Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.10.2003, 08:37
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В плохих отношениях невестки и свекрови виновата свекровь, она должна быть мудрее. Хорошие отношения - залуга свекрови, потому что она мудрее.
Не знаю кто это сказал.
Расскажу о себе. Было время я сама открывала здесь топики, подобные этому. От обиды, гнева и злости "горела" сама, и "сгорали" мои 6 лкт жизни в этой обиде. А потом все "перегорело". Я ушла из дома моей свекрови, сначала не общалась с мужем, потом жизнь стала похожей на жизнь любовников, папа стал воскресным папой. Теперь вот ребенок родился второй: "Так они и жили - спали врозь, а дети были".
Сейчас свекровь смотрит моего второго ребенка, ходим к ней в гости, ночуем, отношения поначалу были осторожными, теперь стали теплее. Конечно, "дочерью" как она хотела поначалу нашей своместной жизни я не стану никогда, не хочу этого. Но сейчас все ровно, тихо и спокойно.
Не знаю чья заслуга, то ли я стала умнее, то ли свекровь мудрее. Но одно ясно точно: и она и я - мы испугались потерять сына, мужа.
Сейчас многое в ней меня не раздражает, даже умиляет как-то, даже жалость добрая такая к ней во мне просыпается, все-таки тяжелую жизнь прожила, здоровье уже плохое, хочется хотя бы внуками счастливыми ее порадовать. А самое главно - муж очень доволен нынешними отношениями между нами (свекровью и невесткой).
Может быть то, что каждая из нас стала полноправной хозяйкой в своем доме сыграло эту роль, сканадлы-то у нас начинались с кухни, жили мы после свадьбы вместе в ее доме. Посоветовать ничего не могу, но удачи и спокойствия в семейной жизни желаю каждой!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 11.10.2003, 10:26
Душечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Тома



В плохих отношениях невестки и свекрови виновата свекровь, она должна быть мудрее."

А по рассказу получилось все наоборот. У вас отеношения наладились после того как вы сами стали на ваши отношения смотреть по другому.
  #83  
Старый 11.10.2003, 12:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

В этом подходе большая доля истины. Мой муж в позиции "между двух огней" начал натурально болеть. Всякие психосоматические кишечные боли, бессонница - ужас. Мне было настолько его жаль, что я совершенно прекратила на наезды свекрови (которые она исключительно ему высказывала, а ему кроме как со мной и поговорить-то об этом не с кем) резко реагировать: вижу, что он после беседы с ней не в себе - спрашиваю осторожно, что да как, пожалею, по голове поглажу :-), "бедный ты мой, бедный, обижают". Самое потрясающее, что постепенно мое "белое и пушистое" поведение стало представлять собой такой контраст с ее боевым задором, что в какой-то момент муж начал ее нападки пресекать, и все более решительно. Ну и, конечно, с переездом в соседний город наши с ней отношения резко улучшились :-).
  #84  
Старый 11.10.2003, 12:25
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Гы, а моего мужа фактически вырастила бабушка (а его брат, которого воспитывала мать - человек, мягко говоря, пакостный получился). И нам с ребенком старалась помогать в основном бабушка. И норовила нас подкармливать всегда тоже бабушка, и готовит хорошо бабушка. И чистота стерильная в доме у бабушки. А свекровь моя постоянно ему выговаривала, мол, хрена твоя жена не такая, как наша бабушка?! Очень удобная позиция, правда? :-) Делать ни фига не надо, а наезжать можно: "Равнение на бабушку!" И, кстати, с бабушкой, которая старше и которой, казалось бы, "подстраиваться" должно быть еще труднее, я отлично ладила и лажу с первого дня, а со свекровью что-то наладилось только тогда, когда муж начал ее в меру вежливо ставить на место. Так что не во всем невестки виноваты, не во всем. :-)
  #85  
Старый 11.10.2003, 12:50
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может по рассказу так и кажется. Но я сама вижу, как сильно изменилась свекровь, даже если она и ревнует сына ко мне, то уже не показывает этого. Ведь она 5 лет не видела своей внучки, пыталась женить сына на другой, но он не поддался на уговоры. Более полутора лет пока мы с мужем занимались строительными и ремонтными работами (обустраивали мое с детьми жилье) свекровь видела своего сына только по ночам и рано утром: она завтракал, уходил, возвращался поздно вечером, ужинал и засыпал. А все остальное время был с нами.
Нет, все таки мы вместе и она и я изменили свой взгляд, свое отношение к сложившейся ситуации в нашей семье.
  #86  
Старый 11.10.2003, 15:26
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУУ я ее даже ни разу в жизни словом плохим не назвала. и в разговорах выбираю выражения!
Самое противное что муж "весь с ней" и при ней никогда в жизни за меня не заступится .
Уж очень хочется быть ВЫше нее, но силы и терпение покидают меня.
  #87  
Старый 11.10.2003, 21:37
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ээээ, это вы мне? Все, что вы написали, я знаю, представляете? Вы бы мне что-нибудь новое написали, не про старую как старый век систему, а про новую. Я ж обрадовалась-то чему - подумала, что новую аппаратуру придумали. А так - терплю, конечно. К Кире я бы переехала, да только пока не могу. Строю планы (Кира, не пугайтесь, буду пробовать лет через 7-8, наверное, своими силами перебираться))).
  #88  
Старый 11.10.2003, 21:46
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) перебирайтесь. (-)

  #89  
Старый 11.10.2003, 23:21
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам повезло родиться со стальными нервами. Очень искренне за Вас рада и сочувствую... (-)
  #90  
Старый 12.10.2003, 00:26
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а я не понимаю, зачем с такой свекровью общаться в

ринципе...ужас какой. Приходит, покричит и уйдет? А дверь ей не открывать не пробовали? пусть на лестнице покричит..Это я все вполне серьезно. То, что не нервничаете - слабо что-то я верю..Все равно это наверняка отрицательно отражается на Вашем здоровье или настроении. А почему она хочет, чтобы Вы выехали из квартиры?? это ее, что ли, квартира? поясните маленько, непонятно. А последняя фраза? про мужа? он тоже грязью Вас обливает??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger