Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 04.11.2003, 17:25
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малин, Жужик такой высокий и взрослый!

Какой у него рост уже?

А вообще ты точно подметила, что они с Иринборисной похожи: носиски пупочкой, волосики белые и прямые, глазёнки большие голубые.:-) Типичные русаки!:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 04.11.2003, 17:49
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тань, ты же умная женщина!

В ИГНОР!

Я тебе другой случай расскажу, как раз обратный, но тоже полярный. Была я тут в плейгруппе один раз. Там была мама 2-х детишек: мальчик на месяц старше Иринборисны и маленький ребёнок ещё в корзинке месяц от роду максимум, поэтому пол мне был непонятен, но я подумала сразу, что лучше бы это был мальчик, потому что у ребёнка была заячья губа. :-( Маленькая мордочка изуродована. Так вот, к этой маме подошла какая-то тётка и спросила, мол, девочка это или мальчик, мама ответила, что девочка и вдруг эта тётка начинает трещать, как здесь принято "Oh! She's gorgeous! She's beautiful! Oh, she's so beautiful!" Мама засмущалась, сказала, что вообще-то через месяц им назначена операция по исправлению дефекта, а тётка всё не унимается, по третьему кругу трещит, какая девочка красивая и хорошая. Ну все же чувствуют фальш! Мама тоже не глупая женщина, понимает, что тётка это говорит из жалости, было заметно, что эта жалость просто добивала маму.

В общем, с субардинацией у многих людей проблема. Чувство такта присуще не всем. Я лично считаю, что бестактность сродни глупости, ну или гораздо реже чёрствости. Т.е. человек не считается с чувствами других людей, ему плевать, что он своими словами задевает, ранит ближнего, поэтому он и произносит вслух своё субъективное мнение, которое мог бы оставить при себе. Я с этим сталкиваюсь сплошь и рядом, очень часто тоже обижаюсь, хочется ответить подобающим образом (ну в твоём случае, первое, что приходит на ум это: "ой, что-то она у вас такая маленькая-худенькая-бледненькая"), но я даже рта открыть не могу, хотя вариантов как зацепить человека у меня в голове по 3-4 (ну всем же известно, я за словом в карман не лезу ;-)). Не могу! Особенно в случае с детьми. Вообще, если хочешь обидеть женщину и заиметь врага, нужно плохо отзываться о её внешности, хозяйских способностях и её детях.:-)
  #83  
Старый 04.11.2003, 17:57
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малина, я вспомнила на кого твой сыночка похож - на Антошку, который не хотел копать картошку, ну или на Петрика Пьяточкина:-)
  #84  
Старый 04.11.2003, 18:38
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки за науку. С расширениями я уже разобралась (как смогла), в фотошопе "наковырялась" :-). А вот теперь вопрос возник именно про видеоролики, которые можно снимать фотиком. Они минутные, т.к. памяти маловато в фотике. Когда их сохраняем на диске, то памяти они занимают огромное количество, а уж мыльнуть их нет никакой возможности вооще. Вот мне народ и посоветовал к тебе обратиться :-) как к спецу, не кроме шуток! А тебе приятно, да? Эт хорошо, когда приятно :-). Не в курсе?

И еще вопросик возник. Ты где Friends смотришь? Может мы "земляки", а? ;-)

Маринка и Данилка (13.3.2003)
  #85  
Старый 04.11.2003, 19:17
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот с видео-роликами - это засада!

Мы снимаем на цифровую видеокамеру, потом надо "слить" на комп как вы сливаете те же фотки, потом есть специальная сжималка, которая сожмёт этот ролик в авишку (avi). Авишки в принципе должны читаться любым компом, как например, zip файл, но на практике выяснилось, что это не совсем так. На сайте divx.com можно поискать прогу, которая сжимает ролик в авишку, она бесплатная. Конечно, чтобы отсылать ролик, нужно сжать его посильнее, чтобы он занимал как можно меньше места, соответственно, в качестве проигрываем значительно. Для собственного использования (хранение-просмотрт, не для пересылки), мы делаем mpg, которые должны читаться любой игралкой и можно их смотреть по телевизору (авишки можно посмотреть только на компе). Из всего этого следует, что вот тут
http://www.divx.com/software/browse.php?cid=14 нужно скачать тут первую или вторую по списку прогу и разобраться, как она работает.

Я живу в Канаде. Friends смотрю тут же.:-)
  #86  
Старый 04.11.2003, 19:31
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не говори!!!

Ну-ка, Малина Степанна!!! Встала и начала качать пресс! Раз-два... раз-два... раз-два...:-)
  #87  
Старый 04.11.2003, 21:43
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я же говорю - соседи. Я под Монреалем, а ты? ;-).
Спасибо тебе за инфу. Очень ценная вещь! Вот разберусь как "уголки" на фотках делать и засяду за ролики.
  #88  
Старый 04.11.2003, 22:19
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тьху-ты, вроде собой подписалась, а вышло, что Настурцией, а кстати, где она?
  #89  
Старый 04.11.2003, 22:34
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Показываю несколько наших фото

Есть с дня рождения малого (это там, где на ветке). А всё остальное в приезд родителей, собственно и я с ними. Не обессудьте, если повторяюсь в фотках - склероза :-) ;-)

Ну а на последней фотке я (шёпотом - пытающаяся втянуть безуспешно живот :-)). Кстати, невероятно - но я ездила с друзьями одна - без мужа и без малого! Боже, как я за эти пару часов отдохнула - как заграницу на неделю съездила :-)
Изображения
Тип файла: jpg ACF30A7.jpg (73.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Na dereve.jpg (58.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF30AA.jpg (149.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF30AC.jpg (93.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg My family.jpg (43.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg I am.jpg (68.3 Кб, 0 просмотров)
  #90  
Старый 04.11.2003, 22:52
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леруня, ты талантище! Я отыскала твой сайт. Фотки - СУПЕР! Сайт просто потрясающий. А я эту красоту Монреальскую уже не замечаю. Примелькалось как-то.

Хотела ролик посмотреть - не получилось. Комп у меня видимо слабоват. Спасибо за доставленное удовольствие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger