Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 23.01.2004, 22:48
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, похоже, что я все-таки решилась и найден оптимальный

уть решения проблемы...Хорошо иметь крупные зубки ! :-))) И еще лучше - правильный прикус! :-)))
обыдно теперь, что уже из 5 передних нервы поудаляли :-(((( в этом
гребаном мастерденте :-(((
Сегодня опять у ортодонта была (там, где мой друг директором, на "Соколе"). Только на верхние 6 зубов поставят брекеты на 3-4 месяца, а потом на нижние, года на 1,5 (слава Богу, у меня нижние даже при улыбке особо не видно!). Коронки на жевачные, а то там все стесано под корень, зубы не смыкаются до конца А это, говорят, в будущем чревато головными болями!
И еще поеду в специальную хирургию удалять 8-ки - зубы мудрости внизу. Они у меня так и не вылезли, внутри, под десной, но растут вбок, навстречу зубному ряду. :-) Ортодонт считает, что из-за них у меня в нижнем ряду такой "переполох" случился. Они поджали зубы и те стали в кучку собираться :-) Может, придется и под общим наркозом удалять... Стремно так... Но по крайней мере пока все, что я слышала, звучит разумно. Я уже даже почти успокоилась насчет оттягивания сроков наведения зубной красоты годика на 2 :-(.
Посмотрим, что получится, а то и вправду, может меня и от металлокерамики отговорят? ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 23.01.2004, 23:04
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, мне что-то все про вкладки тоже говорят. Я слегка

представляю, что это, но выше уже объяснили. И конечно же, никто не сможет никаких гарантий дать :-) что это на 5 лет, а не на 2 или 10 лет :-) Я уже, честно говоря, вконец запуталась, но почти все (или все) 6-ки и 7-ки мне не то вкладками закроют, не то металлокерамикой. Одной 7-ки вообще нет. Не помню, чо там будет, но что то явно будет! "Через четыре года там будет город-сад!" Гы ;-) И запуталась я сегодня в конец: мне жевалки вставят еще до брекетов или уже после? Протезист вроде сказал,, что пластмасски на них какие-то поставит, чтобы было за что брекеты цеплять, а вот коронки вроде только после брекетов. Но СНАЧАААААЛА мне все почистят во рту - камни там, лабуда всякая, потом долечат ВСЕ, вскроют подозрительные пару зубов - вроде кариес там, и тока потом брекеты! Да, адресочками могу поделиться, если кому понадобится. Политика в клинике на "Соколе" мне очень понравилась. С ген. директором ихним я пообщалась, все меня порадовало. Не устраивают бессмысленной обдираловки, а пытаются именно лечить. Очень это похоже на правду.
  #83  
Старый 24.01.2004, 00:28
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень разбираюсь в зубных делах, но могу про себя рассказать. Я тоже несколько лет думала, стоит ли делать металлокерамику или пока можно походить с сильно запломбированным зубом. И доходилась до того, что от него отвалился кусок, и на оставшуюся часть мне металлокерамику уже делать отказались, сказали что от зуба осталось слишком мало, надо было раньше. И пришлось ставить обычную металлическую коронку (зуб 6-ой, его не видно даже при широкой улыбке, но я была в шоке от того, что у меня во рту такая железяка стоит). Имплантант мне делать очень не советовали. Так что если врачи уже советуют коронку, я бы не стала тянуть.
  #84  
Старый 24.01.2004, 07:50
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Мне, мне очень нужен адрес

Можно в мыло antonova_nataly@mail.ru
  #85  
Старый 24.01.2004, 07:54
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Вопрос про штифты

А сколько стоЯт коронки со штифтами? У меня , по всей видимости, будет подряд 5 зубов со штифтами, а если коронки через лет 7 полетят, то что потом? Опять новые штифты или сразу мосты? А на что крепить мосты если у меня почти все зубы оди корни?
  #86  
Старый 25.01.2004, 19:27
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подробности не скажу, а вот про стоимость штифтов,

насколько я поняла, они столько же, сколько и коронки. В среднем, баксов 120-130 за зуб.
  #87  
Старый 25.01.2004, 19:35
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попыталась отправить, но что-то почта у меня барахлит, не знаю,

прошло ли?
  #88  
Старый 26.01.2004, 10:51
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Редисочка, и мне можно адресок, а то тоже подобное "счастье" в ближайшее время светит...
  #89  
Старый 26.01.2004, 10:52
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сорри, mail забыла: fokinaa@mail.ru
  #90  
Старый 26.01.2004, 14:55
Antonova Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, прошло, спасибо большое (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger