Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 24.11.2004, 10:29
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, ты просто молодая, не помнишь советское время. Дело происходило в 66 году, получить квартиру иначе, чем от государства было невозможно (кооператив отдельная песня, там свои сложности), после того, как свекровь "заложила" дали им однушку на троих 14 метров комната, метров 25 общей площади, на очередь поставили после того, как они взяли к себе бабушку мужа (на очередь ставили, если на человека приходилось меньше 5 м жил. площади), на очереди стояли лет 8. Ты бы отказалась разъехаться с родителями сейчас, не копя на взнос, не оплачивая кредит, если бы для этого потребовалась только липовая справка? Кстати, ты в бассейн ходишь? Перед этим все анализы сдаешь, как положено? (баканализ, осмотр гинеколога, мазок, Вассермана)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 24.11.2004, 11:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, речь не о том, что невыполнять обещанное это норма.

Плохо конечно, что свекровь ляпнула, не подумав, а потом пошла на попятную. Но меня честно говоря смущеает то, что разменной монетой в "словесном контракте" в данном случае служил еще нерожденный ребенок - ребенок в обмен на комнату. А если бы свероквь твердо сказала "не отдам большую комнату", то автор отказалась бы от идеи рожать второго ребенка? А если бы свекровь пообещала вообще квартиру подарить, если бы невестка еще парочку внучков родила? Ну несерьезно это как-то.
  #83  
Старый 24.11.2004, 12:24
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да ну бросьте ! Если бы не она - тетя бы получила квартиру от райсполкома. Какого, спрашивается ляда свекровь туда бегала и орала ?! Ей что, жалко что кто-то получит двушку вместо однушки ??Или вы думаете она очень честная ? Да неет, ей жалко что НЕВЕСТКА получит. Гадость просто хотела сделать - зачем же быть на ее стороне ?
  #84  
Старый 24.11.2004, 12:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Аа, ну тогда еще хуже. Внук налицо, а жилплощадь то где ? Я бы напомнила свекроке про усоловия договора - моя часть дескать выполнена, где ваша ?
  #85  
Старый 24.11.2004, 13:57
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не каркайте, 5 лет- не срок
  #86  
Старый 24.11.2004, 14:58
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да они сначала зовут всеми уговорами,а потом то им не так,то не эдак
  #87  
Старый 24.11.2004, 15:36
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Да ну наверняка второго и так хотели, просто попозже. Свекровь - роди, а сноха - ну негде жить, свекровь - придумаем где жить, а пока комнатами поменяемся, чтоб вам полегче было. Вполне вероятный разговор. И девушка говорит, что дите второе и так жданное и желанное, просто неприятно, когда о своем ребенке заботятся, а ребенок ребенка вроде перетопчется.
  #88  
Старый 24.11.2004, 16:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну понятно, что неприятно. С другой стороны -

неконструктивно это - дуться и неприятность эту бередить. Есть уже дитя, радоваться надо, пусть даже к его рождению сейчас подтолкнуло свекровино лживое обещание (очень возможно, что не умышленно она наобещала, чтобы ребенка заполучить, а просто в порыве душевном) . А так... кто знает. Сидели бы да ждали пока та вторую комнату отдаст. В общем, я за конструктив. Мне вот в свое время, когда младшая погодка родилась, свекр не то чтобы даже предлагал-обещал, а требовал, чтобы я на работу не выходила (а мне как раз предложили очень интересную вакансию), обещал аж тыщу долларов в месяц мне выплачивать. Хороша бы я была, если бы купилась, фирма его через пару лет почти разорилась, самим сейчас еле-еле хватает. У меня и мысли не было, чтобы принять такое предложение - зависеть - и даже не от мужа, а от его родителей пенсионного возраста. Я понимаю, если бы свекр был миллионер, а так.. сам не понял, что ляпнул. Зато обижааался (точнее злился) весьма серьезно, что такое шикарное предложение я не приняла.
  #89  
Старый 24.11.2004, 17:13
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu, v obshem-to, s aferistami i obmanshikami ya svoyu sud'bu ne svyazyvala, poetomu - da, zhdu cho to, chto mne obeshaut - dolzhno proizoiti, ili mne vnyatno obyasnyat pochemu etogo ne proizoshlo. Esli zhe tebe vret blizkii chelovek - eto eshe huzhe, chem esli by vral chuzhoi. Ot chuzhogo ya i ne ozhidayu nichego.
  #90  
Старый 24.11.2004, 17:34
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне глубоко противны все манипуляции с фиктивными беременностями, хоть замуж выходить, хоть квартиры получать. Свекровь могла бы, конечно, промолчать, спору нет, но понять ее я могу. Просто некрасиво так поступать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger