообще, может, смесь поменять?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger