Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 11:04
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну я не солено-маринованные имею в виду. А тушеные там, в сметане.
А вот к чаю моему зеленому, да с сахаром, она как-то приложилось и ей очень понравилось. А черный я и сама не пью. Невкусно мне.
  #2  
Старый 23.10.2003, 11:11
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с сахаром что делать? А шоколад? Были в супермаркете недавно, Саша внутри корзины сидела, ехала, значит. Среди содержимого обнаружила плитку шоколада. Вмиг слетела обертка и в судорожнной спешке заглатывался шоколад, чтоб мамаша не отобрала.

Так им в какой-то мере полезно сладкое или нет? Мне что-то зубы ейные жалко на шоколады эти переводить.
  #3  
Старый 23.10.2003, 12:26
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, шоколад для зубов гораздо менее опасен, чем печенье или орехи - потому что он растворяется и слюной вымывается. Гораздо опаснее крошки, которые на зубах остаются - это мне стоматолог мой объяснял. Я думаю, что в меру все должно быть)) А совсем без шоколада - да ну их, те зубы))
  #4  
Старый 23.10.2003, 12:48
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, вы своим по чутьчуть даете шоколад?? Я своей даю по чуть-чуть и крайне редко, но она его так же обожает, как Тина и описала. А сахар она иногда тоже жует. Зубам этим все равно выпадать))
  #5  
Старый 23.10.2003, 16:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну я так не рассуждаю,что "им же всё равно выпадать", пока они выпадут,их придётся пломбировать :-(Шоколад мой ест в небольших( за очень редким исключением) кол-вах.Тоже трясётся.Я ему покупаю киндер - шоколад и один вид сладостей,который специально для детей.Никаких шоколадных конфет идр.В гостях один раз его угостила добрая тётя шоколадной конфетой,а я так гордо говорю "он у нас не ест", пока мысль закончила,ребёнок третью конфету доедал :-(Тётя дала с собой :-), так эти конфеты были вытребованы с таким чувством, мол,мне же дали, не имеешь права лишать!:-)А вообще,теоретическиЮ не давала бы лет до 4 точно :-)Зубы стараюсь чистить...
  #6  
Старый 23.10.2003, 23:15
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут случайно по телеку сюжет видела, там девочке кажется 3-х лет под наркозом пломбировали чуть-ли не половину рта:-( Молочные зубы все в кариесе. И сказали, что кариес на молочных зубах может отразится и на коренных.
Так что...лучше вместо шоколада изюм пусть едят и прочие сухофрукты:-)
  #7  
Старый 23.10.2003, 22:49
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там про сахар кто-то отдельный топ завел (+)

Я вообще против сахара и конфет и шоколада с мороженым, но у меня в доме есть провокаторы, которых теперь уже полтора - взрослый папа и дочь 10 лет.

Папа ничтоже сумняшеся сует Айрис шоколад, даже не спросив, не предполагается ли в ближайшее время кормежка :-(

Старшая сестра умудряется найти сладкое во всех занычках. И съесть. Все, что найдет. А младшая если увидит, то - козец, свою долю требует. И попробуй не дай!!!! Ну, про то, как старшая года три назад сахарный песок под подушкой хранила, я вообще молчу.... И все это на фоне отягченной диабетом наследственности, причем с обеих сторон :-(

В мое отсутствие они ходят в местную лавочку - типа погулять идут. Ага, фигвам. Они идут за Булочкой Сдобной, каждому покупается по какой-нить жуткой булке и мороженому впридачу. На след. день я выскребываю из коляски крошки и замываю на комбезе шоколадные пятна... А у ребенка тем временем развился неплохой рефлекс на магазин - три раза отгадайте, какой? Правильно, ДАЙ че-нить сладкое. И ведь папа не допрет, что можно взять банан или пачечку изюма - нет, берется мороженое. Короче, я вконец задолбалась с ними бороться и пустила это дело на самотек............ Ехидна......
  #8  
Старый 23.10.2003, 23:08
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)А в чем она сахар под подушкой хранила?:-)
Нет, у нас конечно не до такой степени любовь к сладкому развита. К булкам мы равнодушны, к мороженому тоже (как-то давала попробовать, совсем жалко стало). Шоколад и конфеты у нас в доме редко бывают, а вот всякие там резиновые медведи Харибо и иже с ними - эти имеются:-) Когда-то в младенчестве она украла у меня со стола несколько медведей, таким образом и познала запретный плод. Который оказался сладок:-)
  #9  
Старый 23.10.2003, 23:30
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а ни в чем, так, вроссыпь :-))))))) Представь мои глаза...

когда я это просекла :-(((

ИМХО стопроцентное и шепотом: мороженое сливочное все-таки получше резиновых медведей... наверное
  #10  
Старый 24.10.2003, 00:02
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я знаю, что вреднее... Я сама их ем, Саша их не видит:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger