Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 20.12.2005, 07:32
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я согласна с Вами - и японская диета, которая продолжается всего 13 дней, у меня уже закончена. Основной принцип - определённый состав продуктов, исключены соль-сахар-мучное-алкоголь, пить надо много. Я к ней прибегла, чтобы дать первоначальный "пинок" организму (помните, Вы вообще голодали 2 недели, чтобы понять, что именно организму требуется и как он себя ведёт?) Вот у меня после окончания грудного кормления просто на снижении калорийности рациона 2 месяца не было никаких сдвигов, хотя все Ваши рекомендации выполняла. "Японка" подстегнула обменные процессы, и организьма моя поняла, что всё, баста, выходим на прежний добеременно-кормящий уровень. Последние 2 беременности достаточно сильно отличались от первых двух, и просто соблюдение рациона наряду с кормлением не давали прежнего похудательного эффекта, хотя я надеялась, что всё будет так, как раньше. Да, после родов я вернулась в добеременный вес, но и он был изначально выше нормы. А сейчас, закончив кормление, я пытаюсь вернуться в свой физиологический вес, который ДЛЯ СЕБЯ считаю нормальным, т.е. 62 кг. После японки я не сажусь на какую-то диету, просто питаюсь по данным Вами рекомендациям. И пример Людмилы меня очень вдохновляет! Умничка она. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 20.12.2005, 08:15
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ээээ, "фигли нам, красивым бабам, горевать" по поводу работы? Я, например, вообще в последнее время фаталисткой стала, и жизнь доказывает, что это правильно. Когда случается подобная передышка - это шанс оглануться, осмотреться, подумать-поразмышлять и увидеть новые перспективы! Вырваться из этого круга "крысиных бегов". Читали Роберта Кийосаки? Там не все мысли актуальны для меня лично, но зерно сермяжной правды есть. Мы работаем, чтобы жить, а не живём, чтобы работать. И когда глядишь на ситуацию не изнутри, а со стороны - видишь многое, чего раньше просто не мог заметить. И всегда плюсов находится больше, чем минусов, надо научиться видеть и искать именно плюсы. Я вот вчера съездила на работу, получила деньги за подработку-халтурку разовую. Поговорила в том числе с людьми, которые из нашей организации перешли в разные подразделения вышестоящей. Так они мне сказали прямо - "ты пользуйся пока передышкой, пара месяцев пройдёт - так загружена будешь, что опять без летнего отпуска окажешься. Отдыхай, раз удача такая выпала". Заехала потом к мужу на работу - всего пара остановок на метро - чтобы обратно домой вместе на машине ехать. Попали в дикую пробку, стояли час, вырулили на другую улицу, чтобы по второму маршруту домой доехать - вообще встали под мостом из-за аварии впереди. Ещё час стояли. Без ужина, голодные оба, с бутылочкой нарзана 0,33 на двоих и в туалет ужасно хотелось. А время 9 вечера. Ужас, да? Но мы хоть наговорились всласть друг с другом, когда дети не мешают, да и спать не ляжешь на дороге-то, хотя муж дома обычно после ужина вырубается прямо сидя на стуле. И ржали потом ещё весь оставшийся путь, представляя, как бы мы выкручивались с пописанием, коли ещё стоять бы пришлось. Я уж всерьёз примеривалась к этой опустевшей бутылочке из-под нарзана (гыыыыы....). Ну и неслись потом к дому наперегонки и в лифте приплясывали от нетерпения, и монетку кидали, кому первому в сортир бежать... ;-) И сегодня с утра ржали над вчерашним. Так что любая ситуация имеет свои положительные стороны - подумайте, может быть работа новая вот она, на пороге - но сейчас просто есть более важные дела, которые как раз и требуют этих дней, чтобы сделать их обязательно, пока в новый "крысиный круг" не вбежали? А? ;-)
  #83  
Старый 20.12.2005, 08:16
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пожаловаться. Никак не могу справиться с обжорством вечером. Так славно день проживаю, а вот вечером прихожу, успеваю подумать, что есть-то и не хочется и ... начинаю доставать из холодильника еду. Вчера зачем-то слопала макароны и заела cыром с лавашом... и много. От этого противно и тоскливо, от того, что уже не верится в собственное изменение...
  #84  
Старый 20.12.2005, 08:54
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, и у меня так же было. И всё казалось - ну ведь нельзя же без еды, ну ведь немного - за весь день-то... Сейчас, поняв себя и свою организьму, спрашиваю - а мне действительно сейчас хочется огурчик? Или это только моя распущенность говорит? Смогла же на японке обходиться малым и есть не хотелось, а сейчас действительно это истинный голод или "хочется чего-то вкусьненького"? Помогает...
  #85  
Старый 20.12.2005, 09:01
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как здорово написали! Мне кажется, что вот это "смеешься с мужем на двоих" :-) - показатель здоровой атмосферы в семье. Для меня это самые счастливые моменты... Вы так это здорово передали, что прям так захотелось прийти домой и увидеть своего Ромку :-)... Эх... Скорее бы приехал, что ли...
  #86  
Старый 20.12.2005, 09:03
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МКЦ! Пейте сразу таблеток пять перед ужином. Реально притупляет чувство голода и наедаешься быстрее. Я так переборола свои вечерние обжорства. И всего то недели за две. Сейчас уже не пью их. Нет необходимости.
  #87  
Старый 20.12.2005, 09:06
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь я начинаю жевать, не чувствуя голода... :-( Но и МКЦ попробую.
  #88  
Старый 20.12.2005, 11:27
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть у меня сильное подозрение, что в Москве такого чуда

нет, придеться высылать) И еще вопрос про него же,вчера в магазе смотрела разные шоколады и нашла один с уе 17 на 100 гр, при 85% какао, но 17 уе. это было написано по-руски, а по-английски было так: карбогидраты (как-то так) 17, тотал шугар 11. Вот это как понимать, что итого углеводы 28, то есть ттотал - это в том числе или само собой?
  #89  
Старый 20.12.2005, 15:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "смеешься с мужем на двоих"

That's what I don't have.
  #90  
Старый 20.12.2005, 16:47
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так может быть этот перерыв в работе - как раз для того, чтобы мужу внимание уделить, и попытаться решить именно эти, самые важные в данный момент проблемы, а? Не в суматохе рабочей недели, когда уставшая, вымотанная и так хочется внимания и нежности от тоже вымотанного мужа - а, отдохнувшая и успевшая всё сделать по дому, пока он на работе, ждущая ЕГО - единственного и неповторимого, искренне радующаяся, что он НАКОНЕЦ-ТО вернулся! Когда бы муж ни пришел с работы, к моменту его прихода - ужин горячий на столе. И пусть он устал, и пусть буркнет "спасибо" или даже не буркнет - но ВЫ ждёте ЕГО, и он это увидит. Пусть через неделю или через две, но увидит - он в ВАШЕЙ жизни самый лучший мужчина. Нужно ли после такого что-то там ещё другое? И пусть даже поел на работе или в ресторане, но жена, искренне заботящаяся о нём, и уютный дом, в котором пахнет булочками с корицей - разве оттолкнут? А там, глядишь, и внимание большее обратит, и сам что-то приятное сделает, позаботится о Вас... Вам же не трудно не требовать от него ничего в течение пары недель, а просто искренне заботитья, не ожидая немедленной отдачи... Как раз до Нового года! А? Ну не может быть, чтобы просто так работа взяла и пропала, это ведь для чего-то нужно? ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger