Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 16.08.2007, 22:51
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а к нам так

и не приехали в этом году. Вот апрель был самый лучший месяц. Лето ВСЕ ужасное... У нас вот столько времени было по Ирландии поездить, но из-за погоды мы выехали один раз и то не совсем удачно. Так что приезжайте в след. году, погода должна быть хорошей :-) (по закону вероятности).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 17.08.2007, 07:42
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) ага!!!!

и шепелявит
  #83  
Старый 17.08.2007, 16:46
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема нарисовалась.

У нас тут мужнина племянница активно начинала учить английский с преподавательницей и все это очень активно обсуждалось, Юля разговаривала с Сашей по скайпу по-английски, учила ее произношению. Ну так вот, я это к тому пишу, что тема эта в нашем доме активно муссировалась в последние месяцы. Просто так замять не получится.

А замять хотелось бы вот что. Вчера моя мама сказала, что там, у родственников, трагедия - эта преподавательница умерла ночью от астмы - не успела взять свой баллончик и вообще она плохо себя чувствовала в последние дни, ну а наверняка не лечилась ничем. Молодая женщина, 35-40 ей было :-(. А у нее еще была собака (представляю, какое у нее было состояние постоянного обострения от того, что собака жила с ней в одном доме), так вот, собака 2 дня ничего не ела и тоже умерла. Ну, понятное дело, что мы хоть ее лично не знали, но в последние месяцы очень много про нее говорили и Юля тоже участвовала во всех разговорах о преподавательнице и ее собаке. А Саша там вообще рыдает целыми днями. т.к. очень полюбила эту преподавательницу. И вот, мы с мужем уже обсудили все это, не называя диагноза. С Юлей обсудили, что так бывает, не называя ей причин. Ее очень волнует вопрос почему она умерла, она же не старая была, а умерла. Видимо, она чувствует, что мы ей не договариваем. А говорить ей в открытую, что от астмы, с одной стороны, не хочется - она у нас постоянно спрашивает умрет ли она от астмы, и если ей сейчас такой показательный пример выдать - она будет в шоке. С другой стороны, наверняка это где-то всплывет потом, т.к. родственники об этом только и говорят сейчас и, тем более, Саша еще ребенок, от нее конспирации глупо требовать.

И вот я прям не знаю что делать. Создавать ли тайну из всего этого и поддерживать эту тайну, требуя этого от родственников и Саши. Или, все же, лучше сразу обсудить с Юлей все обстоятельства, чтобы потом не было сюрпризов? Блин, мне бы не хотелось бы вообще затрагивать эту тему с астмой (уж больно часто у нас бывают разговоры о том, что не умрет ли она от астмы), но не говорить о смерти преподавательницы вообще не получится - там все в шоке и мы как раз по выходным проводили сеансы английского, нам как раз надо зврнить завтра. В общем, не знаю что делать. Сорри, если совсем не понятно, я чего-то в таком раздрае, что сама толком не могу понять чего хочу сказать.
  #84  
Старый 17.08.2007, 19:20
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Ир, вот объясни мне - КАК можно не успеть взять баллончик??? Я с ним сплю в обнимку :-(

А вообще, чё-та ты меня напугала...
  #85  
Старый 17.08.2007, 20:09
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда. сложная тема. особенно для девочки в Юлькином случае и возрасте. все-таки ее психика еще слаба! но возможно она сильнее чем ты думаешь - Юлька твоя!!!! Ты ведь сама ни раз писала о том, что ты в своей деточке не раз была не уверена, а она тебе выдавала такие потрясающие результаты. Просто поговорить с ней обо всем что ее беспокоит и сказать что эта замечательная женщина прожила оооченьочень долго!!! со временем Юльке надо будет быть просто намного острожней с лекарствами. а еще возможней и я в это искренне верю - она перерастет эту идиотскую астму!!!!!! ЕЕ У НЕЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!! сказать что раньше ее не вылечивали а сейчас вылечивают и ей надо не сопротивляться а делать все что говорят ей мама и папа!!! и дышать как следует и все остальное принимать безропотно. она обязательно поправится. еще чутьчуть подождать!)))

не переживай. сонц. все хорошо.
  #86  
Старый 17.08.2007, 20:47
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Накидаю фоток с Крита. Иришк, отвлекись:)))

Изображения
Тип файла: jpg storm.jpg (82.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg vid_iz_nomera.jpg (130.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFF9A.jpg (101.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg natacha.jpg (182.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFF9D.jpg (74.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg na_skale.jpg (107.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg papa_docha.jpg (82.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg otel.jpg (103.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg rusalka.jpg (130.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFFA4.jpg (82.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg papa_docha2.jpg (95.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFFA7.jpg (123.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFFA9.jpg (93.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg mama_2.jpg (86.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ната фоткала.jpg (133.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFFAD.jpg (53.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg одна из любимых фоток.jpg (104.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg девушка из анимации.jpg (94.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg с мальчиком из анимации.jpg (107.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg с подружками на дискотеке.jpg (82.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg это мы ели_мне не очень.jpg (112.3 Кб, 0 просмотров)
  #87  
Старый 18.08.2007, 01:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не знаю как. Они, наверное, тоже не знают наверняка. Говорят, что "не успела", баллончик на кухне лежал, а она около кровати. Но на самом деле, она одинокая была и никто ничего не знает, ее утром ученик с мамой нашли - собака выла под дверью. А несколько недель до этого она жаловалась на астму всем ученикам и их родителям :-(.

Ты не пугайся, Саш, ты к врачу тогда дошла? Тебе профилактику назначили?
  #88  
Старый 18.08.2007, 01:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ей не говорю, что она это перерастет - скорее всего, она не перерастет, но надеюсь, что мы сможем добиваться ремиссии, регулярно принимая лекарства. Я ее настраиваю на то, что ей с этим жить всю жизнь и что надо привыкать дышать лекарствами, не задумываясь даже об этом, как чистят зубы, как купаются. Кто-то утром встает и надевает очки, а она должна утром вставать и дышать лекарством, вечером перед сном кто-то снимает очки, а она должна дышать лекарством. Пока у нас эти процедуры из-под палки: "Я не хочу! Мне надоело! ПОчему другие этого не делают?!" А преподнести все эти события можно 2 способами - 1) сказать, что она умерла потому, что не дышала лекарствами, т.е. такая пугалка получится нехорошая, как бы обратную проблему не поиметь - психологическую зависимость от лекарства, 2) сказать, что она умерла, потому что от астмы иногда умирают - но это еще бОльшая страшилка, типа что бы ты ни делал, а все равно можешь умереть из-за астмы. И все эти знания во время приступов будут сильно мешать - пока у нас чисто теоретические вопросы на эту тему, а так будет практический, реальный, подкрепленный фактами страх.

Не, скорее всего, будем заминать тему и не уточнять причины или выдумывать какие-то другие причины. В этом случае, получится больше давления на Сашу и надо будет подключать взрослых родственников, чтобы они какую-то версию выдумали и настраивали Сашу на то, чтобы она не упоминала о причинах, да и сами чтобы не причитали по этому поводу и не говорили лишнего. Или, все же, неправильно? Может, когда первый шок пройдет, события станут неактуальными, то потом об этом никто и не вспомнит. Наверное, завтра вообще звонить не будем в Москву. У Саши там сейчас все чувства обострены и заниматься английским все равно не очень получится.
  #89  
Старый 18.08.2007, 01:41
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, уже нет времени, Натуль. Ужин пойду приготовлю, всех спать утолкаю и потом посмотрю.
  #90  
Старый 18.08.2007, 05:56
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот видишь. ты уже более реально и трезво рассуждаешь!!!
решите не говорить ей ничего - тоже правильно!!! решите сказать - я думаю что Юлька все поймет правильно. не может не понять. не звоните пока в москву пару дней. пусть все придет в норму и все перестанут создавать трагедии. мне вообще кажется, что слишком уж этому факту и событию отведено места. ну да. ну и так бывает. ну у нас на каждом шагу убивают ни за что. а с этой тетей все так произошло. одна жила. некому помочь и проеследить. были бы родные рядом - все бы обошлось.

попробуйте не звонить туда более одного дня. ну и успокойтесь канешна. Юлька сама подумает подумает и выдаст вам чтонить по-своему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger