Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 03.09.2005, 21:47
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тьфу 333 раза, чтоб не сглазить!

Я бы тоже, наверное, "закрепила бы успех" пока. 3-4 дня понаслаждалась бы состоянием ребенка :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 04.09.2005, 09:20
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо попробую так вводить, себе в дневничок прямо по дням отметила. Только это удовольствие растянется больше чем на две недели (16 дней получилось). Может тогда пока не париться с кефиром, а ввести пару овощей, по крайней мере побогаче меню будет, а то у нас сейчас только 5 продуктов в меню. Или кефиром заняться чтобы было полноценное основное меню? Ведь пока нам ни одна смесь не подошла (в свое время смесь козьего молока пробовали, тоже не прошло).
  #83  
Старый 04.09.2005, 09:29
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы попробуем все три анализа сделать, стоимость их небольшая, 740 руб. за все три анализа.Я считаю это вполне приемлемо, у нас в городе один дисбактериоз 800 руб. стоит, да и неизвестно качественно ли сделают анализ. Мне в нашей лаборатории сказали, что можно вечерний кал принести (на ночь в холодильник поставить). А в московской лаборатории сказали, что кал должен быть свежий (более 3 часов уже не принимают). Я и подумала, наверное там серьезнее к анализу относятся и лучше сделают. Только вот теперь надо чтобы совпало два фактора - выходной мужа и чтоб ребенок покакал часов до 2 дня. Поэтому не знаю когда мы анализы отвезем.
  #84  
Старый 04.09.2005, 09:36
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. С чаем заморачиваться не буду. Какая с него польза? А вот чернослив попробую. Только подскажите пожалуйста, его надо вводить также как и другие продукты, т.е. на проверенную диету и пока ничего нового не давать. Или можно попробовать ввести вместе с каким-нибудь низкоаллергенным овощем (например брокколи)? Знаю что торопливость тут не нужна, но ребенок без смеси голодный и в результате ест громмадные порции пустых каш и кабачка и пьет очень много подслащенной воды. Тоже не есть хорошо. Из двух зол выбирают наименьшее, что посоветуете?
  #85  
Старый 04.09.2005, 09:49
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странная закономерность, как напишу, что ребенку лучше, обязательно жди ухудшений. Сегодня с утра немного подсыпало. Вы знаете, подозреваю гречку. Я ее ДУРЕХА вернула на шестой день отмены, у ребенка уже шло улучшение, но я подумала, что это на отмену смеси или на расширение меню. А на третий день после ее ввода (как раз наше время) ее подсыпало. Это был третий день от возврата гречки и пятый от ввода кабачка (наверное кабачок бы раньше сыпанул, да и готовлю его я как Вы и советовали: вымачиваю, первую воду сливаю, и еще, не беру покупной, а только свои,с грядки). И еще, вчера, после того, как гречку давала почти сразу заметила два розовых пятнышка рядом с губами, а потом все прошло. Я ведь раньше не обращала на это внимание, не знала, что реакция бывает мгновенной, спасибо просвятили. Как считаете похоже на гречку? И можно ли нам сейчас какой нибудь продукт вводить,уж больно ребенок голодный. Может попробовать, что скажете?
  #86  
Старый 04.09.2005, 15:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16 дней - это не много для такого продукта, как кефир. Тем более, что целую неделю из этих 16 дней вы будете пить кефир в довольно большом количестве стакан - 200 грамм. Зато в первые дни исключите мгновенную реакцию, которая обычно бывает самой сильной. Можно и пару овощей ввести, смотрите по "голодности" ребенка. На кефир реакция более вероятна, чем на овощи. Поэтому настраивайтесь на то, что после начала ввода кефира, возможно, при плохой реакции, придется какое-то время опять ждать и очищаться. С другой стороны, кефир был бы большим подспорьем в питании.
  #87  
Старый 04.09.2005, 15:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне когда очень надо было, чтобы ребенок

покакал для анализа, я брала электронный градусник, дезинфицировала его (спиртом протирала), вставляла в попу и прокручивала несколько раз по часовой стрелке. Стимулировала кал, т.е. :-). В экстренный случаях помогало :-).
  #88  
Старый 04.09.2005, 15:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы все-таки, не вводила одновременно с каким-то

другим продуктом, лучше разбросом в три дня. Т.е. начали вводить брокколи, три дня смотрите на реакцию, начинаете вводить компот из чернослива и продолжаете вводить брокколи.
  #89  
Старый 04.09.2005, 15:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гречка, конечно, продукт очень неаллергенный, но в ней содержится намного больше минералов и витаминов, "полезностей", в частности железа, витаминов группы В, чем во всех остальных крупах вместе взятых. Поэтому иногда дети могут реагировать на эти минералы, на их количество, так сказать. Попробуйте пока не отменять гречку, но, во-первых, значительно сократить ее порцию, ровно в половину, допустим. И, во-вторых, попробуйте вымачивать гречку пока. Берете гречку, промываете ее, заливаете кипятком, оставляете на час, сливаете воду, и варите в новой воде.

Вводить новый продукт сейчас - ох, не думаю. Проверьте сначала реакцию на гречку. Если через три дня после сокращения порции и вымачивания улучшения не будет, то убирайте гречку из рациона. НО, возможно, все придет в норму и тогда одновременно можно будет увеличить порцию вымоченной гречки и начать вводить новый продукт. Правда, еще смотря какая реакция. Если от гречки стало ну очень значительно хуже, то тогда попробуйте сократить порцию и вымачивать. Если значительно хуже не стало, а так, пара новых пятнышек :-), то вымачивайте ее, порцию не сокращайте и через пару дней уже можно новый продукт попробовать.
  #90  
Старый 04.09.2005, 18:16
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я сама хотела попробовать простимулировать газоотводной трубочкой. Только сомневаюсь можно ли так делать, по телефону мне сказали, что ничем стимулировать нельзя, все должно идти естественным путем. Ну это же не клизма и не слабительные, может быть и стоит попробовать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger