Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 23.05.2007, 16:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего не хочу доказать:) это была иллюстрация к тому

что категоричность в этом вопросе ни к чему. в случае с младшей стресс не уменьшил кол-во молока - оно вообще исчезло. и естественная стимуляция (а она постоянно лезла к титьке и пыталась сосать) в течение месяца не помогла. так что про "сразу плюнуть" тут не к месту.


ты в качестве убойного аргумента приводишь в пример то что ты свою будила и она сосала. но с
моей старшей это правило не действовало (уверяю тебя что будила я ее всеми способами, но она соснув пару раз либо засыпала либо начинала отворачиваться, плакать.) твой вывод "люди лишены информации и не знают что и как делать."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 23.05.2007, 16:58
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела ввиду маленький привес\отсутствие такого. А источник прост - мой опыт. Слабого ребенка надо накормить уж как-нибудь - молоком ли, смесью. А когда он наберется сил тогда можно и теребить\щекотать и ждать часами когда наестся. Мой ребенок за 2 дня потерял 10% веса. потому что молока мало пришло, а новорожденный не может его часами высасывать, он спит много. А голодный стал спать еще дольше и разбудить его больше чем на 5 минут было нельзя. Чего по этому поводу в ваших книжках написано?
  #83  
Старый 23.05.2007, 17:04
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не о ней.
  #84  
Старый 23.05.2007, 17:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, как раз маленький вес без признков дистрофии

или голодного поноса - не показатель что ребенку не хватает питания.
  #85  
Старый 23.05.2007, 17:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В моих книжках написано, что потеря веса больше 7% (больше 10%, если в родах была капельница) в первые дни после родов является одним из признаков того, что ребенок получает недостаточно питания. Необходимо увеличить количество получаемого питания - увеличить время на груди, стараться увеличить количество молока или же докармливать. Вы правильно поступили и вовремя распознали проблему.
  #86  
Старый 23.05.2007, 17:45
maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то недавно жаловался, что на КВХ скучно стало. Ха-ха. Вот она - любимая тема. Молодец Myshka!
  #87  
Старый 23.05.2007, 17:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не понимаю, почему меня обвиняют в категоричности, когда моя основная мысль которую я тут толкаю НЕ "грудное вскармливание любой ценой", а "разумный осведомленный выбор".

Ты проверяла на лактозную недостаточность ее? Плачь и беспокойство в начале кормления могут быть признаками лактозной недостаточности, потому что в переднем молоке содержится много лактозы, которая на пустой желудок приводит к боли. Помогает сцеживаться по 20-30 граммов перед кормлением.

В случае, когда ребенок не набирает вес, (я уже выше писала) надо, конечно, докармливать, чтобы он окреп, и, если есть такое желание, стараться увеличить количество молока у себя. Частыми прикладываниями и другими способами.

Не всегда это удобно, нужно, не всегда в этом приоритет у матери. Еще раз повторяю - делайте свой выбор, только не позволяйте какому-то педиатору делать это выбор за вас.

Свою я, кстати, то будила, то не будила. Но отслеживала, чтобы она не худела, конечно. Обычно сонные дети - это крупные дети или слабые дети. Моя была крупной, в периоды бодрстования не была вялой, какала и писала по-многу. Вся совокупность признаков говорила о том, что она не голодает. Будила я ее в основном для того, чтобы застоев не было, а то она один раз как на 8 часов заснула, грудь окаменела. Но опять же, мне даже не понадобилось топик на эту тему заводить, почитала быстренько в ЖЖ что делать и решила проблему.
  #88  
Старый 23.05.2007, 18:39
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если с молоком проблем нет, то ни смесь, ни кормления по часам его никуда не денут. Мне, например, было удобно не убирать смесь и кормить по часам. И ничего страшного в этом не было - только отдых и покой и возможность заниматься старшей. С 2 мес он вообще по ночам не ест, спит с 11 вечера до 7-8 утра - и тоже молоко никуда не пропало, наоборот, с лактостазами мучаюсь. А в 5 мес взял и отказался от смеси, которая у меня была палочкой выручалочкой с рождения и возможностью отлучиться. Так что мое имхо - отойдет мамочка от стресса и все у них будет хорошо, лишь бы молоко было и ей самой было удобно и комфортно.
  #89  
Старый 23.05.2007, 18:48
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ты понимаешь, она вроде бы хочет кормить только молоком. Сумятицу вносят слова врача о нормах, о которых я(не врач, конечно) критического мнения. К тому же ребенок недоношенный. Я понимаю, конечно, что современные смеси сбалансированные, но велико во мне убеждение в пользе своего молока недоношенным :-)
  #90  
Старый 23.05.2007, 18:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кир, ну может, ей на данный момент так нужно - слушать врачей, верить им, не дергаться, не бросаться выполнять каждый совет, которых, действительно в первое время в избытке :-). По себе помню. Если бы, может, я так не дергалась бы в первые дни с Юлиным кормлением, если бы не испытывала страх, что что-то недодаю, ребенок что-то недополучает, я ничего не знаю и не умею, то, может, все бы и наладилось. Хто его знает. Во второй раз я дергалась только в первый день, пока хоть что-то не пришло, потом расслабилась, жила в своем режиме, так, как мне было нужно, смесью докармливала, соски залечивала - столько всего делала чего не положено делать по канонам фанатичного ГВ, но зато все само как-то наладилось и вошло в режим. Без напрягов и стрессов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger