Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.05.2006, 12:42
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

К сожалению, бабушки, которые отлично в курсе, что такое аллергия, ведут себя так же. Моя мама, молодая и умная, с 20-ти дней жизни и по сей день наблюдающая свою личную дочь в корке диатеза, вызывавшая скорую помощь, когда эта дочь попробовала тахинную халву и отекла на ее глазах, и в общем много чего пережившая со мной), втихаря давала и прикорм раньше времени, икру давала пробовать Егору в год или даже раньше... Просто как об стенку. Слов вообще нельзя найти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 10.05.2006, 12:59
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С точки зрения аллергии - все равно.

Белок-то тот же... Лошадиный
  #83  
Старый 10.05.2006, 13:04
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОТИВОСТОЛБНЯЧНАЯ СЫВОРОТКА


Сыворотка является жидкой частью крови, содержащей повышенную концентрацию противостолбнячных антител. Наиболее распространенной противостолбнячной сывороткой является сыворотка из лошадиной крови, которая может вызвать аллергические явления либо сразу после укола, либо через несколько дней после него (красная сыпь, отек, зуд). Введение противостолбнячной вакцины после ранения абсолютно бесполезно, если была введена противостолбнячная сыворотка.

Введение сыворотки из лошадиной крови категорически противопоказано любому, у кого уже наблюдались аллергические симптомы (астма, крапивная лихорадка, экзема, сенная лихорадка), или если у родителей были эти симптомы. Однако существует противостолбнячная сыворотка, приготовленная из человеческой крови (противостолбнячный гамма-глобулин), введение которой практически не вызывает никакой реакции.
  #84  
Старый 10.05.2006, 13:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такие приятные воспоминания:) А ты спрашивай, я так сходу

не могу сообразить, про кого что рассказать:-). Марина М. теперь мамма-мия, мы с ней в зимовятках 03-04. Там же и маринка (теперь она Марифишка). Дека на форуме вообще не появляется, ушла в бизнес. Про Нику ничего не знаю, но насколько мне известно, она ни с кем не общается. Маша (М.) мама уже двух деток, изредка здесь бывает. Яна и Танюха пока без деток, нашли себя в другом:-).

А как дела у Лилички?
  #85  
Старый 10.05.2006, 13:42
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха! Тащи всех сюда, повспоминаем
Бизнес дело хорошее, сама туда уходила. Вернулась вот.
Мы еще с Анькой (Царевна Лягушка) долго переписывались по делам аллергическим, но давно уже, еще до второй ее девченки.
А питерская банда - мариванна, лизанька? Кнопа? Блин, пять лет уж прошло.... Мы ж не коньяк, с годами лучше не становимся :-), помнишь?
Лилька нормуль. С детьми не вышло, но в-целом ок. Я пошла читать зимовят :-)
  #86  
Старый 10.05.2006, 13:47
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Мариванна в ЖЖ жжот про Семена)(-)
  #87  
Старый 10.05.2006, 13:53
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хде?(-)

  #88  
Старый 10.05.2006, 13:55
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию -

  #89  
Старый 10.05.2006, 14:34
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аня (Ц.Л,) часто появляется

в киевском форуме - мы с ней иногда общаемся, дефченки уже большие у нее :-)
  #90  
Старый 10.05.2006, 20:19
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию ак старый аллергик и мать аллергичного ребенка.

ищевая аллергия перерастает с возрастом в дыхательную.

мой родился с диатезом. до 1.5 лет боролись. весьма успешно. к трем годам вылез реактивный панкреатит. тот еще "подарочек". к пяти вылечили. в шесть попер поллиноз. :-(

если есть генетическая предрасположенность, готовьтесь к тому, что это на всю жизнь. в разных вариациях.

насчет пищевой, это даже не аллергия, а ферментатвиная недостаточность поджелудочной железы. подозрительных продуктов лучше избегать. не столько "отмеченных галочками", сколько действительно дающих реакцию. любая мама лучше всяких проб знает, на что есть реакция, а на что нет.

если реакция на молоко - кисломолочное можно. там белки коровьего молока легкоусваяемые, расщепленные по аминокислотным цепочкам.

про клеща. ковры убрать навсегда, диваны обработать специальными спреями (они есть в природе, спросите в клинике, где делали аллергопробы), в детской никаких пылесборников, вместо штор жалюзи, увлажнитель воздуха и, идеально, очистититель - норма жизни. постели стирать при температуре выше 60 градусов. подушки и одеяла синтепоновые. никаких натуральных тканей и наполнителей, именно там любят жить, кушать и размножаться клещи домашней пыли.

клещ домашней пыли - это ковры, диваны и кресла, подушки, одеяла, матрацы, шторы.

кстати, о пшенице. как правило, дерматиты на пшеницу - это дерматиты на манку. очень редко на выпечку. просто ограничьте, не обязательно убирать совсем.

вам пробы делали на пшеницу как еду или как на цветуший злак пшеница??

а что назначили из абсорбентов? и вообще какие у вас лекарственные рекомендации??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger